LoveRead.info » Книги » Современная проза » Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова

Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова

Книгу Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

287 0 16:04, 13-05-2019
Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова
13 май 2019
Автор: Александра Крючкова Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2013
0 0

Книга Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова читать онлайн бесплатно без регистрации

«Игра в иную реальность. Книга знаний» – уже ставший известным в определенных кругах эзотерический роман. Главная героиня Алиса – ясновидящая, поэтесса, художница, экспериментирует с пространством и временем во сне и наяву. В отличие от других персонажей, которые играют в различные игры, она живёт, она – настоящая. В результате захватывающих приключений, шагая по Лестнице в Небо, встречая по Пути и белых, и чёрных магов, Алиса становится Учителем, передавая в мир Знания. В отличие от авторов других книг Александра Крючкова сумела преподать серьёзный материал (от учений Пифагора, Платона и Аристотеля до современных открытий в области ДНК) в простой и доступной для каждого читателя форме – в диалогах с главными героями, которые оказались вместе с ней на выездном горном семинаре у Р.А. Мансуровой – доктора психологических наук, парапсихолога. Автор, будучи семинаристкой и ученицей Р.А. Мансуровой, подробно и последовательно рассказывает о методах работы своего Учителя. Благодаря этой книге каждый человек сможет найти ответы на свои многочисленные вопросы, посмотреть на мир иными глазами – глазами Индиго – и изменить мир к лучшему. Этот роман непременно станет вашей настольной книгой.
    1 ... 185 186 187 188 189 190 191 192 193 ... 265
    Перейти на страницу:

    — Так…

    — Вот вам и ещё один пример человеческой натуры: фактически, вы тем самым сознательно подставили Прохожего. «Пусть кто-то другой, но не я». При этом, вы вряд ли начнёте испытывать угрызения совести… Но, что самое интересное, Прохожему ровным счётом ничего плохого не грозит…

    — Потому что он Кота не видел?

    — Потому что Бог видел, что Прохожего кто-то подставил. Это — во-первых. Во-вторых, даже если Бог отвлёкся от Прохожего и переключил своё внимание на Чёрного Кота, который в этот момент чуть не угодил под колёса Мерседеса, а Бог решил беднягу спасти, потому что тот ещё не достаточно крыс в вашем, Света, подъезде отловил, то…

    — То Прохожему тоже ничего не будет, потому что Бог отвлёкся на спасение Кота?

    — Если Прохожий, как и вы, верит в Чёрных Котов, но не видел хвостатого, ему, опять же, ничего не грозит. Если Прохожий Кота-таки видел, но в проклятие Чёрных Котов не верит, ему даже весело будет на вас, Света, смотреть, как вы там мучительно топчетесь на месте, ожидая своего освобождения.

    — Почему это ему должно быть весело…?

    — Потому что каждый из нас сам наделяет реальностью то, во что он верит. Верите в неприятности от Чёрных Котов — будут они вам. Обязательно. 100 %. По вере вашей и дано вам будет, Света… Или вот, например, скажите… Если вы почувствуете рядом какую Нечистую Силу, придёт ли вам в голову броситься к шкафу, достать оттуда шёлковый платок и тут же замахать им в сторону Нечистой?

    — Нет, конечно. Я, наверно, молитву буду читать… Правда, надо сначала хоть одну выучить. Наизусть… А причём тут шёлк?

    — В Индии и некоторых других странах верили, что шёлк отгоняет Злых Сущностей. Поэтому шёлк там действовал безотказно… Для тех, кто верил…

    — Хорошо, а что тогда делать?

    — Скупить все шёлковые платки в городе…

    — Алиса!!! Как защититься от порчи и Нечисти?

    — Двери не открывать кому попало и быть чистым.

    — В каком смысле «чистым»?

    — Во всех, Света… Задумайтесь: есть ли хоть один человек на этом свете, кому хоть кто-нибудь при жизни не желал зла? Или косо не смотрел?

    — Наверное, нет.

    — Отлично. Я тоже так думаю. А теперь подумайте: почему порча на некоторых действует, а на некоторых нет?

    — Ну не знаю я!!! Может, порча слабая была?

    — Неважно, Света, слабая или нет. Важно совсем другое — внутреннее содержание человека. Колдуны были, есть и будут. Человек — самый большой враг самому себе. Если порча действует на человека, это говорит исключительно о вине его самого.

    — Не может такого быть…

    — Ни на одного Святого никакое, даже самое мощное колдовство не подействует. Он — под защитой своего Духа. Если Божественный Дух живёт в своём Домике — физическом теле, Он отгонит любого, кто только посмеет приблизиться к человеку с негативом. Если же человек своими грязными мыслями, словами, поступками сделал так, что Дух просто не в состоянии больше находиться в Домике, Дух постепенно отдаляется, защита ослабевает. Поэтому главная задача Белого Мага — выявить свои слабые места. Все Святые в монастырях этим занимались, чтобы не допустить ухода Духа из Домика. Чем Дух дальше, тем мы — беззащитнее.

    — Но ведь Бог всё видит?

    — Безусловно. Бесы даже в свиней не могли переселиться без Его разрешения. Только поможет Он тебе, если ты этого достоин. В противном случае любое негативное стороннее воздействие обретает реальную силу.

    — А как Духа удержать в Домике?

    — Насильно, Света, мил не будешь… Древнехристианский философ Ориген считал, что живущие по Евангелию, по Библейским Заповедям не подвержены воздействию ни демонов, ни Чёрной Магии. В эзотерике про то же самое говорится другими словами: если в астральном теле человека нет ничего родственного посланной на него негативной мыслеформе, то она и не окажет ровным счётом никакого воздействия на человека. Нет в человеке зла — не к чему злобной мыслеформе прицепиться. Можно сказать и по-другому: биополе человека — это его защитная крепость от любых негативных сторонних воздействий. Если психическая энергия уравновешена, то никакие сглазы и порчи человеку не страшны, потому что защитный барьер мигом отрикошетит ядовитую стрелу обратно отправителю. А если человек своими неконтролируемыми эмоциями привёл своё же внутреннее состояние к дисбалансу, крепость разрушается. В ней образуется дыра или энергетический пробой, куда тут же гадость всякая и проникает. Не колдунов и порчи надо бояться, а себя самого. Нечисть выискивает слабое место в человеке. Находит — хозяйничает. Нет — возвращается, откуда пришла.

    — К тому Колдуну?

    — Или к Колдуну, или к обычному человеку, который пожелал зла целенаправленно или не специально, а в сердцах. Обязательно вернётся. Возможно, на его близких, а не на него самого.

    — Какой ужас…

    — А вы посылайте всем добрые мысли и энергию любви, тогда ужаса не будет. Закон будет действовать точно так же.

    — Что значит «так же»?

    — Если вы пошлёте Добро и Любовь тому, кто этого НЕ достоин, они вернутся к вам в виде благословения. То есть вам станет ещё лучше, чем было до этого.

    — Интересная мысль…

    — Интересная, но очень труднореализуемая на практике. Зато, есть, к чему стремиться.

    — Допустим, это я поняла. А что делать НЕ Святым?

    — Мысли свои обращать к Добру и Любви, Божественной Любви, к Светлым Силам, к Богу. Только искренне. Прощение просить у всех. Самому всех простить. Отдавать как можно больше ХОРОШЕГО в мир. Добро творить…

    — Да подожди ты, Алис, с Добром! Что делать-то, если находишься в ситуации, когда злобный монстр тебе прямо в лицо гадости всякие выкрикивает?

    — Можно молиться про себя, обращаясь к кому-то из Святых или ко всем Светлым Силам сразу. Можете зеркало поставить между монстром и собой так, чтобы тот на своё отражение полюбовался. Можно представить вокруг своего физического тела серебристый кокон, который является вашей защитой. Раскрутите его по часовой стрелке, пусть повращается. Или мыслеформу Любви и Добра негоднику отправьте, она тут же вам, как помощь, и вернётся. Тут вариантов — масса. Главное, не отвечать Злом на Зло, то есть не впадать самому в Колдовство и Чёрную Магию и не испытывать страха. Ваш страх подкормит монстра, а в вас запустит негативную программу.

    — А если порча уже есть, кто её снять может? Белый Маг?

    — Белый Маг, который говорит, что он снимет порчу, — это Чёрный Маг.

    — Как это?

    — Ещё раз: с Божьего ведома порча до вас дошла. Значит, на это есть причина, которая кроется лично в вас: в вашем неправильном поведении, в отношении к чему-то или кому-то, в вашем образе мыслей. Значит, вы должны что-то поменять в себе и обратиться за помощью к Богу и своему Божественному Духу — Высшему Я. Поменяете — защитный барьер будет восстановлен, и порча уйдёт. Любой другой человек, даже если он сможет временно восстановить ваш защитный барьер, и порча внезапно «снимется», а вы так ничего и не измените в себе, сделает вам только хуже. Дыра снова появится и станет намного больше, чем была до этого.

    1 ... 185 186 187 188 189 190 191 192 193 ... 265
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки