Устройство Земного МироЗдания (часть 7) - Алексей Баженов
Книгу Устройство Земного МироЗдания (часть 7) - Алексей Баженов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
71 0 09:06, 27-05-2024Книга Устройство Земного МироЗдания (часть 7) - Алексей Баженов читать онлайн бесплатно без регистрации
Попытка автора раскрыть в литературно-художественной форме своё понимание действия небесной механики, то есть того, как взаимодействуют между собой земная и небесная реальности. Произведение создаётся автором под псевдонимом для того, чтобы как-то дистанцироваться от своего я, преодолеть эгоистическую субъективность. Ввиду невозможности "объять необъятное", это литературный труд хоть и начат, но не может быть закончен. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Иуда, как и Пётр, Иаков и Иоанн, ЗНАЛ о чём говорит УЧИТЕЛЬ. Знал всё про КРЕСТ, про РАСПЯТИЕ и про ВОСКРЕСЕНИЕ. Он же был свидетелем воскрешения Лазаря. Он видел ДЕЛА БОГА! Не просто пророка, но БОГОЧЕЛОВЕКА! И сам в этом участвовал: он и исцелял, и бесов изгонял и…, ну ладно, достаточно.
В нём, в Иуде, были ДАРЫ, но ЛЮБВИ в нём не было. Всё было, а ЭТОГО не было. Потому, что именно это крадёт из сердца человеческого сатана, именно это и есть воровство. Потому что, что можно украсть у Бога? А?! Ничего. Только Любовь человека к Нему. Только этим владеет человек, в этом его Высшее Благословение, свободный выбор — ЛЮБИТЬ или не любить Бога! Господь не принуждает человека к ЭТОМУ! И именно этим, воспользовался Люцифер во время пребывания прародителей всего человечества в Раю, этим Искусил их. И после, уже испорченное, падшее создание, заражённое грехом, заражённое неизлечимой болезнью — СМЕРТЬЮ, не способно сопротивляться искушению дьявола, если только Бог не поможет. Почему и твердят Святые Отцы непрестанно Иисусову Молитву…
Но вернёмся к Иудиному предательству, батенька. То есть, Господь наш, Иисус Христос, не скрывал, и Евангелия, это, неоднократно подтверждают, что Он будет предан первосвященникам, будет убит, и в третий день Воскреснет. И апостолы это слышали, но ПОНЯТЬ этого не могли. Почему? Потому что по человечески любили Его. Их сердца отвергали ЭТО. Потому и Пётр попытался спорить, "да не будет с Тобой такого", а Он ему что ответил? И правильно, потому что сатана прекрасно знал о ЧЁМ идёт речь. Знал, что СМЕРТЬ Иисуса, которая есть Сошествие Его в ад живущий, поселившийся в КАЖДОМ сердце человеческом — это его смерть, погибель сатаны, смерть дьявола в сердцах человеческих, уничтожение его власти над душой человеческой, невозможность уже КРАСТЬ из сердца человеческого Любовь к Богу. А вот с Иудой у него получилось. Потому что Иуда по человеческому своему естеству не любил Его, потому что Иуда возомнил себя равным Ему, потому что считал себя другом Его поскольку обладал Тайнознанием Его. А иначе, как бы он смог привести рабов первосвященнических и храмову стражу к Нему? А?! Как? Если он уходил с Тайной Вечери, а пришёл в Гефсиманский сад? Что ему кто-то подсказал куда идти, где Учитель? Или Сам Иисус, из ЛЮБВИ!!! уступая его нетерпеливым желаниям, говоря, "иди и делай, что задумал", добавил, "если, что, Я буду в Гефсимании, там Меня найдёшь"? Разве это было сказано ВСЛУХ?! Нет! Но Иуда — это ЗНАЛ! Пророчески предвидел и где будет молиться Он, и как Он умрёт, и как Он воскреснет. Всё это было известно ему. И он, Иуда, решил сам в себе, что раз так Предначертано, то он поступает правильно. Он и сделал ВСЁ ПРАВИЛЬНО. Он поступил УМНО, честно, так как ему было ВЕЛЕНО. Но, в сердце своём, он принизил Христа, почёл себя равным Богу, посчитал, что ничего страшного в Его мучениях, раз Он потом всё равно воскреснет, нет. И в самом деле, а что такого? Ну помучается, ну пострадает, но потом то, потом, Он всё равно выйдет из этой Схватки с сатаной победителем? А если Он победит смерть, то и его, Иуду, потом простит, потому что на Крест то, Он же ДОЛЖЕН был взойти для Всеобщего Спасения? Правильно?! А то! Конечно правильно, но не верно. Потому что, ЛЮБВИ в этом нет! Потому что, знать и понимать — это две принципиально разные вещи. Потому что в правильности — Любви нет, есть холодный, бездушный расчёт — пострадает один, и этим спасёт всех. Ну и что, что Ему будет больно? Ничего потерпит, зато какая польза для всего человечества. И не надо ему Сходить с Креста, потому что с Креста не сходят, с Креста снимают. Вот только, посылают на Крест Правильные люди, а снимают — ЛЮБЯЩИЕ…, и любящие, всячески, даже самого последнего грешника, оправдывают, а правильные, даже безгрешного, найдут за что ко кресту прибить.
И в не понимании этого, именно, в этом и есть суть предательства, отсутствие Любви — как верности Богу, это даже не безжалостность, не ненависть как мы её понимаем, а Ненасытность во ВСЁМ, неспособность по настоящему Любить, потому что Любовь — это способность к самоограничению, опять же во всём…
Вот сейчас, говорю, говорю, батенька, и понимаю, что всё зря, всё впустую, всё равно никто, ничего не поймёт. Как и Иуда, так и не понял, до времени, до того момента, когда поцеловал Иисуса, и сразу же, Дух Святой отошёл от него, ТАЙНОЗНАНИЕ исчезло, сразу — как будто "свет выключили". Он как ослеп, потому что Бог — это Свет Миру, Свет Жизни, который он попытался, опять же! самостоятельно вернуть себе. Не попросил об этом Бога, не смирился, не "убежал" от сатаны, а как и Адам, не желая признавать свою вину, "убежал" от Творца. А действительно "в чём я виноват, если я всё сделал правильно?" ‐ именно эта мысль окончательно погубила его, именно это засунуло его голову в петлю.
И последнее, для нас, батенька, для совсем тупых, для дураков — разве Мать Его (и надеюсь наша) позволила бы чтобы с Ним такое произошло? Если бы, была её воля, разве она бы не избавила Его от страданий?! Она, любящая Его всем своим сердцем?! Да — это не согласно с Его Промыслом, это — не правильно, но это Верно, потому что в этом, как бы, противлении Воли Его — есть Любовь.
Неправедный суд и разбойничья расправа
Ну, что, батенька, сам напросился, говорил, спрашивал внутри себя:
"Господи, что повелишь мне делати в эту седьмицу?"
А ответ такой всё время получал:
"Побудь со Мной."
И всё, больше никаких мыслей, вообще ничего…, ну раз так, значит так, пойдём потихоньку, вслед за Ним.
Коротко о суде над Господом нашим Иисусом Христом и его страданиях. Немного, потому что, пространно об этом рассуждать, это надо каким быть бессердечным?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
