LoveRead.info » Книги » Современная проза » Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова

Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова

Книгу Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

287 0 16:04, 13-05-2019
Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова
13 май 2019
Автор: Александра Крючкова Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2013
0 0

Книга Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова читать онлайн бесплатно без регистрации

«Игра в иную реальность. Книга знаний» – уже ставший известным в определенных кругах эзотерический роман. Главная героиня Алиса – ясновидящая, поэтесса, художница, экспериментирует с пространством и временем во сне и наяву. В отличие от других персонажей, которые играют в различные игры, она живёт, она – настоящая. В результате захватывающих приключений, шагая по Лестнице в Небо, встречая по Пути и белых, и чёрных магов, Алиса становится Учителем, передавая в мир Знания. В отличие от авторов других книг Александра Крючкова сумела преподать серьёзный материал (от учений Пифагора, Платона и Аристотеля до современных открытий в области ДНК) в простой и доступной для каждого читателя форме – в диалогах с главными героями, которые оказались вместе с ней на выездном горном семинаре у Р.А. Мансуровой – доктора психологических наук, парапсихолога. Автор, будучи семинаристкой и ученицей Р.А. Мансуровой, подробно и последовательно рассказывает о методах работы своего Учителя. Благодаря этой книге каждый человек сможет найти ответы на свои многочисленные вопросы, посмотреть на мир иными глазами – глазами Индиго – и изменить мир к лучшему. Этот роман непременно станет вашей настольной книгой.
    1 ... 240 241 242 243 244 245 246 247 248 ... 265
    Перейти на страницу:

    Мы проходим вдаль к алтарю, чтобы выйти через левую дверь. Он почти бежит к ней. Я пытаюсь замедлить его шаг, всей силой зажимая его руку и удерживая рядом.

    Он с упрёком смотрит на меня:

    — Ты же обещала…

    Он рывком открывает дверь у левых алтарных врат, буквально вырывается вовне, как птица из клетки, и глубоко и облегчённо вдыхает уличный воздух. Я выхожу вслед за ним. Теперь он спокоен. Мы медленно и молча идём прочь.

    Вечером мне звонит крёстная. Я молчу. Я уже полгода ни с кем не разговариваю вообще. Я не знаю, что говорить. И как говорить. Никто ничего не поймёт.

    Мы с крёстной долго молчим. Потом она произносит:

    — Если ты не хочешь ни с кем разговаривать, может быть, ты встретишься с одной женщиной. Она — ясновидящая. Возможно, она тебе что-то скажет.

    В среду утром я встречаюсь с этой женщиной. В кафе.

    Молча сажусь за столик напротив неё. Она молча берёт мою руку. Я не в состоянии что-либо произнести. Я начинаю плакать, она — говорить. Я так и не произнесла ни слова за всё время этой нашей встречи. Она рассказала мне всё. Даже то, что Он скажет мне только завтра. И то, что Он скажет мне потом. Она сказала, что я ничего не смогу изменить.

    В среду вечером я еду отвозить подарок на другой конец города.

    Декабрь. Ночь. Падает снег. Я оставляю машину у того дома. Выхожу через сорок пять минут. Достаю ключи от машины. Иду к ней. И… останавливаюсь посреди дороги. Машины нет.

    Я стою здесь одна. Падает снег. Горят фонари. Ночь. Декабрь. Я поднимаю глаза в Небо. И… заливаюсь истеричным хохотом…

    Утром Он спрашивает:

    — Что произошло?..

    — У меня угнали машину…

    Он смотрит молча. Тяжело вздыхает. Он понимает лучше меня, что это значит. Мы никуда не едем. Он уходит.

    Я прихожу к нему вечером. Он молчит. Я пытаюсь говорить с ним. Он молчит. Внезапно Он начинает почти кричать:

    — Оставь меня! Отойди от меня подальше! Разве ты не понимаешь, ЧТО происходит??? Нам нельзя быть вместе… Я-…,я-…,я — убийца… Не пачкай своих рук. Ты же умрёшь рядом со мной…

    — Мне… всё равно…

    — Я… загнан в угол… Я очень хочу быть с тобой, но мы не можем быть вместе… Я хочу всё забыть…

    — Я тоже. Хочу всё забыть… Хочешь, мы уедем из этой страны… навсегда?

    Он молчит. Смотрит на меня недоверчиво.

    — Ты — серьёзно?

    — Я могу попросить друзей, они помогут нам найти и купить там квартиру. Или дом.

    Он долго думает и выдыхает:

    — Попроси…

    Через полгода он скажет, чтобы я озвучила сыну, что уезжаю отсюда. Что я заберу его к себе туда потом. Только этого не произойдёт. Потому что… Потому что этого не произойдёт никогда…

    Мы встретимся через несколько лет. И будет Декабрь. И будет падать Снег. И будут гореть Фонари.

    Мне будет очень плохо. Я буду, как и он тогда, в состоянии какого-то глубокого гипнотического транса. Он не спросит меня ни о чём. Потому что Он и так всё знает. Он всегда всё знает про меня. И тогда Он обнимет меня и будет целовать. Так, как никто и никогда меня не целовал. Даже Он сам… А потом Он скажет:

    — Ты должна жить… Ты — Великая Женщина… Ты не должна умирать из-за того, кто не достоин тебя… Хочешь… уедем?

    Он должен будет забрать меня на машине. Он заедет всего на пару часов в одно место. Я буду ждать его звонка в кафе.

    Он позвонит мне и…

    И когда я увижу его определившийся номер, я уже буду знать, что он сейчас произнесёт. Он скажет:

    — Привет… — и замолчит.

    Я вздохну и скажу Ему:

    — Привет…

    А потом Он тяжело выдохнет:

    — У меня… угнали машину…

    Мы ещё будем долго молчать. А потом Он тихо спросит:

    — Ну… пока?

    И будет Декабрь. И будет падать Снег. И будут гореть Фонари.

    И мне захочется выть…

    * * *

    Я говорила долго. Конечно, я рассказала им не всё из того, что всплывало тогда в моей памяти. Но это, наверное, и не было нужно. Главное — я теперь знала, что из того, всплывшего, уже пройдено, а что — до сих пор болит.

    А потом я читала им свои стихи. И после они все долго молчали.

    Глава 9.5 Сновидение

    Мы сидим на Крыше.

    — Дафна, даже не верится, что у нас здесь завтра — последний день…

    — А мне, Саш, наоборот, кажется, что за эти 9 дней у нас здесь прошла целая жизнь.

    — Алис, я вдруг вспомнила, что мне сегодня снилось!!! Будто я плыву по реке куда-то, а надо мной — птицы… Это к чему?

    — Вы, Свет, всё — о своём, о девичьем… Не знаю…

    — Как ты можешь чего-то не знать? Ты должна всё знать!

    — Свет, а почему Дафна чего-то должна, чего не должны мы?..

    — Хорошо, тогда скажи, каким сонником лучше пользоваться?

    — Никаким… Я всё время пыталась объяснить вам одну простую вещь, которую вы так и не поняли: каждый из нас должен сам подобрать нужные ключи к замкам своей собственной Двери. Сколько в мире людей — столько и Дверей. У каждой Двери — множество замков. Но каждый человек является обладателем связки с ключами, которых на связке — ровно столько же, сколько и замков на Двери. Надо просто отыскать нужный вам ключ. И всё.

    — Мне?

    — Ваша же Дверь — не моя… Я могу посмотреть на связку и на замок. И подсказать: этот ключ — слишком большой, он не влезет в замочную скважину. А тот ключ — слишком старый, поэтому он тоже не подойдёт, ведь замок, который нужно открыть, — новый. Значит, надо ещё какой-то пробовать…

    — Дафна, расскажи, а что такое сон вообще?

    — Сон — это маленькая Смерть. Это — Путь. Это — Дверь. Это — Разговор.

    — Смерть?

    — Астральное тело или Душа выходит из физического тела, как бы на время умирая для Земной Реальности. И идёт на прогулку. Может, конечно, и в Земной Реальности погулять, но, как правило, тянется в Иную. Аналогичная картина наблюдается и в момент смерти. Разница только в том, что Серебряная Нить во время сна не рвётся, поэтому астральное тело, нагулявшись всласть, возвращается в свой Домик обратно.

    — Ну, Дафна, у кого и всласть, а у кого и по звонку будильника…

    — Алис, а почему ты ещё сказала — Путь?

    — Это не я, это Фрейд сказал, что сон — Королевский Путь в Бессознательное. Или в Подсознание. У нас там, в Чёрном Ящике или в Сундуке, или в Шкафу, постоянно нечто «живое» заперто. Оно пытается пробиться через наглухо закрытую Дверцу, чтобы нам что-то сказать. Днём мы стука в Дверь не слышим, потому что Сознание отводит нас как можно дальше от Сундука. Для нашей же безопасности. А ночью, когда мы засыпаем, Сознание снижает свой бдительный контроль, Дверь Сундука приоткрывается, и нечто из него выскакивает, как чёрт из табакерки, и предстаёт перед нами во всей своей красе…

    1 ... 240 241 242 243 244 245 246 247 248 ... 265
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки