LoveRead.info » Книги » Современная проза » Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова

Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова

Книгу Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

287 0 16:04, 13-05-2019
Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова
13 май 2019
Автор: Александра Крючкова Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2013
0 0

Книга Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова читать онлайн бесплатно без регистрации

«Игра в иную реальность. Книга знаний» – уже ставший известным в определенных кругах эзотерический роман. Главная героиня Алиса – ясновидящая, поэтесса, художница, экспериментирует с пространством и временем во сне и наяву. В отличие от других персонажей, которые играют в различные игры, она живёт, она – настоящая. В результате захватывающих приключений, шагая по Лестнице в Небо, встречая по Пути и белых, и чёрных магов, Алиса становится Учителем, передавая в мир Знания. В отличие от авторов других книг Александра Крючкова сумела преподать серьёзный материал (от учений Пифагора, Платона и Аристотеля до современных открытий в области ДНК) в простой и доступной для каждого читателя форме – в диалогах с главными героями, которые оказались вместе с ней на выездном горном семинаре у Р.А. Мансуровой – доктора психологических наук, парапсихолога. Автор, будучи семинаристкой и ученицей Р.А. Мансуровой, подробно и последовательно рассказывает о методах работы своего Учителя. Благодаря этой книге каждый человек сможет найти ответы на свои многочисленные вопросы, посмотреть на мир иными глазами – глазами Индиго – и изменить мир к лучшему. Этот роман непременно станет вашей настольной книгой.
    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 265
    Перейти на страницу:

    — Бо, я хочу, чтобы ты подарил мне что-нибудь на память о себе, что я смогу оставить навсегда, когда ты уже не будешь рядом…

    Он промолчал и как-то грустно посмотрел на меня.

    Потом он действительно подарит мне свой подарок, который я храню до сих пор, как память о той главе моей Книги Жизни… Потом… А тогда, в городе М., мы были бодры, веселы и молоды… Мы были птицами…


    Будет вечер… Не напротив — изменю своей привычке

    Сколько лет, сколько зим — сяду… рядом.

    Раскрой все скобки — разрешаю — и убери все кавычки

    Взглядом.

    Мы знаем друг друга лучше, чем сам себя каждый.

    Наплевать на… Обниму. И вот так бы… молчать о многом.

    Я бы хотела с тобой в — одну и ту же-реку — дважды…

    С богом.

    Всё равно, в какую страну. Или вне. Купи 2 билета.

    Ненавижу в рассказах последних кинжалов-точек.

    У меня в этой жизни ещё никогда не было… лета

    Пусть хоть разочек.

    Помнишь? — коньяк на завтрак, обед и ужин,

    Город с витринами Versace, Armani, Prada…

    Я тогда не понимала — дура — как ты мне нужен,

    Правда.

    Приступы ностальгии… Картины на стенах, в которых

    Сердце моё навсегда почему-то — назло, вопреки — осталось.

    Воспоминаний плохих — ноль, а хороших — ворох,

    Как оказалось.

    Устала. Без тебя. А ты думал — легко. По степям и болотам.

    Волчицам — больше, чем кому-то — нужен тот, кто… сильнее.

    Спасибо за тогда. Брал на ладони и окружал — не замечала — заботой

    Теперь виднее.

    Сколько лет, сколько зим. А всё — как вчера. Будто и не прощались.

    Слышишь? — на небе ликуют — трубят — твои и мои — в трубы…

    А ведь никто не поверит, что мы с тобой — ни разу даже — не целовались…

    В губы…

    * * *

    Я открыла глаза. Это была та самая станция метро, где находился «наш» отель. Я помнила даже, в какой именно выход надо выйти, чтобы оказаться прямо у его входа.

    Я на мгновение остановилась, почувствовав, как сжалось и замерло сердце. Вот она — эта улица. Мы исходили её вдоль и поперёк. Я глубоко вздохнула и сделала свой первый шаг по этой же самой улице, но уже в совсем другой главе моей Книги Жизни.

    Пройдя несколько метров, я вдруг поняла, что отеля здесь… нет. По крайней мере, там, где он должен был быть, если мне не изменяла память. Я достала карту города М., которую ещё в первый наш приезд мне выдали именно в том отеле.

    Посмотрела на название улицы на карте и на доме, у которого я находилась, — всё верно, это — именно та улица. И станция метро — та. И отель на карте — именно в том месте, где я стояла сейчас.

    Я спрашивала прохожих, не знают ли они, где мне найти этот отель. Но все, будто сговорившись между собой, оказывались именно прохожими и ничего «знать не знали» и «слышать не слышали» про него.

    Я решила пройти вдоль улицы чуть-чуть подальше. Я шла достаточно долго, узнавая по ходу движения каждый дом, каждый магазин, который попадался мне на пути, каждый киоск, где продавали газеты и билетики на метро и трамвай.

    Прошагав улицу до конца, я перешла дорогу, чтобы вернуться к метро по противоположной стороне. И всё повторялось: те же дома, те же магазины, те же киоски…

    Вот в этом магазине мы купили Брату много рубашек, а в том, да, в том, следующем, я купила себе прикольную вещь, когда он со скрипом отпустил меня погулять одну, но уже через полчаса не выдержал, позвонил и предложил ко мне присоединиться, задав для начала свой коронный вопрос:

    — А ты… где?

    У меня тогда как раз закончились свои «иностранные» деньги, но эта вещь была именно «моей» вещью. Бо предложил мне её купить, но у меня оставались деньги, которые живут в нашей с ним стране, и мы тут же совершили «обмен валюты» по взаимовыгодному курсу…

    Я зашла в магазин. Той вещи, конечно, уже не было. А всё, что было, мне, естественно, не нравилось и казалось чужим.

    Я вышла из магазина и… замерла. Прямо передо мной стояла… Смерть. Да! Это была Смерть. В чёрном длинном плаще с капюшоном, с косой через плечо. Я на мгновенье зажмурилась и снова открыла глаза. Смерть смотрела на меня откуда-то из глубин капюшона. Она протянула мне рекламный листок и произнесла на местном наречии:

    — ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

    Я вздрогнула, но протянутый листок с приглашением пойти куда-то вместе с ней не взяла. И не очень вежливо послала её на том же местном наречии куда подальше. Смерть послушно кивнула и направилась «куда подальше» вдоль по улице, приставая по дороге к попадающимся ей под ноги людям.

    Отеля не оказалось и с этой стороны, хотя он должен был находиться на противоположной. Я вернулась к метро и пошла в другом направлении. Здесь мы с Братом никогда не гуляли. И мне стало как-то не по себе. Я дошла до конца улицы и снова перешла дорогу. Через некоторое время, завершив волшебный «круг почёта», я оказалась в исходной точке своего маршрута — у метро…

    Мне стало грустно. Было уже совсем темно.

    Я спустилась в метро, чтобы доехать до Соборной Площади и вернуться на трамвае обратно. В отель на кладбище…

    Внезапно меня пробило, как молнией. Я вспомнила диалог с Рэем на выставке, когда он прошёл мимо меня в столовую, оставаясь незамеченным мной:

    — КАК ты это сделал, Рэй? Я же стояла у Той Двери…

    — Стояла.

    — Сюда ведёт всего одна дверь…

    — Да.

    — Я держала телефон в руке. Он НЕ звонил…

    — Звонил или не звонил, какая разница, Алиса, если ТЫ его НЕ слышала…

    — Ну допустим. Я не слышала его ровно семь раз подряд. Но я же не могла НЕ видеть…

    — А ты КУДА смотрела?

    «Рэй… Ты, как всегда, прав…» — сокрушённо произнесла я сама себе.

    Я смотрела в ПРОШЛОЕ, которого НЕТ. Да, да, да!!! Его НЕТ. Его больше НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Есть только НАСТОЯЩЕЕ. И в этом НАСТОЯЩЕМ НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ того НАШЕГО отеля.

    Отель с таким названием есть. Он находится на той самой улице. Конечно же. Но он НЕ НАШ. И из-за этого я его не нашла. Я просто его НЕ УВИДЕЛА. Я не могла его увидеть. Потому что я смотрела ТУДА, куда НЕЛЬЗЯ возвращаться.

    * * *

    «Конечная остановка — Кладбище…»

    Я вернулась в отель. Зашла в ванну. Увидела в ней почему-то, помимо змеевидного шланга-душа, ещё и два крана. Проверила — из обоих текла вода. Из каждого — и горячая, и холодная.

    «Интересно, — подумала я. — Это только у меня в номере так или во всех отелях, расположенных на кладбищах, есть подобная роскошь? Может быть, один из них — кран с живой водой, а другой — с мёртвой?»

    Мне снился удивительный и совсем не страшный, а даже очень интересный сон про мои собственные… похороны.

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 265
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки