LoveRead.info » Книги » Романы » Отбитая. Том 2 - Кира Романовская

Отбитая. Том 2 - Кира Романовская

Книгу Отбитая. Том 2 - Кира Романовская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

426 0 23:03, 18-09-2025
Отбитая. Том 2 - Кира Романовская
18 сентябрь 2025

Книга Отбитая. Том 2 - Кира Романовская читать онлайн бесплатно без регистрации

— Можешь даже не стараться, на мне не сработает, усмехнулся Вадим. — Удивительный талант, смотреть в глаза и врать. Ты можешь обмануть кого угодно, но не меня, Катя — невинная овечка в волчьей шкуре. Катя отвернулась от своего бывшего любимого мужчины в сторону и молча глотала слёзы. — Что молчишь? Впервые нечего сказать? — Нечего, а ты говори, не оставляй ничего про запас, я тебя слушаю. Видимся в последний раз. — Чей ребёнок, Катя? Сколько недель? — Мои. Они мои, — еле слышно сказала она. — Твои? Сколько их там? Двое? Трое? — Двое. — Ты с одним то не справишься, а тут двое, — усмехнулся Вадим. — Какая из тебя мать, Катя? Тебе бы свои проблемы решить, как ты собралась детей воспитывать? Между походами к психотерапевту? — Ты прав, сегодня к врачу запишусь. Пока есть время исправить свою ошибку. — Ты что несешь, Отбитая? Так сколько у тебя недель? — Восемь. Отец не ты…

    1 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ... 138
    Перейти на страницу:
    ней. Катя, осторожно ступая по снегу, подошла к своей машине и упала лбом около задней двери и её плечи начали содрогаться от рыданий. Вадим всё понял.

    У неё начался выкидыш, в туалете она всё поняла, а, может, поняла ещё раньше, когда не доехала до города и развернулась обратно. К Кате подошёл тот полицейский и тронул её за плечо, она испуганно взглянула на него, они поговорили около минуты, мужчина вытащил пистолет из бака, повесил его на место и закрутил крышку, а потом сел за руль её машины, она на заднее сиденье.

    Вадим набрал Сергею и они обменялись мнениями, Сергей через Быкова начал искать экипаж ДПС, который был в это время на заправке.

    — Они вызвались ей помочь, я думаю, и отвезти в больницу, а дальше… Кто знает, что стало дальше. Её машина осталась на стоянке около заправки, камеры там не работали из-за ремонта. В ту же ночь её оттуда забрали, залепили номера и вывезли на другую трассу. Мои люди просмотрели все видео с дорожных камер ещё раз, местами была похожая машина, но с непонятными номерами, за рулём как будто мужчина, не особо видно. Я тебе ещё позвоню, как будет ясность.

    Вадиму ясность была не нужна, его вела к ней интуиция и последние остатки надежды на лучшее. Он доехал до города, куда, как они думали, она так и не добралась, меньше, чем за час, и уже подъезжал к пункту своего назначения, когда Сергей позвонил ему и сказал, что экипаж отвёз девушку, которая плакала на заправке, в городской роддом. Тот был единственным на весь город.

    — Я уже здесь. Позвоню, как что-то узнаю.

    * * *

    Медсестра, которая куда-то торопилась, отправила его к платной палате, куда по словам медсестры положили девушку, которая была похожа на Катю и приехала в тот день. Про состояние пациентки медсестра ничего не сказала, врачебная тайна, как и её имя и фамилия по какой-то неведомой причине тоже были тайной, а её лечащий врач сейчас на приёме. Когда Вадим подошёл к её палате руки у него немного подрагивали. Около двери палаты, стояла тележка с обедами, которую развозила санитарка. Дверь была распахнута, оттуда вышла женщина и поехала дальше, Вадим заглянул в палату и его сердце замерло.

    Катя стояла около окна и высматривала кого-то на улице, подпевая себе под нос:

    — Мы весёлые медузы, мы похожи на арбузы…

    Она улыбнулась кому-то и помахала рукой в окно. Вадим осмотрел её — чёрная шёлковая пижама, на ногах тапочки в виде мухоморов, потом он заметил, что её волосы немного отливают розовым цветом и стоят торчком, как у домовёнка Кузи из старого мультика. Может, сунула пальчики в розетку, чтобы немного взбодриться? Но его интересовало не это, он смотрел на её живот. Он уже должен быть или нет? Как понять, что с ней всё хорошо? Вроде улыбается.

    Катя повернулась в его сторону и вздрогнула, увидев незваного гостя, её улыбка превратилась в обиженно надутые губы. Она не успела ничего сказать, как Вадим пересёк комнату в два шага, притянул её к себе и крепко обнял, выдыхая ей в волосы на взъерошенной макушке все тревоги последних дней. Катя жива — всё остальное не так важно. Они с этим справятся, вдвоём так уж точно.

    Глава 37. Семечки от Великана

    Женщина в его объятиях сначала замерла, а потом начала оттуда выбираться, не очень активно, но ей явно хотелось на волю. Вадим не стал удерживать женщину силой, взял её за плечи и слегка отодвинул от себя, чтобы заглянуть ей в глаза.

    — С тобой всё хорошо? — спросил он и голос его дрогнул.

    — Ну-у-у-у, было нормально, пока ты не пришёл, — проворчала она, освобождаясь от его рук. — Мне к зубному сходить надо? А если у меня под кожей трекер, то мне можно МРТ делать или меня в этой центрифуге разорвёт к херам на части?

    — Нет у тебя ничего!

    — Тогда как ты меня нашёл?

    — Долгая история, — выдохнул Вадим.

    — Я не хочу её слушать, у меня обед, потом тихий час.

    Катя села за стол, голодными глазами, глядя на мятую картошку с гуляшом и компот.

    — Так, Крымский, раз уж припёрся, сбегай в коридор кабанчиком, сунь в карман тёте Шуре денежку и попроси добавки второго и компота, рисовый суп я терпеть не могу, а мне кушать надо, — она взялась за вилку и начала есть. — Ты чего стоишь, глазами хлопаешь?! Иди давай, раз уж пришёл, хоть что-то полезное сделай, не стой над душой!

    Отмороженный Великан растаял и вышел за дверь, вернулся через десять минут с тарелкой и компотом, Катя уже успела съесть свою первую порцию, тут же взялась за вторую.

    — Я сейчас приду, ешь пока, — сказал ей Вадим, направляясь в коридор.

    — Ты, может, совсем пойдёшь отсюда? У меня тихий час по расписанию.

    Вадим одарил её нахмуренным взглядом и всё-таки вернулся через пятнадцать минут, Катя в это время достала откуда-то десерт — шоколадный пудинг.

    — Чё надо, Крымский? Говори побыстрее и вали отсюда, я тебе не очень-то рада, как ты уже, понял. Никто не знает, что я здесь, потому гостей и не жалую.

    — Вот именно, Катя, никто не знает, что ты здесь! Доплатила, чтобы тебя под чужим именем положили?

    — Я паспорт с собой не взяла.

    — Почему твой телефон отключен?

    — С ним случилось несчастье, второй телефон в этом году. Не телефонный нынче год, — печально вздохнула Катя. — Пока не купила новый. Выйду куплю.

    — Почему никому не сказала, что ты в больнице?

    — А кому мне надо было сказать и зачем? — искренне удивилась она. — Я совершеннолетняя, имею право лежать в больнице без взрослых.

    — Ты мне звонила недавно. Зачем?

    Катя подняла на него удивленные глаза и хлопнула ресничками.

    — Не помню, что звонила, может, случайно, когда пыталась телефон достать из унитаза, потом плюнула и оставила его там.

    — Ну, допустим. Кто привёз тебе одежду? — кивнул он на её пижаму.

    — Никто.

    — Тогда откуда она у тебя?

    — У меня с собой в машине была.

    — Медсестра сказала, что тебе уже можно ехать домой, почему ты ещё здесь? — допытывался Вадим, ему казалось, что она сделала это специально, заставила волноваться всех, чтобы поиграть на чужих нервах, особенно, на его.

    — А куда мне торопиться? В отель? — вздохнула Катя, печально глядя в пустую баночку с шоколадным лакомством. — Тут спится хорошо, кормят неплохо, я даже почти перестала всё выблёвывать обратно. Как в санатории, и никто

    1 ... 91 92 93 94 95 96 97 98 99 ... 138
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки