LoveRead.info » Книги » Современная проза » Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова

Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова

Книгу Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

287 0 16:04, 13-05-2019
Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова
13 май 2019
Автор: Александра Крючкова Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2013
0 0

Книга Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова читать онлайн бесплатно без регистрации

«Игра в иную реальность. Книга знаний» – уже ставший известным в определенных кругах эзотерический роман. Главная героиня Алиса – ясновидящая, поэтесса, художница, экспериментирует с пространством и временем во сне и наяву. В отличие от других персонажей, которые играют в различные игры, она живёт, она – настоящая. В результате захватывающих приключений, шагая по Лестнице в Небо, встречая по Пути и белых, и чёрных магов, Алиса становится Учителем, передавая в мир Знания. В отличие от авторов других книг Александра Крючкова сумела преподать серьёзный материал (от учений Пифагора, Платона и Аристотеля до современных открытий в области ДНК) в простой и доступной для каждого читателя форме – в диалогах с главными героями, которые оказались вместе с ней на выездном горном семинаре у Р.А. Мансуровой – доктора психологических наук, парапсихолога. Автор, будучи семинаристкой и ученицей Р.А. Мансуровой, подробно и последовательно рассказывает о методах работы своего Учителя. Благодаря этой книге каждый человек сможет найти ответы на свои многочисленные вопросы, посмотреть на мир иными глазами – глазами Индиго – и изменить мир к лучшему. Этот роман непременно станет вашей настольной книгой.
    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 265
    Перейти на страницу:

    — Да! Очень часто!

    — Ну слава богу, что мне не мерещится!

    Метро — это как раз один из потоков, в котором можно творить разные чудеса, играть со временем и пространством и буквально оставаться невидимым для окружающих.

    — Знаешь, что я видела в последний раз, когда была у Отшельника? Нет, я даже не видела, я ВСПОМИНАЛА, как пришла СЮДА. Это как на твоей картине со змеёй — туда и обратно, помнишь? Я видела землю маленьким шариком, как у тебя на картинах, потом приближалась к ней всё ближе и ближе. Приближалась именно спиралевидно, и спираль закручивалась по часовой стрелке. Потом я увидела континенты, потом горы, леса и реки, как на твоём шарике с Байкала, который ты мне показывала, потом наш город. Я была не одна, со мной летело много-много таких же, как я… Всё, как ты нарисовала…

    Я улыбнулась и вспомнила, что однажды сказала мне Жанна:

    — Ты ДОЛЖНА ВСЁ ВСПОМНИТЬ!!! Ты должна ОСОЗНАТЬСЯ в этом сне под названием ЖИЗНЬ. Ты Здесь СПИШЬ. Как только ты осознаешься, ты должна ВСПОМНИТЬ ТО, ЧТО ТАМ, ОТКУДА ТЫ ПРИШЛА. Вот я тебя ПОМНЮ! Я тебя Там ВИДЕЛА, мы даже с тобой общались. Я твои стихи читала в Библиотеке. Там есть ТВОИ СЕКТОР, ты их уже все написала, а теперь считываешь. А ты меня не помнишь, ты вообще ничего почти не помнишь, зелёная ты моя!

    * * *

    В тот же день вечером после встречи со Смертью в метро, едва выйдя из квартиры на лестничную площадку, я резко остановилась. Мне казалось, что такого не может быть — снова Этот Запах. Смерть побывала здесь. Только что. В квартире слева.

    * * *

    Прошлой зимой я вышла на лестничную площадку ночью. Внезапно услышала Голос. Никого рядом не было. За полночь. Голос ни женский, ни мужской.

    Он что-то быстро говорил на незнакомом мне языке. Я поняла, что это — Смерть. Тут же перед моими глазами появилась картинка: я увидела гроб у квартиры слева. Буквально через пару минут открылась дверь лифта. Вышла женщина — дочь соседей из той квартиры. Я не знала их, они недавно здесь. Знала только, что зовут её Таней. Женщина попросила меня поехать на маленьком лифте куда-нибудь, чтобы она смогла вызвать большой.

    — Что-то случилось? — спросила я.

    — У меня мама умирает.

    Я не знала, умерла тогда её мама или нет.

    * * *

    Потом был август. Я возвращалась с работы. Вышла из лифта и замерла. Я снова почувствовала Этот Запах. Теперь я поняла, что Смерть побывала здесь в квартире справа. Там жила врач Маша со своей старенькой мамой.

    Однажды её мама попросила у меня одну из моих первых Книг Заклинаний. Мне было страшно, что она, будучи представителем другого поколения, прочитав мои заклинания, станет осуждать меня, как некоторые, в том, что я — слишком откровенна.

    Где-то зимой, когда я принялась рисовать, она зашла ко мне посмотреть на мои картины. Картины про то, что я вижу Там. Мне казалось, она не сможет их понять. Каково же было моё удивление, когда после длительного молчания старушка посмотрела на меня как-то грустногрустно и произнесла:

    — НЕ земная ты, Алиса… Как же тяжело тебе живётся среди нас…

    С тех пор я её не видела. А тут — Этот Запах… Я поняла, что сегодня Старушка ушла.

    Через пару дней я встретила её дочь Машу.

    — Как у вас дела? — спросила я.

    Маша, как истинный врач, но только опустошённо, произнесла:

    — Маму сегодня закопали.

    И вот уже в третий раз за этот год Запах Смерти устойчиво завис на моей лестничной клетке. Как-то близко Она подошла ко мне. Слишком близко.

    Смерть на самом деле — всегда рядом. Люди не хотят про Неё думать, но это совсем не значит, что если они о Ней не думают, то Она — где-то далеко. Они не хотят понимать, что Смерть — лучший советчик, потому что перед Её лицом мы вдруг осознаём, что действительно важно в этой жизни, а что — так…

    * * *

    На следующий день я встретила Таню. Она стояла у двери своей квартиры и не могла войти.

    — У вас всё в порядке?

    — Боюсь заходить… — сказала она. — Мама вчера вечером умерла.

    — Она здесь? — спросила я, кивнув на дверь.

    — Нет, но мне всё равно страшно… Сначала папа, потом мама.

    «Вот почему — три смерти…» — подумала я.

    — Вы же знаете, что случилось с моим папой? — продолжала Таня.

    — Нет, — я действительно не знала, что с ним случилось.

    — Мама болела четыре года раком, тогда, помните, мы её должны были на носилках спустить на лифте и отвезти в больницу? У папы что-то произошло с позвоночником, и он… не выдержал и порезал себе вены. Я до сих пор с ним общаюсь… Он не ушёл… Говорит, не дают ему. Не разрешают… А вот теперь — мама…

    Я подарила ей одну из своих книг, которая так и называлась «Мама».

    — Отпустите маму, пожалуйста. Я свою долго не отпускала. А она мучилась…

    Таня послушно кивнула и вдруг спросила:

    — А с папой-то что делать?

    Я вдруг вспомнила, что всегда, приходя в Храм, вставала у определённой иконы, названия которой даже не знала. Но я точно знала, что это — моя икона, потому что всю жизнь, начиная с тринадцати лет, когда я впервые оказалась в Пустоте и встала на Окно, меня к ней тянуло, как магнитом. Спустя лет десять я узнала, как эта икона называется. Но её название мне ровным счётом ничего не прояснило. Прошло ещё десять лет. И вдруг в одной из книг священнослужителя я нашла мимолётное упоминание об этой иконе в разделе: «Советы для родственников самоубийц». Оказывается, это — единственная икона, у которой можно молиться за тех, кто ушёл сам. Получается, всю свою жизнь, вернее, последние две трети её, я отмаливала саму себя…

    * * *

    Ещё через день я встретила Машу.

    — Алис, веришь, мама приходила прощаться ко мне накануне 40 дней…

    — Я надеюсь, вы её отпустили? — спросила я.

    — Да, отпустила… Но дело не в этом… Знаешь, какой она была? Точной копией Твоей Лунной Девочки на тёмно-синем фоне Вечности, как ты её рисовала. Это был прозрачный контур с лицом моей мамы. Я никогда этого не забуду!!!

    Маше нравились мои картины. Она их чувствовала. Тогда я поставила в коридор между квартирами картину, которая называется «Встреча с мамой». Она теперь стала как бы нашей общей картиной…

    * * *

    Едва проснувшись утром, я получила sms-ку от Леры:

    «Не поверишь! Вчера на медитации я ВИДЕЛА ТВОЮ КАРТИНУ!!! Ту, которая с Пирамидой!!!»

    «Эх… — подумала я. — Как же это здорово, когда люди видят то, что я вроде и НЕ видела, но ПРОСТО РИСОВАЛА, а они сначала смотрят на мои картины, а потом ТАМ ВИДЯТ ЭТО, ВСПОМИНАЮТ и как бы постоянно ПОДТВЕРЖДАЮТ МНЕ, что я — молодец. Может, я рисовала для того, чтобы им было ЛЕГЧЕ ВСПОМНИТЬ?»

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 265
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки