LoveRead.info » Книги » Романы » Отбитая. Том 2 - Кира Романовская

Отбитая. Том 2 - Кира Романовская

Книгу Отбитая. Том 2 - Кира Романовская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

426 0 23:03, 18-09-2025
Отбитая. Том 2 - Кира Романовская
18 сентябрь 2025

Книга Отбитая. Том 2 - Кира Романовская читать онлайн бесплатно без регистрации

— Можешь даже не стараться, на мне не сработает, усмехнулся Вадим. — Удивительный талант, смотреть в глаза и врать. Ты можешь обмануть кого угодно, но не меня, Катя — невинная овечка в волчьей шкуре. Катя отвернулась от своего бывшего любимого мужчины в сторону и молча глотала слёзы. — Что молчишь? Впервые нечего сказать? — Нечего, а ты говори, не оставляй ничего про запас, я тебя слушаю. Видимся в последний раз. — Чей ребёнок, Катя? Сколько недель? — Мои. Они мои, — еле слышно сказала она. — Твои? Сколько их там? Двое? Трое? — Двое. — Ты с одним то не справишься, а тут двое, — усмехнулся Вадим. — Какая из тебя мать, Катя? Тебе бы свои проблемы решить, как ты собралась детей воспитывать? Между походами к психотерапевту? — Ты прав, сегодня к врачу запишусь. Пока есть время исправить свою ошибку. — Ты что несешь, Отбитая? Так сколько у тебя недель? — Восемь. Отец не ты…

    1 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 138
    Перейти на страницу:
    Алисой что-то замутим. Может, братья меня к себе позовут, они обычно с мамой и бабушкой справляют. Их бабушка такие пирожки с яйцами печет, ммм!

    Катя закатила глазки от удовольствия, не видя, как Вадим смотрит на неё, борясь с желанием наорать. Он не знал, как с ней теперь о чем-то договариваться, он боялся ей лишнее слово сказать, зато она говорила, не переставая.

    — Что тебе Тася сказала, что ты от отца своего пулей выскочила? — вдруг вспомнил он.

    — Извинялась, редиска, — фыркнула Катя. — Я ее извинения не приняла, потому что она поступила очень глупо, доверившись ему. Вдруг он был бы плохим человеком и ею просто воспользовался?

    — Но ведь с отцом-то ты общаешься, насколько я знаю, а она что? Ей ведь тоже нервничать нельзя.

    — Пусть Быстрицкий с её нервами разбирается теперь и слезки вытирает! Она не моя проблема!

    — А Полина тоже в опале?

    — Да, я на неё обиделась, врушка-подружка! — насупилась Катя.

    — Она маленькая девочка, Катя! Мама сказала — она сделала! — возразил Вадим.

    — Ну и что? Ей теперь всё можно, раз она маленькая. Вот я большая и обиделась на неё по-большому! Надо уметь отвечать за свои поступки!

    Вадим тяжело выдохнул в потолок, прикрывая глаза. Беременная Катя это нечто.

    * * *

    После маникюра и избавления от лишних волос на теле Катя была весь вечер счастливая, следующим вечером, когда Вадим пришел с работы чуть позже, чем планировал, он заметил, что Катя плакала после воссоединения с младшей единокровной сестренкой.

    — Как всё прошло? — спросил он её, поймав на кухне за ночным бутербродом.

    — Хорошо, — улыбнулась Катя. — Она пойдет в гости к Сергею, чтобы с ним познакомиться ещё раз. Завтра мы едем на УЗИ, в одиннадцать. Не забудь.

    Вадим только об этом и думал, у доктора в больнице, где лежала Катя было подозрение, что у неё есть небольшое отслоение плаценты, но нужно посмотреть на оборудовании получше. Катя записалась к лучшему специалисту в городе и ждала своей очереди. Утром она выскочила из своей комнаты растрепанная и злая, её волосы из светло-розовых снова стали пепельными. За эти дни Вадим успел заказать и повесить зеркала в ванных и в коридоре, даже нашёл такую же лампу для спальни, как была раньше. Катя опять ничего не заметила.

    — Что такое? Что-то болит? — встревоженно спросил Вадим.

    — Семь штанов перемерила, не застёгиваются! Надо шмоток уже прикупить для беременных, а они все отвратительные, как для матрон! — рявкнула Катя, надевая обувь. — Поехали, уже, опаздываем из-за тебя!

    Катя демонстративно засунула наушники в уши и села на заднее сиденье, ни разу на него не взглянув, как будто он виноват, что штаны не застегнулись. Вадим чуть не рассмеялся в голос за рулём, по сути, он-то и виноват.

    В клинике Катя вела себя всё также, не обращая на него внимания. Они пришли немного раньше и им пришлось ждать. Катя купила себе какао в автомате, села на мягкую скамейку в коридоре и уткнулась в телефон, убрав один наушник, чтобы слышать, когда её позовут.

    — О, Вадим, здорово, ты чего здесь?

    Он поднял глаза и встал, чтобы поздороваться с мужчиной, они вместе ходили на хоккей. В последнее время он много пропускал, надо было вечером домой, кормить Катю, которая ни разу ничего так и не приготовила.

    — Привет, да потому же, почему и ты, — вздохнул Вадим и поздоровался с его женой, которая еле несла свой большой живот, хватаясь за поясницу.

    — Поздравляю, у нас третий, а у вас какой?

    Мужчина с приветливой улыбкой взглянул на Катю, которая так и сидела, не поздоровавшись, только хлопала глазками, скривив губы в подобии улыбке.

    — У меня попытка номер восемь, у него понятия не имею. Я его знать не знаю, переспали то всего разок и на тебе! Так мы здесь и оказались, да, — выдала она своим ртом и уткнулась в телефон дальше.

    Муж с женой переглянулись и ушли дальше по коридору, смущённо глядя на Вадима, которого Катя поставила в неловкое положение, как всегда умела эта мастерски.

    — Катя, ты помолчать не могла? Шутка не смешная… — нагнулся к ней Вадим, в очереди они были не одни, услышав что Катя сказала, девушки и мужчины рядом слегка улыбнулись.

    — Да, Вадим, ни хрена смешного! — цокнула языком Катя. — Никогда не понимала, с чем тут поздравлять? Это был всего лишь незащищённый секс, с чем он тебя поздравлял? С тем, что ты предохраняться не умеешь? Молодец, держи медальку!

    — А ты умеешь? Таблетки пить по расписанию? — не выдержал Вадим ее хамства.

    — Вот и сидим мы тут с тобой, два великовозрастных идиота. С этим нас и поздравили?

    — Дети, это повод для радости, с этим нормальные люди друг друга и поздравляют.

    — Да ну? Ты вот так рад, прям так рад! — закатила глаза Катя. — Сейчас от радости лопнешь! Подальше только отойди, а то кровью меня забрызгаешь!

    — Катя…

    Вадим не успел договорить, их прервали. Из кабинета УЗИ напротив выскочила девушка с заметным животом, она ревела навзрыд и билась в истерике, за ней выбежали врач с медсестрой. Девушка обняла свой живот и мотала головой, обливаясь слезами.

    — Нет… нет… вы ошиблись… она жива, я знаю… я чувствую… моя доченька жива… у неё бьется сердце… Посмотрите ещё раз!

    Все женщины в коридоре с ужасом смотрели на неё и каждая инстинктивно прижала руку к своему животу.

    — Милая, она не шевелилась четыре дня, ты ведь поэтому пришла… — начала успокаивать ее женщина врач ласковым голосом. — У неё был порок сердца и оно остановилось. Тебе нужно в больницу, может начаться заражение крови.

    — Нет… нет… Это не правда! Проверьте ещё раз!

    — Мы проверяли, двадцать минут — там тишина, сердцебиения нет, она не шевелится. Ты ведь сама слышала, нет признаков жизни…

    Девушка зарыдала, сползая на пол по стене, врач и медсестра подхватили ее под руки и увели в другой кабинет. В коридоре, где было несколько кабинетов, с ожидающими своего приёма беременными женщинами, повисла гнетущая тишина, это могло случиться и с ними, прямо сейчас. Вадим с тревогой смотрел на Катю, которая уставилась прямо перед собой в одну точку, она вцепилась в его руку, до боли сжимая её пальцами, чего даже не замечала.

    — Катя… — Вадим тронул ее за плечо.

    Она вздрогнула и резко встала, он вместе с ней.

    — Я в туалет. За мной ходить не надо!

    Через несколько минут она вернулась и её позвали в кабинет, Вадим вошёл вместе с ней под её ярые протесты. Она легла на кушетку, оголила

    1 ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 138
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки