LoveRead.info » Книги » Современная проза » Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова

Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова

Книгу Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

287 0 16:04, 13-05-2019
Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова
13 май 2019
Автор: Александра Крючкова Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2013
0 0

Книга Игра в Иную Реальность. Книга Знаний - Александра Крючкова читать онлайн бесплатно без регистрации

«Игра в иную реальность. Книга знаний» – уже ставший известным в определенных кругах эзотерический роман. Главная героиня Алиса – ясновидящая, поэтесса, художница, экспериментирует с пространством и временем во сне и наяву. В отличие от других персонажей, которые играют в различные игры, она живёт, она – настоящая. В результате захватывающих приключений, шагая по Лестнице в Небо, встречая по Пути и белых, и чёрных магов, Алиса становится Учителем, передавая в мир Знания. В отличие от авторов других книг Александра Крючкова сумела преподать серьёзный материал (от учений Пифагора, Платона и Аристотеля до современных открытий в области ДНК) в простой и доступной для каждого читателя форме – в диалогах с главными героями, которые оказались вместе с ней на выездном горном семинаре у Р.А. Мансуровой – доктора психологических наук, парапсихолога. Автор, будучи семинаристкой и ученицей Р.А. Мансуровой, подробно и последовательно рассказывает о методах работы своего Учителя. Благодаря этой книге каждый человек сможет найти ответы на свои многочисленные вопросы, посмотреть на мир иными глазами – глазами Индиго – и изменить мир к лучшему. Этот роман непременно станет вашей настольной книгой.
    1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 265
    Перейти на страницу:

    И сотрясали любви вибрации

    Сон туш, натянутых на скелет,

    ДушИ, чьи были — в словах — все акции,

    И не водилось — в руках — монет,

    А кто-то с жадной кредитной карточкой

    Ей говорил, что она — в долгу,

    И так хотелось обратно… ласточкой…

    В тот дому речки… на берегу…

    * * *

    Рэй появлялся всегда неожиданно. На этот раз мы встретились на одной из центральных улиц города. Я просто брела куда-то вдаль, когда внезапно, подняв глаза, заметила, что Рэй идёт мне навстречу.

    — Привет! — радостно воскликнула я.

    Рэй улыбнулся и обнял меня.

    — Ты специально пришёл сюда погулять со мной? — поинтересовалась я.

    — Конечно. Я ведь всегда чувствую, когда тебе грустно, и знаю, что ты любишь эту улицу.


    Научи меня снова любить эту улицу,

    Где теперь каждый шаг мне даётся с трудом,

    Где от тени моей фонари мигом хмурятся,

    И смеётся над горем моим каждый дом,

    Где таинственный призрак внушает неистово

    Зазывающим голосом Небытия,

    Что нет места мне в мире, и кажется истиной,

    Что на улице этой погибну вдруг я,

    Здесь открыты все двери в пространства искомые,

    И пронзительно песня звучит сквозняков

    В коридорах витрин, чьи убранства исконные

    Вторят эхом трагедиям прошлых веков,

    Научи меня быть здесь весёлой и солнечной,

    Даже если стеною восстанут дожди,

    Ты возьми меня за руку лунною полночью

    И со мною по улице этой пройди…

    Мы медленно шли по мостовой, взявшись за руки, смотрели картины неизвестных художников, которые выставляют здесь торговцы на показ и продажу, и молчали. Мне было хорошо и спокойно.

    — Ты всегда появляешься, когда мне плохо. Почему, Рэй? Ведь ты — совсем не Воин Света…

    — Но я, как это ни парадоксально звучит, — единственный Лучик Света в твоём Прошлом, разве нет? Ты помнишь, почему стала называть меня этим именем?

    — Да… Странно, но именно в тот период жизни, в нашей Тёмной Башне, где ты и Брат были рядом, я чувствовала себя по-настоящему счастливой, хотя это и кажется теперь мимолётным сном.

    — Я появляюсь, потому что ты хочешь, чтобы я появился. Ты зовёшь меня, и я не могу не прийти.

    — Почему не можешь?

    — Потому что когда-то ты помогла мне… И ещё потому что ты — сильная и светлая. Ты — слишком светлая, Алиса… Даже самая зловещая Тьма не может не подчиниться приказу Света…

    — Кто ты, Рэй? — вдруг спросила я.

    — Я- человек из твоего Прошлого. Можно сказать, Фантом… Или просто Призрак.

    — Ты, как всегда, лукавишь…

    — Когда человек перестаёт жить Настоящим, он обращается к призракам своего Прошлого или рисует фантомы Будущего. Когда ты окончательно перестанешь вспоминать и жить Прошлым, я перестану появляться.

    — Человек живёт Прошлым, потому что у него нет Настоящего, или у человека нет Настоящего, потому что он живёт Прошлым?

    — Это — одно и то же, Алиса. Одно и то же, как я и ты…

    — Ты хочешь сказать, что я — это Ты, а Ты — это я?

    — Да. И ты сама уже давно поняла: всё, что существует в этом мире, — это всё ОДНО. Просто в тебе преобладает Божественный Свет, а во мне…

    — Что ты расскажешь ИМ обо мне, когда ОНИ придут к тебе? — вдруг спросила я с грустью.

    Рэй остановился, посмотрел мне в глаза и надолго замолчал.

    — Хорошо, если ты не хочешь говорить, не говори… У меня есть к тебе ещё один вопрос, который намного важнее…

    — Ты хочешь спросить меня про Человека, Которого Не Было, да? — спросил Рэй, вздохнув.

    — Да… Это ТВОИ послали Его мне? Ну… ты ведь должен знать. Мне это важно, понимаешь?

    — А как ты сама думаешь? — переспросил Рэй.

    — Он напоминает мне тебя… Вы очень похожи… Слишком похожи…

    — Что ты чувствуешь, когда думаешь о Нём, помимо своей Вселенской Любви, Лис?

    — Боль… Невыносимую боль, Рэй. Эта боль такая сильная, что мне не хочется жить. Она отравляет меня. Мне кажется, что в этом Человеке нет Души.

    — Я думаю, ты сейчас сама ответила на свой вопрос, и мне нечего добавить.

    Уличные музыканты, мимо которых мы проходили в тот момент, заиграли что-то красивое и очень похожее на медленный танец.

    — Давай лучше потанцуем, Лис. Как тогда, помнишь? — предложил Рэй.

    И мы танцевали на мостовой в толпе прохожих, как когда-то давно, когда за окнами Башни, где горел Тёмный Свет, падал снег.

    — Представляешь, что увидели бы сейчас эти люди, если бы они могли видеть?! — шепнула я ему с улыбкой.

    Он усмехнулся:

    — Поверь, ничего необычного, всё — то же самое, что они не видят каждый божий день! Ведь Тьма всегда нераздельно сосуществует со Светом. Две Силы непрерывно борются за души даже тех, кто не догадывается об этой борьбе. Мы с тобой — две огромные сферы: одна — Чёрная, другая — Белая. Ты — Белая в чёрном, я — Чёрный в белом…

    Рэй был голубоглазым блондином, а я — чёрной масти.

    — Только они не видят нас, Алис… — с улыбкой констатировал Рэй.

    — Почему так?

    — Все эти люди поглощены Земной Реальностью. Посмотри: они как будто загипнотизированы Ею! Мы с тобой сейчас совершенно невидимы для них, потому что находимся в Реальности Иной. Ты можешь подойти к ним и даже что-нибудь сказать или прокричать им на ухо, но они не услышат тебя и пройдут мимо. Кстати, как ты думаешь, много ли в этих людях… тебя? Мне кажется, не очень. А вот меня в них достаточно.

    Я тяжело вздохнула.

    Музыка закончилась. Мы снова шли по улице куда-то вдаль.

    — Как ты думаешь, я найду Того Человека, Рэй?

    Рэй засмеялся.

    — Тебе смешно, да? — я посмотрела на него с упрёком.

    — Я научил тебя любить Божественной Любовью. Зачем тебе земная, Лис?

    — Потому что я хочу жить, Рэй… Жить Настоящим. Потому что тебя больше нет… Ты же сам сказал мне, что ты — всего лишь призрак Прошлого…

    Рэй промолчал. Он остановился, взял в руку мою правую ладонь, внимательно посмотрел на Линию Жизни и с нежной грустью погладил её.

    — А ты иногда вспоминаешь обо мне? — спросила я.

    Он расстегнул верхние пуговицы рубашки и показал цепочку, которую я когда-то подарила ему.

    Я улыбнулась и печально произнесла:

    — А у меня даже ничего нет на память о тебе…

    — У тебя есть самое ценное — светлые воспоминания. Разве их может заменить что-то земное?

    1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 265
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки