LoveRead.info » Книги » Сказки » Когда-нибудь мы будем улыбаться - Мария Франк

Когда-нибудь мы будем улыбаться - Мария Франк

Книгу Когда-нибудь мы будем улыбаться - Мария Франк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

256 0 23:03, 22-03-2023
Когда-нибудь мы будем улыбаться - Мария Франк
22 март 2023
Автор: Мария Франк Жанр: Сказки / Романы
0 0

Книга Когда-нибудь мы будем улыбаться - Мария Франк читать онлайн бесплатно без регистрации

Возможно ли безумно ненавидеть человека, и в то же время до безумия его любить? Я вот научилась. В одну минуту он лучший, а в другую – настоящее чудовище, которое не знает предела. Он хочет сломать меня, но просто так я не сдамся. Как можно остаться сильной, когда жизнь подбрасывает все новые и новые испытания?Это история о сложной судьбе девочки-подростка, которая стойко выдерживает трудности, и надеется что когда-нибудь все будет хорошо и она не будет чувствовать себя сломанной. Только сможет ли она когда-нибудь улыбнуться счастливой улыбкой без мыслей о том, что будет дальше?

    1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 132
    Перейти на страницу:
    Что в этот раз я должна сделать, чтобы ты выиграл деньги? Что? – кричу, даже не пытаясь сдержаться. Отхожу немного от Сотникова, но не прекращаю смотреть ему в глаза. – Что тебе нужно от меня?

    – Ты – моя игрушка.

    – Я человек, а не вещь.

    – Ломать тебя, могу только я. Никто другой. И делать с тобой все, что угодно, могу только я.

    – Ты никогда не сломаешь меня, – тихо говорю.

    – Посмотрим, куколка.

    Я качаю головой.

    – Я не кукла, и никогда не сломаюсь. У меня есть чувства. Я не пустая внутри, как кукла. Я человек.

    Ян делает глубокий вдох и запускает руку в свои волосы.

    – В любом случае, я бы все равно тебя спас от этого придурка. Что бы между нами не происходило, я уже не представляю себя, без тебя. Каким бы ублюдком я не был, но мне действительно жаль за тот спор.

    От шока, у меня открывается рот.

    – Снова спор?

    – Нет. Я больше не собираюсь на тебя спорить.

    – Я тебе не верю, – качаю головой.

    – Твое право.

    Не верить. Не доверять.

    – Ты влюблен в Катю? – выпаливаю, прежде чем успеваю подумать.

    – Я был влюблен, всего один раз в своей жизни. Мне хватило.

    Ох, черт. Мне хочется что-то сказать, но Сотников уходит.

    Прихожу в чувства, я только в своей квартире. Меня переполняют эмоции. Нет такого слова, которое полностью бы описало мое внутреннее состояние.

    Я счастлива? Если скажу, что нет, то совру. Первый раз я счастлива из-за Яна. Я провела отличный день с Юлей. Эта помощь и признание Сотникова, выбили меня из колеи. Как идиотка, я улыбаюсь. Настроение просто на высоте.

    Сняв верхнюю одежду, иду на кухню. Сделав себе чай, следую в гостиную и включаю телевизор. Ну, как и всегда, нечего смотреть, поэтому включаю местные новости.

    Улыбка не сходит с моего лица, пока я утопаю в своих мыслях.

    «Я уже не представляю себя, без тебя»

    Улыбка становится еще шире.

    «Каким бы ублюдком я не был, но мне действительно жаль за тот спор»

    Что может быть еще лучше для влюбленной дуры, привыкшей к ненависти?

    Мой взгляд устремляется на телевизор, но я совсем не обращаю внимания на то, о чем там говорят. Моя голова целиком и полностью забита Яном, пока голос телеведущей, не привлекает мое внимание.

    – Сегодня на окраине города, произошло ужасное ДТП. Столкнулся мотоцикл с грузовым автомобилем. Водитель грузовика не справился с управлением, вследствие чего, и произошла автокатастрофа.

    – Ужас, – тихо говорю, выпивая чай.

    – Погиб водитель мотоцикла, а водитель грузовика находится в реанимации, – продолжает вещать телеведущая. – Стало известно о парне, который погиб. Это молодой человек Антон Шелыгин…

    На экране появляется фото мотоцикла Тоши, в разбитом состоянии, и сам Антон в окровавленном виде.

    Звук разбитого стекла, заполняет комнату.

    Глава 24

    – Меня зовут Антон, и я подошел узнать, почему ты плачешь.

    – Со мной все нормально.

    – А ты сильная, раз продолжаешь меня убеждать сквозь слезы, что у тебя все нормально.

    На щеках у парня, появились красивые ямочки.

    – А что, если ты мне понравилась?

    В оцепенении, я стояла перед ним.

    – Почему ты такая равнодушная? Неужели мы не можем просто общаться?

    – Лера, – быстро ответила я и ушла.

    * * *

    – Я тебя напугал? – шепнул мне Антон.

    – Нет.

    – А ты чего здесь делаешь?

    – С подругой гуляю.

    Первое неловкое молчание.

    – Дай мне, пожалуйста, свой телефон, – неожиданно попросил парень.

    Я достала из кармана телефон и протянула его Антону. Он быстро переписал себе мой номер и вернул телефон.

    – Спасибо.

    Снова улыбка с шикарными ямочками.

    * * *

    – Почему ты не отвечаешь на звонки?

    Я нахмурилась, не понимая с кем, говорила по телефону.

    – Ты не узнаешь мой голос?

    Чувствовалась неловкость.

    – Нет. Скажи свое имя, и я пойму.

    – Антон.

    А я уже и забыла о нем. Я чувствовала себя паршиво, из-за своей тупости.

    – Может, погуляем сегодня?

    Хочу ли я погулять с ним?

    – Хорошо.

    – Через час в парке?

    – Давай.

    Улыбка появилась на моем лице, и быстро собравшись, я пошла в парк.

    – Привет, а ты мило выглядишь.

    – Спасибо.

    – У тебя есть парень?

    – Нет. А у тебя есть девушка?

    – Нет.

    Он явно подумал, что понравился мне.

    Смех. Радость. Счастье.

    – Хорошо, куколка.

    – Никогда меня так не называй.

    Неожиданная встреча с Яном. Шок. Гнев.

    – Я домой. Пусти меня.

    – Кто тебе тот парень? – спросил Антон.

    – Оставь меня в покое.

    Ссора. Разочарование. Безразличие.

    * * *

    «Лер, не молчи», и еще пять сообщений от Антона с извинениями.

    – Тоша? – переспросил парень.

    – А ты что против, если я тебя буду так называть?

    – Нет.

    * * *

    Желания идти на улицу не было, поэтому я и сказала это:

    – Давай посидим в моей квартире.

    – Скоро буду.

    Помощь. Забота.

    – Все нормально, Лер. Ты спи, а я пойду.

    «Ты очень мило спишь. Я не стал тебя будить. Извини, если что не так. Антон»

    * * *

    – Лер, что ты ко мне чувствуешь?

    – Я очень сильно тебя люблю, но как друга. Как к парню, я к тебе ничего не испытываю.

    Адская боль Антона, чего мне совсем не хотелось.

    – Я не могу врать тебе о любви, которую не испытываю.

    – Зачем ты меня тогда поцеловала?

    – Я не знаю. Мне захотелось тебя поцеловать. Мне бы очень хотелось, чтобы мы остались с тобой друзьями.

    – Конечно.

    Я причинила боль дорогому мне человеку, и просто не могла поступить иначе. Правда сделала больно.

    * * *

    – Я тебя здесь не оставлю. Поживешь пару дней у меня.

    Собрав свои вещи, я улыбнулась Антону. Он взял мою сумку, и мы вышли из квартиры.

    – Мама не будет против, что ты пока у нас поживешь.

    – А папа?

    – А папа умер, еще до моего рождения.

    – Все будет хорошо, – шептала я ему на ухо.

    * * *

    – Тош, почему ты со мной так возишься?

    – Ты дорога мне.

    Мне было легко. Просто удивительное чувство.

    – Расскажи мне о своем отчиме, – попросила я Антона.

    – Он ненавидит меня. Иногда поднимает на меня руку, но я не могу этому никак помешать.

    * * *

    Антон обнял меня за плечи.

    – Дай мне свою руку.

    – Зачем?

    Тоша взял мою руку и попросил закрыть глаза.

    – А теперь открывай.

    – О, Боже, Антон. Ты ведь сам мне говорил, что оно – твой талисман.

    Я внимательно смотрела на свой средний палец, на котором было серебряное кольцо Тоши.

    – Лер, я хочу, чтобы оно было у тебя. Оно теперь

    1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 132
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки