LoveRead.info » Книги » Современная проза » Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова

Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова

Книгу Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

287 0 16:04, 13-05-2019
Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова
13 май 2019
Автор: Александра Крючкова Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2013
0 0

Книга Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова читать онлайн бесплатно без регистрации

«Игра в иную реальность. Книга знаний» – уже ставший известным в определенных кругах эзотерический роман. Главная героиня Алиса – ясновидящая, поэтесса, художница, экспериментирует с пространством и временем во сне и наяву. В отличие от других персонажей, которые играют в различные игры, она живёт, она – настоящая. В результате захватывающих приключений, шагая по Лестнице в Небо, встречая по Пути и белых, и чёрных магов, Алиса становится Учителем, передавая в мир Знания. В отличие от авторов других книг Александра Крючкова сумела преподать серьёзный материал (от учений Пифагора, Платона и Аристотеля до современных открытий в области ДНК) в простой и доступной для каждого читателя форме – в диалогах с главными героями, которые оказались вместе с ней на выездном горном семинаре у Р.А. Мансуровой – доктора психологических наук, парапсихолога. Автор, будучи семинаристкой и ученицей Р.А. Мансуровой, подробно и последовательно рассказывает о методах работы своего Учителя. Благодаря этой книге каждый человек сможет найти ответы на свои многочисленные вопросы, посмотреть на мир иными глазами – глазами Индиго – и изменить мир к лучшему. Этот роман непременно станет вашей настольной книгой.
    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 265
    Перейти на страницу:

    Раннее солнечное утро. Лодка отплывает от берега. Это, скорее всего, море. Где-то вдали виднеются очертания какого-то островка с остроконечными крышами старинных зданий. Далеко и в тумане. Возможно, там колокольня или какая-то башня. Светлая башня.

    Лодка отплывает всё дальше и дальше от берега. Странная лодка. Не такая, как в той стране, где живу я сейчас. Длинноносая. Вода — светло-зелёно-голубого цвета. Небольшие волны.

    Молчаливый лодочник с веслом, скорее похожим на шест. Не вижу его лица. И Мужчина в Чёрном. Он стоит во весь рост в конце лодки и смотрит куда-то вдаль на тот островок. Моё тело — на дне лодки. Я — на воде. Рядом. Смотрю на них со стороны, но очень близко. Совсем никакой печали или грусти.

    Мне жутко интересно: они будут бросать меня в воду или отвезут на кладбище? Я там — в мешке или в гробу? И что это за Мужчина? Я знаю, что пока ещё не знаю его на земле. Я познакомлюсь с ним когда-нибудь позже. А сейчас Там я даже не вижу его лица. Он высокий и подобен скале. Жаль…

    Никого больше нет. Никаких других лодок. Никаких венков. Никаких хвалебных речей. Только Мужчина в Чёрном, лодочник и моё мёртвое тело. Лодка отплывает всё дальше и дальше…

    Я всё пытаюсь понять: в мешке или в гробу?

    И тут звонит телефон. Я ещё сплю и во сне ругаюсь на того, кто мне звонит в такой безумно интересный для меня момент. Я пытаюсь всеми силами «удержаться» Там. Но телефон Здесь звонит так настойчиво и долго, что мне хочется закричать: «Прекратите же меня будить! Дайте мне досмотреть до конца!»

    Но телефон — сильнее меня. Я срываюсь с волн, открываю глаза, поднимаю трубку.

    — Алиса, ты ещё спишь?! Через полчаса мы ждём тебя в машине внизу. Поедем на выставку вместе.

    Я буркнула: «Угу», повесила трубку и, с грустью от недосмотренного, поплелась в ванну.


    В спокойствии прикрытых век —

    Любовь, достигшая предела…

    Я помню: Чёрный Человек

    Моё — увозит в лодке — тело.

    Нет никаких знакомых лиц,

    Ни церемонии прощанья —

    Безмолвно кружит стая птиц,

    И том стихов — как завещанье.

    В туманной дымке — острова,

    Всё дальше — мостики и крыши…

    Кричу Ему, что я— жива!

    Но Он как будто бы не слышит —

    Молчит… Не знаю я, кто — Он,

    И сколько минуло мне вёсен…

    Привычный шум прибрежных волн

    Едва нарушат всплески вёсел.

    Какая странная печаль:

    И песни томных гондольеров,

    И карнавальный бог — февраль,

    И всё, что было здесь, — химера.

    А я осталась… Я-жива!

    Там — тело, сброшенное платьем!

    Всё дальше, дальше — острова,

    Всё ближе — Вечности объятья…

    Твоя Венеция навек

    В мой Судный День осиротела…

    Кто ты, тот Чёрный Человек,

    На лодке увозящий тело?

    Игра в Иную Реальность. Книга Знаний

    Глава 2 Ключи

    Мы приехали на выставку за час до её открытия. У пригласившей меня компании — огромный собственный стенд в третьем павильоне. Всего в рамках выставки задействовано около 14 павильонов, каждый из которых казался мне целым городом.

    Мы вошли в третий павильон, я подняла голову и замерла.

    — Что это? — спросила я у своего итальянского коллеги.

    — Тот продукт, который мы предлагаем на рынке, рассчитан в основном на производителей дверей, поэтому мы взяли стенд именно в этом павильоне.

    Мы молча шли к стенду. Со всех сторон меня окружали двери. Всякие разные, какие только можно себе вообразить: классические и современные, деревянные, металлические, пластиковые, стеклянные и зеркальные, сотни оттенков, бесконечные вариации модели рисунков и несметное разнообразие вмонтированных замков и ручек, с подсветкой и без, закрытые, приоткрытые или вовсе открытые настежь…

    Я попала в самое настоящее Королевство Дверей.

    * * *

    У вас никогда не было проблем с дверями? Накануне командировки они буквально посыпались на меня со всех сторон.

    Всё началось с того, что вечером я уходила из офиса последней. Тот, кому выпадает эта незавидная участь, должен выключить свет, закрыть все окна и двери. Я достала большую связку ключей.

    * * *

    Я люблю ключи. В этих металлических кусочках разнообразных форм и размеров есть что-то загадочное, что-то от Иной Реальности.

    Однажды в стране, где много-много буддистских и индуистских храмов, я даже не удержалась и купила себе один замысловатый замок и два ключа от него. Не знаю, зачем. Я так и не поняла. Но меня к нему потянуло. Почему-то. И теперь он живёт у меня дома. Просто так себе живёт, выполняя не своё непосредственное земное предназначение, а некое тайное задание Высших Сил, которые мне его тогда и послали.

    В моём доме много ключей. Из совершенно разных мест, разбросанных по всему земному шару. Интересно, что с детства мой любимый знак, к которому меня почему-то необъяснимо тянет, — Египетский АНКХ, что означает «ключ». Я всегда рисовала его, а впоследствии даже отмечала им свои картины про Иную Реальность. Патриарх вложил Анкх мне в ладонь, когда я возвращалась на землю из Храма Души на одном из семинаров Р.А.М. Да и сама Р.А.М. называет программу, по которой работает, не как-то иначе, а «КЛЮЧ».

    Наверное, помимо ключей, в этой жизни я так же необъяснимо люблю разве что бабочек. В моём доме их, наверное, даже больше, чем ключей. Я окружила себя бабочками со всех сторон. Бабочки на картине, которую я вышивала около года. Различные маленькие фигурки девочек-бабочек. Бабочки под стеклом и бабочки, вылитые из стекла. У меня есть платье с бабочками, кофта с бабочками, туфли с бабочками, платочек с бабочками, сумка с бабочками, различные украшения в виде бабочек…

    Я никогда не задумывалась, почему, собственно, они мне так дороги, пока однажды на одном из творческих вечеров меня не спросили, что они означают вообще и для меня — в частности.

    Хорошо, что люди могут задавать друг другу вопросы, особенно, если эти вопросы — умные, то есть такие, которые заставляют тебя задуматься. Обычно думать людям некогда. А когда тебе задают вопрос, то на него нужно что-то ответить, и думать приходится. Конечно, это утверждение верно исключительно в отношении только тех людей, которые способны думать. И тогда я остановилась и задумалась.

    Бабочки — это что-то такое нежное, лёгкое, воздушное, небесное, потрясающе красивое и почти неземное, волшебное. Они не умеют говорить на языке людей, хотя, вполне возможно, понимают, о чём говорят люди. Бабочки похожи на то, что живёт у меня внутри. И, должно быть, не только у меня, но и у очень многих. У бабочек есть крылья. Они не просто умеют летать, но, в основном, именно летают.

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 265
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки