LoveRead.info » Книги » Современная проза » Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова

Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова

Книгу Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

287 0 16:04, 13-05-2019
Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова
13 май 2019
Автор: Александра Крючкова Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2013
0 0

Книга Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова читать онлайн бесплатно без регистрации

«Игра в иную реальность. Книга знаний» – уже ставший известным в определенных кругах эзотерический роман. Главная героиня Алиса – ясновидящая, поэтесса, художница, экспериментирует с пространством и временем во сне и наяву. В отличие от других персонажей, которые играют в различные игры, она живёт, она – настоящая. В результате захватывающих приключений, шагая по Лестнице в Небо, встречая по Пути и белых, и чёрных магов, Алиса становится Учителем, передавая в мир Знания. В отличие от авторов других книг Александра Крючкова сумела преподать серьёзный материал (от учений Пифагора, Платона и Аристотеля до современных открытий в области ДНК) в простой и доступной для каждого читателя форме – в диалогах с главными героями, которые оказались вместе с ней на выездном горном семинаре у Р.А. Мансуровой – доктора психологических наук, парапсихолога. Автор, будучи семинаристкой и ученицей Р.А. Мансуровой, подробно и последовательно рассказывает о методах работы своего Учителя. Благодаря этой книге каждый человек сможет найти ответы на свои многочисленные вопросы, посмотреть на мир иными глазами – глазами Индиго – и изменить мир к лучшему. Этот роман непременно станет вашей настольной книгой.
    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 265
    Перейти на страницу:

    Глава 11 Девочка и Лунный Кот

    Я сделала так, как сказала Жанна: взяла холст, краски, кисточки и вдруг увидела ТАМ… Девочку с Лунным Котом. Они гуляли вдвоём по Иной Реальности. Оба — призрачные, почти прозрачные, на фоне тёмно-синего неба, далеко-далеко от земли.

    Девочка ВСПОМИНАЛА. Вспоминала то, что было на земле и чего на земле не было. ТАМ достаточно только представить себе что-то, как это что-то сразу же появляется. Таким же призрачным, как и всё, что есть ТАМ. Она вспоминала, как встретила на земле Человека, Которого Не Было. Как она писала Ему заклинания, которые Он только пролистывал, и ничего не писал ей в ответ. Она представляла себе осенние аллеи в парке, листопад… Она так хотела погулять с Ним Там, на земле… Теперь она гуляла по Небесным Аллеям вместе со своим Лунным Котом. Она придумала маленький домик, в котором живёт где-то рядом с величественными пирамидами, такими же, как на земле, но только Там. Перед её глазами возникали то шесть сакральных тел тайного учения Платона, то древние египетские символы. И я рисовала то, что видела Она ТАМ. Ей было очень одиноко. Очень. По ночам Она открывала Окно в Эту Реальность и с тоской смотрела на Землю. Лунный Кот не мог её понять. А Ей очень хотелось вернуться. Потому что Ей очень хотелось Любви. Земной Любви…


    Пойдёмте гулять по аллеям?

    Октябрьский воздух свеж…

    Картины листвы — галереи:

    Бордо, золотистый беж.

    По мягкой ковровой дорожке,

    По-детски забавно шурша,

    Я Вам расскажу понемножку,

    О чём тосковала Душа.

    Смотреть на осеннее небо

    Сквозь ветки каштанов и лип…

    Придумаем сладкую небыль,

    Не снятый — пока ещё — клип:

    Я в нём стану Вашей царицей,

    И счастьем наполнится смех —

    Кружиться над городом птицей

    И падать, как первый снег…

    Пойдёмте гулять по аллеям!

    Бордо, золотистый беж…

    Картины листвы — галереи

    Последних моих надежд…

    * * *

    Здесь, на земле, раз в году бывает такой день, когда все вдруг начинают тебя как-то внезапно вспоминать. Я долго к этому не могла привыкнуть. Оказывается, здесь можно забыть о ком-то на весь год, а потом именно в этот день позвонить или приехать и наговорить кучу всяких комплиментов, чтобы этот человек ненароком не подумал, что ты случайно про него забыл. И снова исчезнуть. Ещё на год. Жаль, что на этой земле такой день бывает только раз в году…

    Накануне я должна была заехать в одно злачное место. Я не хотела туда ехать, потому что уже заранее знала, что там непременно встречу Его, Человека, Которого Не Было. Нет, я не должна была Его там встретить. Но я знала, что «волею случая» Он почему-то окажется именно в том месте и именно в то время, когда я заеду туда.

    После того как мы виделись в злачном подвальчике, Он исчез. Я что-то писала Ему, но Он не отвечал. И мне не хотелось напоминать Ему о себе, потому что Ему всё равно, существую ли я ещё в Земной Реальности или уже нет.

    За несколько дней до этого мне приснился сон. Я видела, что мы внезапно встретились и сидели с Ним за столом в том злачном месте, куда я должна заехать. Во сне Он говорил мне про звезды. Он сказал, чтобы я нарисовала Ему картины, но так, как этого хочет Он. Он показал мне, какими должны быть эти картины: какими красками я должна их нарисовать, какого размера они обязаны быть. Я не хотела ТАК рисовать. Поэтому я не хотела туда ехать. Но и не ехать туда я не могла.

    Я стояла у лифта. И вдруг «увидела», как Он подходит к зданию. Лифт приехал. Я зашла, нажала на кнопку нужного мне этажа: «Пожалуйста, закрой двери! Поедем! Пожалуйста!» Но лифт меня не слушался, и двери не закрывались. Я «видела», как Он подходит всё ближе, поднимается по ступенькам… И вот Он сейчас зайдёт сюда… В лифт…

    От своего полного бессилия я прислонилась к стене лифта, опустила голову и закрыла глаза.

    — Алиса?.. Как ты здесь оказалась? — удивлённо произнёс знакомый голос.

    Двери лифта закрылись, и мы поехали вверх.

    Я тяжело вздохнула и посмотрела на Него. Не знаю, понял ли Он, почему я совсем не удивилась, увидев Его перед собой… Я не знала, что Ему сказать. Я просто молча смотрела куда-то сквозь…

    Он что-то говорил, сбивчиво, про то, что у Него много работы и тяжёлый период. Но я даже не слышала, что Он говорил. Потому что мне это было не важно. Потому что это — просто игра в слова, которые здесь, на земле, к сожалению, уже почти ничего не значат.

    Лифт остановился. Он сказал, что хочет поговорить со мной.

    Мы сидели за тем столом, который я видела во сне. Он рассказывал мне про звёзды. Я молча слушала. Он сказал, чтобы я нарисовала Ему картины, но так, как этого хочет Он. Он стал было показывать мне, какие это должны быть картины, но я перебила Его, договорив за Него то, что Он не успел, потому что во сне Он уже озвучил мне свои пожелания. Я сказала, что не хочу ТАК рисовать. Наверно, Он обиделся.

    Потом мы прощались. Я сказала, что мне будет очень приятно, если Он позвонит в воскресенье и поздравит меня с тем днём, который, к сожалению, бывает только раз в году.

    Он улыбнулся. Трижды переспросил, в какое именно воскресенье. Я трижды повторила, что именно в то, которое будет сейчас. Он сказал, что обязательно мне позвонит, и что на следующей неделе Он так же обязательно меня куда-нибудь пригласит по этому поводу…


    Когда ты мне пишешь… мне хочется падать в страницы скрижалей небесных,

    Меняя безжалостно в корне сюжеты историй, придуманных кем-то,

    В вихре кружиться тончайших энергий и вне оболочек телесных

    Над суетой столь привычно-тоскливой седой планеты

    Вспышками света в мерцанье нетканой фаты фиолетово-синей

    Из волн волшебных — эфирных вибраций незримо-нетленных,

    Когда ты звонишь мне… мне хочется стать на мгновенье богиней,

    Танцующей в паре с тобою на крышах всех-всех вселенных.

    Напиши мне ещё, всё, что хочешь — и строчке бессмысленной-рада,

    Позвони — не жалей беспокойного сна проводов телефонных линий,

    Позови меня в ночь и устрой для двоих — пусть на миг — фейерверк звездопада,

    Закрывая глаза, я хочу так, не думай, но сделай меня… богиней…

    * * *

    И вот наступило то самое воскресенье. К счастью или к несчастью, но я вдруг поняла, что уже много лет почти не общаюсь с людьми. В последнее время меня постоянно сталкивали с теми, кто говорит на другом, не понятном людям, языке. Или не говорит, но слушает и старается понять, и даже задает вопросы, умные вопросы, которые задают не для поддержания разговора или из-за вежливости, а для того, чтобы узнать что-то, чего ты ещё не знаешь, но тебе это действительно интересно. Поэтому те, кто пришёл ко мне в гости в тот день, вспоминали обо мне чаще, чем раз в год. И я была очень рада их видеть.

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 265
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки