Устройство Земного МироЗдания (часть 7) - Алексей Баженов
Книгу Устройство Земного МироЗдания (часть 7) - Алексей Баженов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
71 0 09:06, 27-05-2024Книга Устройство Земного МироЗдания (часть 7) - Алексей Баженов читать онлайн бесплатно без регистрации
Попытка автора раскрыть в литературно-художественной форме своё понимание действия небесной механики, то есть того, как взаимодействуют между собой земная и небесная реальности. Произведение создаётся автором под псевдонимом для того, чтобы как-то дистанцироваться от своего я, преодолеть эгоистическую субъективность. Ввиду невозможности "объять необъятное", это литературный труд хоть и начат, но не может быть закончен. Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Не понятно тебе? А давай, батенька, перенесёмся чуть-чуть в Небесные Сферы, представим эту ситуацию в душевном состоянии. Душа Господа нашего — это кто?
Царская Дочь, Первая и Единственная.
Ну вот! Всё и понятно становится. Представь себе, что на некий остров, давным-давно захваченный разбойниками, пиратами, прибывает дочь царя. Тайно, чтобы посмотреть, кто из живущих там подданых сохранил верность её отцу, а кто нет. Ну, и поскольку, любовь к своему народу в ней преизобилует (потому что, ну такая она, по своему естеству, не может она иначе), то она начинает там некоторым, которые УЗНАЮТ её, помогать. Кому то, потихоньку, денег одолжит; кого то, умирающего от голода, накормит; кого то утешит надеждой на скорое освобождение этого острова от захватчиков; кому то пострадавшему от разбойников, калеке слепому и безногому, раны омоет и перевяжет, накормит и утешит опять же. То есть делает именно то, что должны делать некоторые, тайно посылаемые на этот "остров" девы. Которые, презрев это "тайное задание", вместо этого, вместо дел милосердия, создали бордель, в котором продают себя разбойникам, за бесценок, за жалкие гроши, за глоток выпивки. А в награду ещё и получают побои, издевательства и заразные болезни(сифилис, триппер и т. п.)
Ну, и как ты думаешь, батенька, как поступят эти шалавы, если к ним в лапы попадётся эта девственная царская дочь?!
Вот именно это и произошло. Они даже формально, были правы. Потому что, по существующим между ними "воровским понятиям", никто не смеет, ни одна эта блядь, называться царской дочерью.
А ОНА, как Она могла отвергнуться от РОДСТВА со Своим Отцом?!
Вот они и потащили её на убийство к главарю тамошней шайки. А тот, почуяв недоброе, им и говорит:
"Что-то тут не так! Поскольку я явственно вижу, что она не такая как вы и убивать её не за что. Вас есть! Вас есть за что! Каждую из вас, проститутки проклятые, блядищи на которых клейма ставить негде, вас есть за что! А её нет. Если хотите её убить, делайте это сами."
Они ему в ответ:
"Сами не могём, страшно, давай ты, ты для этого здесь и поставлен самым главным разбойником, Князем мира сего!"
Тот, всё равно "очкуя", потихоньку, отведя в сторону, спрашивает царскую дочь:
"Ты зачем это делала, ну то делала, за что они тебя хотят убить?"
А она ему отвечает:
"А как же иначе? Это же мои подданные, МОЙ НАРОД И Я ИХ ЛЮБЛЮ, мне их жалко!"
Он ей:
"Так что? Ты на самом деле — дочь царя этой местности?"
Она ему в ответ, пожимая плечами:
"А ты что — слепой? Ты что, сам не видишь, что ли? Посмотри на меня внимательно и поймёшь."
Тот, "вытаращив зенки" пялится, и не поймёт, что делать, как быть? Она неимоверной красоты девственница, умна как "совет министров", держится с таким достоинством, что сразу понятно, что она с пелёнок привыкла повелевать, властвовать…, хрен его знает, а вдруг она и на самом деле, лазутчица, "добровольная разведчица", одна из множества (не забываем, батенька, что тогда было многожёнство) дочерей того, с кем его начальствующий Главный Разбойник давно и безуспешно воюет. Как бы неприятностей не было, если вдруг…, а мало ли, царские войска, где-то рядом и как снег на голову, и отвечай потом за неё. В-общем, снова, безуспешно, попытавшись "переменить решение" обменять ЕЁ жизнь, на жизнь "крысы", то есть такой же, как и эти "проститутки", но которая ещё хуже их, потому что преступив их "закон", их "понятия", ворует у своих же, он "умывает руки"…
Ну, а мы? Мы, батенька, где здесь? Мы здесь с КАКОГО БОКУ?
А мы здесь там, где и должны быть все православные. Мы, малолетние дети разбойников, потому что Он сказал: "истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное".
Только в отличие от совсем взрослых, очень умных детей, тех которые называют себя евангельскими христианами, и подростков, которые называют себя католикос, мы "сопливые малыши". Почему?
А потому, батенька, что протестанты искренне верят в то, что уже всё произошло, что УРА! ПОБЕДА! Поэтому ко кресту меня прибивать, за мои преступления, вы "разбойники" даже и думать не смейте! Он уже ВСЁ за меня сделал, омыл меня своей кровью, искупил мои грехи, да они есть, мы не отрицаем, даже можем поплакать из-за них, НО! "Стоя в сторонке". Поэтому у них и крест пуст, потому что в их духовном зрении, Христос сошёл с Распятия, подробнее поговорим об этом ниже, если конечно Бог даст.
Католики? Ну эти признают и свою вину, и что "повоевать" надо, пострадать за своё грешное состояние, НО! Опять же, заразившись ересью, исказившей их филиокве, они занимаются "самобичеванием", тем самым отвергая ЕДИНСТВЕННОСТЬ Его Жертвы, уравнивая себя с Ним. Об этом тоже поговорим попозже.
Ну, а мы? А мы, православные, потому и считаемся у Него, Господа нашего, единственно ВЕРНЫМИ, Родными Детьми, потому что, глядя на Распятие, моя душа бьётся в истерике, видя на нём прибитое к кресту МОЁ ТЕЛО, понимая, что это я там должен быть, я заслужил эти страдания, а Он нет! Он не должен быть там! Но я не могу!!! Прости меня, Боже, я не могу! Мне страшно, я боюсь! Я БОЮСЬ — не то чтобы ВЗОЙТИ НА НЕГО, я даже думать об этом не могу, так мне страшно!
И поэтому к нам и приходит Спаситель, обнимает, утешает и говорит:
"А Я знал, всегда знал, что ты не сможешь, не сможешь вообще ничего без Меня, поэтому Я, в неисчислимый раз, снова, вместо тебя, НА ГОЛГОФУ. А ты, если хоть немного Любишь Меня, то иди, иди просто рядом со Мной и плачь".
Вот мы и идём, батенька, ухватившись одной ручонкой за подол Его Матери, а второй размазывая слезы и сопли по грязным щекам…
Что есть Истина?
Ну вот, батенька, наконец то стены возвели, пора и крышу накрывать. А то ведь сам знаешь, если сверху никакой защиты нет, то и в окнах-дверях и внутренней отделке никакого смысла нет. А крыша нужна крепкая, самая что ни есть крепчайшая, чтобы не дай Бог "не
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
