LoveRead.info » Книги » Современная проза » Боюсь тебя убить...Часть 1 - Лилия Сурина

Боюсь тебя убить...Часть 1 - Лилия Сурина

Книгу Боюсь тебя убить...Часть 1 - Лилия Сурина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

273 0 09:00, 04-08-2021
Боюсь тебя убить...Часть 1 - Лилия Сурина
04 август 2021
Автор: Лилия Сурина Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2020
0 0

Книга Боюсь тебя убить...Часть 1 - Лилия Сурина читать онлайн бесплатно без регистрации

Я боюсь любить... потому что, боюсь убить. А боюсь убить, потому что уже приходилось... Да, я убила человека... молодого парня... и теперь у меня стоит барьер... на всех, кто посягает на мое тело. Даже на тех двоих, которых угораздило в меня влюбиться, в одного из которых влюблена я...
    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 45
    Перейти на страницу:

    В мозгу только билась одна мысль – для чего я живу? Но после той стычки в банке, что-то шевельнулось в душе, я захотела восстановить свое лицо, хотя бы попробовать. И вот сегодня эти жгучие чувства, почти забытые за полгода. Что это значит? Что я ожила? Но одно я поняла точно – мне придется учиться сдерживать свою кайсаку, свою стальную пружину, иначе буду бросаться на каждого, кто кого-либо обидит при мне. И поможет мне в этом только мой сенсей, Токаси Сайто.

    Москва. В этот мой приезд она выглядела иначе. Тогда нас привезли на автобусе, среди ночи высадили прямо у гостиницы. Сейчас же я оторопела на минуту, глядя на кутерьму железнодорожного вокзала, впитывая в себя оглушительные звуки и запахи чуждые мне. От мельтешения лиц закружилась голова, меня толкали снующие люди, чужие чемоданы больно били по ногам, пару раз чуть не сшибли носильщики с железными тележками. Вскоре я смогла прийти в себя, обхватила свою сумку и стала пробираться к стене. Стояла до тех пор, пока не схлынула толпа приехавших, пока не стало свободнее на перроне. Потом спросила у носильщика про такси и пошла в указанном направлении. Вскоре я уже ехала по нужному адресу.

    За окном такси было интересно, я разглядывала город с тихим восторгом. Вот бы приехать сюда не по такой причине, а просто погулять. Вспомнилась июньская встреча с Никитой. Вернуть бы всё назад, решиться тогда уехать с ним…

    - Первый раз в столице? – улыбнулся в зеркало таксист. Видно работа нравилась ему, довольный, подпевает радио. – Может, экскурсию хочешь? Я могу устроить, покатаемся?

    - Не до экскурсий… - процедила я сквозь зубы и подняла очки на макушку, демонстративно уставившись на шофера.

    - Ой-ё… Кто это тебя так? – вырвалось у него.

    Отвечать не стала, просто отвернулась к окну и снова спряталась за очками. И таксист больше не проронил ни слова, даже посвистывать перестал. Вскоре машина остановилась у огромных кованых ворот с завитушками. Рядом с калиткой небольшой домик с охраной. Я расплатилась с таксистом и, подхватив на руки небольшую спортивную сумку с вещами, быстро юркнула в дверь. И тут до меня дошло, что я дала адрес клиники, а не гостиницы. Но время позднее, клиника уже закрылась. Я кинулась обратно, но машина уже скрылась за углом. И где мне теперь взять новое такси? Подошла к закрытой калитке и нажала на кнопку звонка. Из домика тут же выскочил молодой парень в черной униформе.

    - Слушаю. Чего хотели? – оглядел меня добродушным взглядом и поёжился от мороза.

    - У меня такси уехало… можете вызвать другое? Или покажите, где здесь поблизости есть таксофон, тогда я сама…

    - Ты в клинику приехала? Очки сними… так положено, извини.

    - Да, я в клинику. Поезд поздно прибыл и я… в общем… не подумала, что всё закрылось уже… - сняла очки и посмотрела своим одним глазом на улыбчивого парня.

    - Идём, - он открыл калитку и провёл меня в домик, - присядь пока. Ты приезжая, как я понял? Есть где остановиться?

    Я кивнула и сразу отрицательно качнула головой, отвечая сразу на оба вопроса. Забронировать гостиницу не удалось заранее, но Анечка сказала, что всегда есть номера, на всякий «пожарный» случай. На то и надеялась. Парень стащил с плеч куртку и взялся за телефон, а я почувствовала, как тепло от небольшого камина стало румянить мои щеки. Прохладно в столице, я не привыкла к морозам.

    - Тут девушка приехала… да, в клинику… сейчас, - он прикрыл микрофон рукой и спросил имя моё. Я сказала. – Валь, ее зовут Юлия Царёва… да? Хорошо… - повернулся ко мне:

    - Иди прямо, ступени увидишь и раздвижные стеклянные двери. В холле тебя встретят.

    - А как же такси? Ведь поздно уже…

    - Ну… ты же к доктору приехала? Так топай, давай, устроят тебя на ночь, - засмеялся парень и кивнул в сторону двери.

    16.

    И я потопала, оглядывая небольшой чистый двор в свете фонарей. Вот и ступени, и двери стеклянные, которые легко разъехались, приглашая меня внутрь царства косметологической хирургии. Я перешагнула порог и оказалась в большом холле, совершенно безлюдном и таком чистом, что я невольно покосилась на свои кроссовки. Вроде не замаралась… уютная кожаная мебель под цвет бежевых стен, много стекла и металла, стойка администратора цвета кофе с молоком. И никого живого. Если не считать многочисленных горшков с живыми кустами – пальмы и монстеры до потолка, кашпо с вьюнами по стенам.

    - Привет! Ты – Юлия Царёва? – откуда-то сбоку материализовалась невысокая стройная брюнеточка, до того идеальной внешности, что я мигом нацепила очки, чтобы не слишком выделяться в своем уродстве. Она подвела меня к стойке. – Сюда, пожалуйста, я тебя сейчас оформлю, а потом отведу к дежурному врачу.

    Я достала из потайного кармана нужные документы. Странно, незнакомым людям «тыкают», невоспитанные какие-то… Ладно охранник, но девушка…

    - Не думай, что мы некультурные… - мысли читает что ли? – Просто у нас правила устанавливает главврач, а она у нас француженка, и…

    Я улыбнулась. Понятно тогда. Во Франции не принято «выкать», даже к людям из старшего поколения обращаются на «ты», иначе в той стране собеседник может подумать, что ты задираешь нос перед ним и не уважаешь.

    - Я знаю правила французского этикета, - прервала я пояснения девушки и улыбнулась, как смогла, здоровым уголком губ. Брюнетка облегченно вздохнула.

    - Это хорошо! А я вот долго привыкала к такому обращению… многие обижаются, поначалу… Но потом смиряются, потому что за помощью приходят сюда, надо играть по нашим правилам. Кстати, сегодня смена как раз главврача, она работает наравне с рядовыми хирургами, не брезгует по ночам дежурить. К ней и отведу сейчас, ты не бойся, Эстель классная…

    Девушка щебетала и посмеивалась, заполняя карточку, а я ее слушала в пол-уха, разглядывая фотопортреты на стенах. Красивые… идеальные, как и всё вокруг. Может, и мне помогут здесь? Я потрогала уголок губы, который из-за травмы опустился вниз и потерял чувствительность. А ведь до того утра у меня были красивые губы, а какие чуткие… я до сих пор не забыла поцелуи любимого Ники… так, соберись. Мы больше никогда не встретимся с ним, забыть нужно. Выкинуть его из головы. Если бы это было реально. Возможно, когда выйду отсюда, у меня появится шанс на новую жизнь. И впервые за полгода прилетела мысль об учебе и будущей профессии.

    - Идём, - тянет меня за руку брюнетка.

    И мы идем, сворачивая из одного нежно-бежевого коридора в другой, едва успеваю отмечать повороты по пути, в глазах зарябило от количества одинаковых дверей. Поднимаемся на второй этаж, проходим мимо красивой матовой стеклянной двери с вывеской «ординаторская». Наконец останавливаемся в самом конце коридора. Девушка коротко стукнула и сразу распахнула дверь:

    - Эстель, я привела новенькую.

    Что ответили, я не расслышала, девушка меня оставила на пороге, а сама тут же растворилась в бесконечных коридорах.

    - Проходи уже. Здравствуй! Карточку? – за вишнёвым полированным столом в круге света от настольной лампы сидела блондинка с короткой стрижкой и тянула ко мне руку. Я машинально ответила на приветствие, не понимая, о какой карточке речь. Блондинка взглядом указала на мои руки.

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 45
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки