LoveRead.info » Книги » Современная проза » Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова

Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова

Книгу Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

287 0 16:04, 13-05-2019
Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова
13 май 2019
Автор: Александра Крючкова Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2013
0 0

Книга Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова читать онлайн бесплатно без регистрации

«Игра в иную реальность. Книга знаний» – уже ставший известным в определенных кругах эзотерический роман. Главная героиня Алиса – ясновидящая, поэтесса, художница, экспериментирует с пространством и временем во сне и наяву. В отличие от других персонажей, которые играют в различные игры, она живёт, она – настоящая. В результате захватывающих приключений, шагая по Лестнице в Небо, встречая по Пути и белых, и чёрных магов, Алиса становится Учителем, передавая в мир Знания. В отличие от авторов других книг Александра Крючкова сумела преподать серьёзный материал (от учений Пифагора, Платона и Аристотеля до современных открытий в области ДНК) в простой и доступной для каждого читателя форме – в диалогах с главными героями, которые оказались вместе с ней на выездном горном семинаре у Р.А. Мансуровой – доктора психологических наук, парапсихолога. Автор, будучи семинаристкой и ученицей Р.А. Мансуровой, подробно и последовательно рассказывает о методах работы своего Учителя. Благодаря этой книге каждый человек сможет найти ответы на свои многочисленные вопросы, посмотреть на мир иными глазами – глазами Индиго – и изменить мир к лучшему. Этот роман непременно станет вашей настольной книгой.
    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 265
    Перейти на страницу:

    — Ладно, а я ещё раз дома ночью посмотрю… — сказала я.

    Мы помолчали, а потом я вдруг спросила:

    — Ты не в курсе случайно: используют ли постимпрегнаты в короткотактных прессах? И что Аниме Мунди нужно получить в результате этого земного цикла?

    Он посмотрел на меня и засмеялся:

    — Ну ты даёшь!!!

    — Да нет, первое — по работе надо. А второе просто как-то пришло в голову…

    * * *

    Я вернулась домой в полночь. Зажгла свечи. Закрыла глаза. Попыталась снова представить огромное озеро. Там что-то есть на дне, они зацепились за что-то затонувшее. Это не случайность, конечно, они должны были погибнуть. Возможно, найдут одного. Максимум двух, но трёх точно нет. Мысленно представила карту в форме прямоугольника. Разделила её одной вертикальной линией по центру — надо искать справа. Потом — двумя горизонтальными на три равных полоски. Они — в средней части справа от центра.

    «Ладно, надо посмотреть завтра реальную карту и перепроверить…» — подумала я и пошла спать.

    Утром на работе первым делом открыла почту. Увидела письмо с приаттаченной картой. Открываю письмо, и почта… виснет. Потом всё рушится. Пытаюсь открыть снова. Не открывается. Выдаёт какую-то ошибку. Перезагружаю компьютер. Всё повторяется. Пять раз подряд. Системный администратор будет только вечером. Сажусь работать за соседний пустующий компьютер. Пишу sms-ку другу: «Позвони».

    — Привет, получила карту?

    Я рассказала, что произошло с компьютером. Потом — всё, что вижу. Без карты.

    — Много лет назад там затопили много деревень. И до сих пор в некоторых местах купола от церквей торчат. И ёлки на дне. Затопленные. Растут. Но не может так быть, как ты говоришь, Алис… Знаешь, почему? Лодку нашли внизу в левой стороне…

    — Извини, — улыбнулась я и даже как-то обрадовалась.

    Но радовалась я недолго.

    Через два часа мне пришла sms-ка: «Одного нашли. Мёртвый. В том месте, где ты сказала…»

    * * *

    Вечером мне пришло письмо по электронной почте от некой заклинательницы, которая когда-то приобрела одну из моих книг, а потом переехала в другую страну. Мы не были знакомы и не общались. Но она вдруг написала, что ВИДИТ, как мне плохо, и предложила меня «посчитать».

    Я уже ничему не удивлялась. Просто перечислила ей все свои даты и сообщила отчество. Однажды меня «считала» моя крёстная. Она — почти Фея. По её просчётам получилось, что я случайно оказалась здесь на Земле. Корни мои затеряны где-то во Вселенной. И я очень тоскую по своему настоящему дому.

    В полночь я получила длинное описание моих цифр вместе с какими-то мандалами. Оказалось, что у меня три двойки. Для тех, кто не знает, — это «знак экстрасенса». Ещё что-то было написано про биоэнергетическое целительство, ярко выраженную способность к Магии, магнетизм, влияние на мир через Любовь и Творчество, вибрации совершенного человека, связанного с Высшими Сферами…

    Я сжала голову руками. Что я должна сделать Здесь ещё? Зачем я сюда всё-таки пришла? Кто я?

    Я всё сделала. Всё, что могла. Всё, что знала. Я не видела своего Будущего. Раньше я всегда что-то видела там, впереди, и я шла Туда. А теперь я не видела вообще ничего, кроме Пустоты. Это НЕ правильно. Так не должно быть. Пустота — это Смерть. Возможно, я пришла сюда зачем-то ещё. Не для книг. Книги — это прошлое. Маленькая ступенька к чему-то ещё. Если это что-то ещё есть. Возможно, нет. Тогда меня тоже больше нет. Меня больше нет. Здесь…


    В сердцевине глазного яблока —

    червоточиной — Одиночество.

    Мой голос охрипший спрятался

    на дне чего-то бездонного —

    Он смертельно устал

    от шедевров словесного зодчества —

    Предрешённая участь

    поэта-бродяги бездомного.

    А промокшее горло вновь в горечи

    вдоль по Невскому до Литейного

    Убегает от призраков Прошлого

    в чернокнижные сны — пророчества.

    День допит или жизнь закончилась?

    мне осталась лишь гуща кофейная,

    По которой скользит столь отчаянно

    неприкаянный взгляд Одиночества.

    * * *

    В тот день мне сообщили, что Р.А.М. снова в городе. Прошло полгода с тех пор, как я познакомилась с ней. Мне очень захотелось, чтобы она прочитала мой рассказ про Иную Реальность и сказала, кто я, и зачем я сюда пришла.

    Я вошла в зал, где собралось около двухсот человек. Море цветов. Телевидение. Я подошла к Р.А.М. и молча протянула ей книжки. Она посмотрела мне в глаза и улыбнулась:

    — Это ТЫ???!!!

    Миллионы людей прошли перед её глазами за полгода. Но она вспомнила меня. Я тоже улыбнулась и кивнула.

    — И это — ТВОИ книги?!!!

    Р.А.М. тогда читала одну из моих первых книг с заклинаниями.

    — Ты должна рассказать об этом всем! Ты выйдешь потом перед всеми и расскажешь, и подаришь мне книжки, хорошо?

    Я кивнула. Зал стих. Включились телекамеры. Сначала Р.А.М., как обычно, рассказывала. О себе, о возможностях каждого человека. Я смотрела и видела золотой нимб вокруг её головы. Потом она попросила «стареньких» поделиться тем, кто из нас что сделал за последние полгода.

    Я вышла с книгами. Я не стала говорить о плохом. Зачем им это знать? Рассказала только, что издала все свои заклинания, которые писала две трети жизни, что меня официально признали заклинательницей и даже наградили медалью. Рассказала про картины, нарисованные после медитаций у Р.А.М., про Девочку с Лунным Котом…

    Здесь зрители аплодируют, аплодируют… Им казалось, что я — самая счастливая женщина на свете…

    Потом я протянула Р.А.М. рукопись про Иную Реальность. Сказала, что мне очень важно, чтобы она её прочитала и поделилась тем, что увидит. Р.А.М. пообещала.

    Затем она спрашивала, кто, откуда и зачем к ней сейчас приехал. Люди приезжают из самых разных городов, каждый — в ожидании чуда. Но чтобы чудо произошло, мы должны сотворить его сами…

    Программа — та же. Её можно проходить сколько угодно раз, потому что каждый раз всё будет иначе, не как в предыдущий. Желающих попасть к Р.А.М. после показанного про неё на ТВ фильма оказалось в два раза больше, чем реально вмещает зал. В первую очередь записывали тех, кто приехал из других городов. Но я очень сильно хотела попасть на этот семинар, и я там оказалась.


    В рваных кусках материи

    Оскалом наскальной росписи

    Я улыбаюсь в описи

    Душ, для сакральной мистерии

    Собранных горстью россыпи

    Бисера слов пророчества…

    Благослови одиночество

    Во славу Всевышних, Господи…

    * * *

    И вот снова мантры. Я не чувствую тела. Тело окаменевшее и пустое. Я знаю, что потом, когда я вернусь, будет очень сложно снова его «собрать», и минуту-две после оно как будто ещё «чужое».

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 265
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки