Новый год и Чудовища - Ева Як
Книгу Новый год и Чудовища - Ева Як читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
44 0 09:00, 11-11-2023Книга Новый год и Чудовища - Ева Як читать онлайн бесплатно без регистрации
После первых, упавших на землю, белоснежных хлопьев, все начинают ждать чуда. И, конечно же, самого чудесного праздника.
Вот только ночевать домой никто не пришёл… Лишь наутро пришёл хозяин. Один. Он был бледный и уставший. От него пахло горем.
После этого, человек почти перестал бывать дома. А если и был, то разговаривал по телефону. Очень часто слышалась фраза: «Можно надеятся только на чудо…»
Однажды мимо пролетал тот самый Ворон. Они вновь вели диалог. «Сам подумай, как можно надеяться на то, чего нет? Чудес не бывает! Кар-р! Мир жесток и беспощаден. Кар-р! В нём нет места для любви, надежды и счастья! Кар-р! Всё заняли злоба и расчётливость. Запомни это, если хочешь выжить. Кар-р!» — так сказал Ворон и улетел, не прощаясь.
…И вот сейчас в атмосфере стоят запахи свежей хвои и мандаринов. Круглые шары висят на ёлке, а хозяин вновь ушёл…
Мимо окна пролетел Снегирь.
— Здравствуйте! — поздоровался Эдуард.
— Здравствуй, — звонко ответила птичка, — почему ты грустишь в Новый год? Так не положено! — заявил Снегирь.
— А чем пахнет этот Новый год?
— Новый год пахнет чудом!
— Но ведь его нет?
— С чего это ты так решил?
И Эдуард рассказал Снегирю и про хозяев, и про Ворона. «На самом деле мир не такой, как сказал Ворон! Просто некоторые существа так себя ведут. И не хотят это признать. Поэтому и обвиняют во всём безобидный мир! Ведь творить зло гораздо легче, чем добро! Существует такое понятие, как эффект бумеранга,» — звонко вещал Снегирь. Пока он говорил, незаметно к нему подсела пушистая Белая кошка. Она сидела практически с начала разговора, но не хотела привлекать внимания. Однако щенок её всё-таки заметил. «Здравствуйте,» — сказал он неожиданной собеседнице. «Здравствуй…» — промурлыкала кошка — «Люди, которые заботятся обо мне, называют меня Светкой. Я не возражаю, если и вы будете так ко мне обращаться. Мур-р-р… Снегирь прав, существует штука, как бумеранг. Она повторяет людское выражение «Что посеешь, то и пожнёшь». Любое зло, брошенное тобой, вернётся в многократном размере! В общем-то, мяу, как и добро,» — сказала Светка и начала вылизываться.
— Так получается, что чудеса случаются, что можно верить в них?! — обрадовался Эдуард.
— Да, мур-р-р, — ответила кошка и прыгнула вниз.
— Да верить в них даже необходимо. На них можно надеяться, — с добром в голосе ответил Снегирь, — А зла на самом деле меньше, чем добра. Поэтому оно и злится! Ха-ха-ха… — добавила птичка и улетела. Щенок радостно пробежался по комнате и вернулся к окну.
— Так значит, мир добрый? А чудо есть? — спросил Эдик у всего живого.
— Добрый, добрый… — проскрипели деревья.
— Есть, есть… — заверели облака, пролетая сверху.
— Да! Всё так. Всё именно так! — согласилось Солнце.
И в этот миг вошёл улыбающийся хозяин! Он наклонился к питомцу и рассмеялся. «Этот новый год мы встретим вместе! Вместе, Эдик! Свершилось чудо! Их уже выписали из больницы!" — сказал человек. А щенок запрыгал от радости.
Так и случилось. Через несколько минут вновь открылась дверь, показывая мать с дочерью.
«Главное верить…» — услышал Эдуард, но, обернувшись лишь услышал шум хлопающих крылышек и увидел мелькнувший за окном белый пушистый хвост…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
