LoveRead.info » Книги » Современная проза » Соло на троих - Ника Сафронова

Соло на троих - Ника Сафронова

Книгу Соло на троих - Ника Сафронова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

312 0 13:52, 11-05-2019
Соло на троих - Ника Сафронова
11 май 2019
Автор: Ника Сафронова Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2007
0 0

Книга Соло на троих - Ника Сафронова читать онлайн бесплатно без регистрации

Никогда не поздно взять себя в руки! Далее если ты разменяла главные козыри - юность и красоту. У тебя есть другой козырь - твой жизненный опыт. Используй его!.. Женщина после тридцати - существо непредсказуемое. Конечно, при условии, что она одинока, и ей не светит карьерный рост. Это, как пролетариат, которому, кроме цепей, терять, в общем-то, нечего. Тут либо готовиться к увяданию, либо к расцвету. Оксана, Ирина и Полина предпочли расцвет. Неожиданным переломом в их жизни становится создание общего бизнеса. Для одной - это шаг к самореализации. Для другой - к самоутверждению. Для третьей - и то, и другое. Сможет ли Ирина стать преуспевающей бизнес-леди? Сумеет ли Полина обзавестись прочной, надежной семьей? И, наконец, удастся ли Оксане отвоевать у Полины любовь и поспеть за Ириной на самую верхушку карьерной лестницы?..
    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 68
    Перейти на страницу:

    – Мам, а куда часы-то подевались? – спросила я.

    – Ой, Оксан, забыла тебе рассказать! Тут за ними такая охота началась!.. Вчера приходят два мужика… вы как раз только-только уехали.

    Я попыталась припомнить. Во сколько ж мы вчера с Иркой отчалили? В час ночи пребывал поезд, значит, примерно в половину мы встречались с Витькой. Следовательно, от меня мы вышли в половину двенадцатого. Поздновато, в общем, для визитов.

    – Ну-ну!..

    – А ходил открывать отец. Они ему и говорят: так, мол, и так, хотим часы вашего соседа забрать, не возражаете? Отец говорит: «А на каком основании?» Они: «На основании письменного соглашения с покойным Вениамином Ароновичем». И показывают бумагу. Действительно, подпись его стоит, число, печать нотариальная. Ну, отец и говорит: «Ничего не знаю. Приходите с милицией, будем разбираться». Они повозмущались и ушли. Судя по всему, настроены решительно, даже угрожали…

    Папа, слушавший очень внимательно, возразил:

    – Да не так все было! – и поведал нам абсолютно ту же самую историю чуть-чуть другими словами.

    – Да какая разница! – возмущенно отмахнулась мама. – А сегодня сосед наш, Гришка с девятого этажа… ну ты его знаешь… таможенник, аферист, вечно с разными девушками ходит…

    Я кивнула. Кто ж Гришку-таможенника не знает?

    – Приходит к отцу и говорит: «Александр Сергеевич, давайте я у вас часики эти заберу. Чего они вам тут мешают? Покажу их знакомому коллекционеру, может, ему пригодятся?» Отец его выставил, говорит, мол, перебьется твой коллекционер. Гришка к председательше жаловаться побежал, устроил скандал. Стал грозиться в суд на нас подать, что, мол, мы незаконно в квартиру въехали. Разругались тут все втроем: отец с председательшей, Гришка с отцом…

    – Валя! – снова возмутился папа. – Что ты вечно все наизнанку выворачиваешь?

    Слушать по второму разу было несколько скучновато, поэтому я принялась про себя рассуждать.

    Интересно, а так ли уж все чисто в смерти Астаха? Может быть, эти двое-то его и прибрали? Вынудили бумагу подписать – и концы в воду?

    Папа, как раз закончивший рассказывать, подтвердил мои догадки.

    – Я думаю, тут все не так просто. Наверняка Гришка этих двоих навел. А бумага или липовая, или они Астаха еще при жизни обработали. Но в любом случае пусть часы пока от греха подальше у председательши стоят.

    Ну и дела! Прямо детектив какой-то! А я с этой новгородской стеклотарой чуть все самое интересное не прозевала!

    Я вспомнила, как мы втроем выгружали вчера из поезда здоровенную коробищу. Еле доперли ее до машины, еле втиснули на заднее сиденье Витькиного катафалка…

    Но игра стоила свеч! Когда мы распаковали у Ирки полученную посылку – так и ахнули! Нет, все-таки Сева за такую идею ноги мне целовать должен!

    – Оксан! Не слышишь, что ли? К телефону тебя! – помахал у меня перед носом Павлик.

    А я и вправду не слышала. Точнее, слышала, что телефон зазвонил и что Лизонька вперевалку бежит отвечать, но не догадывалась, что этот звонок – судьбоносный. После которого… А впрочем, жизнь-то идет. Как знать, может быть, со временем последствия этого звонка станут для меня не важны?

    – Алло!

    Я включила в прихожей свет. Тронула в зеркало впалые щеки.

    – Привет, солнце…

    Голос Севы звучал именно так, как и должен звучать, когда человек страшно соскучился. Но не так, словно ты после болезни приходишь в школу и тебя с радостным воплем бьют по башке портфелем. Он звучал, как будто бы наболело…

    – Привет! – я опустилась на тумбочку из-под обуви. Зарылась затылком в висящие куртки. – Как ты? Где ты?

    – Я в больнице.

    – Что с тобой?

    – Да нормально все. С аппендицитом скрутило. В пятницу еще…

    – Тебя прооперировали?

    – Да. Завтра уже в палату переведут. – Сева кашлянул и замолчал.

    Я перестала слышать даже дыхание.

    – Эй, ты где?

    – Здесь, – сдавленным голосом отозвался он.

    – Что, больно, да? Шов болит?

    – Оксан!

    – Да?..

    – Я хочу тебя видеть…

    Я улыбнулась:

    – Я тоже тебя хочу…

    – Приедешь?

    – Приеду.

    – Когда?

    – А когда лучше?

    Он помолчал:

    – Всегда. И лучше начать прямо завтра.

    – Во сколько?

    – Часам к трем. С утра у нас обход, а потом до трех – тихий час.

    – Договорились! Что тебе привезти?

    – Себя! Этого достаточно.

    – Пишу адрес.

    Сева продиктовал – и я ужаснулась:

    – Ну ты и забрался! Это где вообще?

    – Это частная клиника в Зеленоградском районе, но найти ее легко. Особенно если ты не будешь отклоняться от моих инструкций.

    – Я постараюсь…

    – Постарайся, пожалуйста, – и повторил: – Маленькая моя, постарайся, пожалуйста!..

    Я сидела и не знала, что сказать. Так хотелось произнести тоже что-то нежное, теплое, а у меня все слова из головы вон…

    – Кстати, – опять заговорил Сева, – еле нашел твой домашний номер. Почему мобильник не включишь?

    – Я его на работе оставила. Разрядился, наверное.

    Он вздохнул:

    – Горе ты луковое, и больше никто.

    И тут я, наконец, придумала, что хочу ему сказать!..

    – Севочка! Сева!..

    Но меня опередил пренеприятный женский голос:

    – Всеволод Григорьевич! Почему вы встаете? Ложитесь в постель немедленно! Осложнений хотите?

    – Да, хорошо…

    Молодец Севка! Не стал бычится. Дескать, я вам бабки плачу – что хочу, то и делаю!

    – Ладно, солнце, до завтра!

    – Пока!

    Я повесила трубку и сразу же побежала готовиться. В чем я поеду? Может, надеть черные джинсы стретч? Ах нет! Он ведь жаловался, что джинсы ему надоели! Тогда решено: надену короткую юбку и кофточку с вырезом. И можно, пожалуй, будет пойти в плаще.

    Я достала и перемерила все, в чем собиралась поехать. Все сидело отлично, даже бижутерия, которую Толик дарил, вписалась. Грудь не казалась слишком открытой, но в то же время волнительной – вся в этих странных перламутровых штучках.

    Утром чуть свет я залезла в ванну. Отмокала до тех пор, пока Павлуша не засобирался на работу.

    – Эй! Ты там че, вены вскрыла? – стал ломиться он.

    Пришлось уступать место трудовым резервам. На что резервы вместо благодарности сказали:

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 68
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки