LoveRead.info » Книги » Современная проза » Конь метамодерна - Владимир Романович Максименко

Конь метамодерна - Владимир Романович Максименко

Книгу Конь метамодерна - Владимир Романович Максименко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

76 0 10:00, 13-12-2022

Книга Конь метамодерна - Владимир Романович Максименко читать онлайн бесплатно без регистрации

Второй сборник стихов из метамодернового цикла. Если Пешка была неким экспериментом, поиском стиля и попыткой видоизменить жанр под себя, то Конь скорее про чувства и эмоции. Изображение для обложки сделано при помощи нейросети Wombo.Art

    1 2 3 4 5
    Перейти на страницу:

    Но он то знает всю правду о себе:

    «Быть или не быть?» — пускай решит револьверовый буле.

    ***

    Шизуха истязает плетями,

    И я, окружаемый блядями,

    Заебался уже жить,

    Только пачка анаши

    В моем кармане

    Да косячок плана

    Говорят, что всё не так уж плохо.

    В трипе галюнам я кричу: «алоха».

    И из-за суетной хуеты

    Растворяюсь в объятьях пустоты.

    ***

    Я филигранно взломал русский алфавит,

    И из его букв выложил свой код да Винчи.

    Дебилы стреляют тупостью, но я делаю кульбит.

    Засужу любого уебана судом Линча:

    Зови меня Ягами Лайт — я выношу вердикты,

    Целая библиотека смертельных манускриптов —

    Архивариус человеческой судьбы,

    За стран-адептов Вавилона наверну кутьи.

    Реинкарнация греческих мойр, ткачих,

    Неотриада — сила, страх, могущество.

    Я новый Игорь — все будут попущены,

    Аллергия на лохов, так что их сметет мой чих.

    ***

    Свернуться б самокруткой и выкурить себя,

    Ведь собственные мечты дурманят, как конопля.

    Ты думаешь, жизнь — это успех, праздник иль какое-то событие,

    Но жизнь — повседневность и ее серое бесконечное уныние.

    Мы всегда хотим всего побольше, мы есть ненасытное желание,

    Умираем на работе в грёзах о богатстве, так к чему эти старания?

    Идеальный человек — это тот, кто не спешит, и тот, кто познал меру,

    А тот, кто насытился ванилью, будет дышать парами серы.

    ***

    Который год уже не спится,

    Я орёл, сижу в темнице

    Не из героев 3, но собственного разума.

    Убил Бога, и теперь в духовном вакууме.

    Экспансия идей уткнулась в призраков,

    В попытках рефлексии погружаюсь в метафизику,

    Словно Лейбниц, познаю монадный лабиринт.

    Избавь меня от зоны, о великий Монолит.

    ***

    И снова эта блядская столовка,

    Мне быть тут целый год — это блядская условка,

    Вот такие блюда, такая вот уловка —

    Грызи гранит науки и заедай ее перловкой.

    В тюрьме мне нужно быть к 8 утра,

    Небеса мне загородила преподова борода,

    Он что-то там бубнит себе шизоидно под нос:

    Невозможно слушать подобную хуйню без слёз.

    ***

    Купаюсь в океане из абстракций,

    Но всё ещё не понял к какой фракции

    Я принадлежу: долг или свобода,

    Али вовсе я отшельник, как магистр Йода.

    Увлеченный полетом в небесах,

    Совсем забыл, каково это ходить.

    Я побывал во многих городах,

    Однако так и не нашел пути.

    ***

    Любому досугу предпочту хорошую беседу,

    Попиздун лихой — мое жизненное кредо.

    Как прекрасно изливаться вином-мыслью,

    Она пьянит, и новый я тянусь за кистью

    Запечатлеть диалог на холсте жизни,

    Платона переосмыслив. Что за диво песни?

    Сладкая мелодия дискуссии,

    Проведи же мне экскурсию

    По чертогам разума моего собеседника,

    Ассимилируем сознания и породим наследника

    В виде концепции, что нас переживет,

    А мы разложимся на плесень и на липовый мед.

    ***

    Бежит дорога в бесконечность,

    Давит детская беспечность,

    И вот он я — собрался в путь далекий,

    Каждым действием создавая строки

    Моей биографии, что будут зубрить в школах,

    А если оступился, то апокриф да приколы.

    Экзистентная легенда, но пока что лишь юнец,

    Весь мир сейчас мой эпос, мой властелин колец:

    Я в нем Фродо, Саурон и Толкин.

    На челе истории бью наколки,

    И в конце сценария, что сам же и создал,

    Устрою близким прощальный карнавал.

    ***

    Я боле всех учебу ненавижу:

    Вырезать бы ее словно грыжу.

    Нахуй ваш ебучий, гадкий, мерзкий вуз.

    Я бы расколол его, как самый прогнивший арбуз.

    Нахуй пары под диктовку идиотов,

    Я бы каждому пробил вертушку с лету,

    Инфернальные дефиченты воцарились в деканате,

    День ото дня пишут хуйню в свои трактаты.

    Измученное месиво под названием студенты

    Сдаёт свои жизни этим пидорам в аренду.

    Я хочу быть как Гай Фокс — подорвать парламент,

    На

    1 2 3 4 5
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки