LoveRead.info » Книги » Триллеры » Выжившие - Илья Владимирович Озерянский

Выжившие - Илья Владимирович Озерянский

Книгу Выжившие - Илья Владимирович Озерянский читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

102 0 10:01, 22-06-2023

Книга Выжившие - Илья Владимирович Озерянский читать онлайн бесплатно без регистрации

Как же мы, люди, мало знаем, что нас окружает… где доказательства того, что сейчас за мной не наблюдают? Может следующей жертвой стану я, а может и кто-то из близких… нет, я не допущу этого. Только если после смерти или моего убийства… как повезёт. В книге присутствуют сцены употребления алкоголя и курения. Все это вредит вашему здоровью.

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 54
    Перейти на страницу:
    class="p1">Очухался от криков Степы, который подбежал ко мне, а за ним был слышен женский голос. Он перевернул меня на спину и начал давать лещей, чтоб я пришел в себя. Когда глаза открылись, я увидел лицо испуганного друга. А из-за него выглядывало молодое лицо блондинки с голубыми глазами. Похлопав по карманам, я понял, что нож выпал. А из ноги сочилась кровь, так сильно, что штаны, носки и кроссовки были уже в липкой жидкости. Также чувствовался маленький ручеек на лице. Проведя руками рядом, я нащупал раскрытый нож, а с другой стороны — маленький сверток с ключом…

    — О, Алла, привет. А ты что тут делаешь? Степа, сколько я был в отрубе?

    — Минут 10, не меньше. Я успел искупаться, услышал — что-то выкипало. Быстро обтерся, звал тебя. Ты не отвечал, отключил и пошел на поиски. Кричал — ты не отвечал. Подошла Алла, она как раз проходила мимо. С ней минут пять искали тебя, пока я не додумался подойти к машине. Подхожу, а тут ты валяешься.

    — В смысле около машины? Я же был… — осмотревшись по сторонам, я понял, что лежу около машины, рядом с диском, — в сарае…

    — В каком сарае? В том, что ли? — молодой брюнет показал на сарай, который был метрах в тридцати от машины…

    — Да…

    — Да, хорошо ты шандарахнулся, — вклинилась Алла. — Стас, дорогой, пожалуйста, когда заканчиваешь заниматься машиной, проверь, что ничего не оставил под ногами, а то в следующий раз можешь очнуться не около машины, а в больнице…

    В моей голове снова прозвучали голоса:

    — Не думай обо мне. Я точно помню, что мы зашли в сарай и нас толкнули со спины на камень, а ключик очень интересный. Не выкидывай его, а сохрани, ох, чувствую, он нам еще пригодится. Не просто так тебе его подкинули…

    — Чего замолчал? — перебил Игорь.

    — Да так, пошли в дом. Собираться надо. Ал? До вечера?

    — Если ты не заметил, уже вечер. И как видишь, я уже собрана… — ответила Алла.

    Солнце и правда уже приближалось к горизонту, оставляя за собой желтый свет, который падал на лицо Аллы, что позволило мне разглядеть ее в полной красе.

    Красивый легкий макияж, подчеркивающий ее голубые глаза, румяные щечки, пухлые губки. Одета в темное платье с небольшим декольте и в туфлях на среднем каблуке. Платье хорошо подчеркивало ее фигуру. Туфли идеально сочетались с ее длинными и стройными ногами.

    — А что ж ты мне не позвонила и не сказала, что приехала?! — оторвав взгляд от ее фигуры, возмущенно спросил я.

    — Так я ж думала, что ты приедешь завтра. И хотела морально подготовиться к серьезному разговору с тобой.

    — И о чем же должен быть разговор? — мой голос звучал заинтересованно.

    — Позже. Если я правильно поняла, то ты готовил еду, но что-то пошло не по плану.

    — Да…

    — Поступим следующим образом. Ты идешь приводить себя в порядок. Мы со Степой готовим. После едим и выдвигаемся в клуб. Я ж правильно понимаю, что ты собирался туда идти?

    Я посмотрел на Степана, на его лице было недоумение.

    — Нет, не он. Сама догадалась, ты ж ни одного выходного не провел дома, клубы тебе нравятся.

    ***

    Прохладная вода медленно стекала по моему телу, смывая кровавые следы, обнажая порез глубиной около двух миллиметров и синяки размером с хороший апельсин, боль от которых не чувствовалась. Кровь все никак не останавливалась.

    Мало мне было стресса в Махаре, так вот еще и это, что же тут происходит? Правда, что ли, я стал самопроизвольно терять сознание, не замечая этого, или же кто-то специально меня толкнул на камень? Честно, такая себе подстава для смерти по неосторожности. Отпечатки-то должны были остаться. Или же это все спровоцировал тот человек, которого я видел утром? Да не, он был словно из дыма, такой бы точно не смог использовать силу, у него бы ничего не получилось. И он был одет в рабочую одежду, а на этом был плащ… Может, тот парень, который угрожал мне? А откуда он знает про Аллу? Бывший ее, что ли? Да не, бывший парень Аллы — блондин, и цвет глаз у него другой, так еще и ростом с Аллу. Этот был выше моего роста, а Алла минимум сантиметров на 15 ниже меня. Плюс еще этот камень, не мог он там оказаться просто так. Отец не любит, когда что-то валяется под ногами… А туда он нет-нет, но зайдет раз в неделю. В последний раз отец заходил туда после приезда. Даже если бы камень там и был, его бы убрали.

    Значит, на меня кто-то покушается? Да не, тоже ерунда. Тот же человек подкинул мне какой-то ключ. Значит, он хочет, чтобы я что-то проверил, но при этом не хочет, чтобы я его видел… А зачем тогда меня толкать на камень, если можно было просто подкинуть ключ? Остается один вариант: этот человек хотел меня угробить, а ключ у него выпал, когда он меня перетаскивал к машине… Хм, перетаскивал? А почему тогда не было следов, которые остаются после того, как что-то волоком тащишь? О боже, он меня поднял и аккуратно положил на диск, это ж сколько в нем силы? Я так-то вешу более 80 кг.

    Так много вопросов, и ни одного ответа, что же происходит?.. Нужно сохранить ключ, а со временем я пойму, от чего он, вот тогда и отвечу на все свои вопросы.

    ***

    Мои размышления перебил громкий смех за стеной. Когда открыл дверь, до моего носа долетел легкий шлейф еды вперемешку с алкоголем.

    Алла сидела на стуле с искренней улыбкой и радостными глазами, крутя в руке бокал с темно-красной жидкостью, левая нога закинута на правую, скрывая нижнее белье. Напротив находился Степа, что-то доставая из тарелки и запивая такой же красной жидкостью.

    Они делились своими целями на дальнейшую жизнь.

    Из разговора я понял, что Алле за хорошее окончание учебы помогут с квартирой в Ставрополе, ее родители ради этого продали свою жилую площаль в соседнем городе и купили у нас на улице маленький, но уютный дом.

    Вообще, у нашей станицы очень хорошее расположение для проживания, если у тебя есть машина. Тут всего 30 км до столицы края и 15–20 км до столицы района, только в противоположную сторону.

    Пробки бывают только на въезде в город. За 40 минут отсюда до центра Ставрополя можно доехать, не напрягаясь, даже в будний день. А воздух и люди тут лучше, чем в самом городе, хоть и

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки