LoveRead.info » Книги » Триллеры » Один лишний - Дмитрий Олегович Борисенко

Один лишний - Дмитрий Олегович Борисенко

Книгу Один лишний - Дмитрий Олегович Борисенко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

133 0 15:05, 18-02-2025
Один лишний - Дмитрий Олегович Борисенко
18 февраль 2025

Книга Один лишний - Дмитрий Олегович Борисенко читать онлайн бесплатно без регистрации

2018 год. Мой папаша отправил меня учиться в Москву. Но учеба – всего лишь предлог. Я-то знаю, что он просто мечтал избавиться от меня.Я думал, что наконец-то вдали от дома вздохну спокойно. Надеялся, что тусовки и общение с моими новыми друзьями помогут забыться. Но от воспоминаний и мыслей не убежишь.Да еще этот голос в моей голове… Он говорит странные, страшные вещи. Раньше я и помыслить не мог о том, чтобы убить кого-то. Но голос уверен, что я на это способен…Меня зовут Саша. Пока еще просто Саша. Но совсем скоро меня назовут Бункерным Убийцей. Потому что в заброшенном бункере под Москвой уже сидит моя первая жертва…«Этот психологический триллер сведет вас с ума! Автор умело погружается в сознание психопата и шаг за шагом выворачивает его наизнанку. Что же скрывают темное сердце и больной разум убийцы? И кто же здесь по-настоящему безумен – герой, автор или сам читатель?..» – Алекс Норман, автор психологических триллеров

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 64
    Перейти на страницу:
    линию и доехал до «Комсомольской». На «Ярославском» вокзале купил билет до Сергиева Посада – туда и обратно. Перед тем как зайти в вагон, я выкурил сигаретку.

    В тамбуре ко мне сразу вернулись воспоминания о двух алкашах, их щенячьи глаза, кровь на моем кеде. Улыбка стала еще шире. Прекрасный день!

    Я занял место у окна, полистал Юлин «Телеграм», но там никто не писал. Висели уведомления из женских пабликов, где продают всякую хрень и пишут «великие» умозаключения о том, каким должен быть мужчина.

    Почти всю дорогу я продремал, лишь изредка открывал один глаз, чтобы не пропустить Сергиев Посад. За одну остановку до выхода я зашел в туалет. Достал Юлин телефон, выключил его, тщательно протер рукавом, чтобы избавиться от всех отпечатков, и бросил в мусорный контейнер.

    Зимнее солнце ярко светило. Выйдя из вагона, я потянулся, вставил в рот сигаретку и открыл карты «Гугл», которые сразу же построили маршрут. С учетом ожидания транспорта дорога занимала 48 минут.

    Остановка была рядом со станцией. Нужная маршрутка уже дожидалась меня, пассажиров внутри не оказалось. Натянув шарф до самого носа, я старался не смотреть на водителя и как можно меньше привлекать внимание.

    Через три остановки я вышел на шоссе. Вокруг не было ни домов, ни людей. Километрах в двух отсюда на карте обозначалось с десяток домов, но с дороги их не было видно. Вокруг ни души. Иногда мимо проносились машины на огромной скорости. Я перешел на другую сторону проезжей части и двинулся по проселочной дороге вглубь леса, утопая по колено в снегу. Никаких признаков человеческого присутствия я не заметил, если не считать кирпичного забора с колючей проволокой по правую сторону дороги.

    Карта сообщала, что до главного входа идти больше десяти минут. Но к воротам мне не требовалось, у меня был свой путь. Я шел по координатам, которые оставили пользователи на форуме. Ближайшая дыра должна была находиться метрах в двухстах от шоссе. И действительно, на сайте не соврали – через минуту я заметил разлом в стене. От колючей проволоки ничего не осталось, главным препятствием являлся снег. Но меня это не останавливало. Я даже холода не чувствовал, меня переполняло и грело возбуждение.

    Попав на территорию военной части, я сразу взял новый ориентир – разрушенная башня из красного кирпича, маячившая неподалеку. Ребята с форума, конечно, странные. Координаты дыры дали, а сам бункер по описанию искать приходится. Но и за это спасибо.

    Территория оказалась большой. Если бы здесь действительно делали обходы, то при всем желании одному человеку тут явно не справиться, особенно старику. Идя по девственно-чистому снегу, я укреплялся в мнении, что лучшего места для моих целей не найти.

    От башни повернул налево и начал отсчитывать шаги. Ровно десять метров, как и писали на сайте. Крышки бункера не было видно, ее завалил снег. Лопата тут не помешала бы, но возвращаться уже поздно. Натянув перчатки, я начал раскидывать снег, надеясь, что копаю в нужном месте.

    Через несколько минут моя рука ударилась обо что-то твердое. Я стал аккуратно разгребать снег, на поверхности уже появилась металлическая ручка. Вскоре крышка была полностью откопана. За десятилетия она покрылась ржавчиной и приобрела темно-коричневый оттенок. Рукоятка выглядела совсем хило и грозила сломаться, если за нее неосторожно взяться. Но альтернатив не было. Обхватив ручку обеими руками, я потянул ее вверх. Мое лицо покраснело от напряжения, но крышка поддалась и со скрежетом начала сдвигаться.

    Вниз уходила ржавая лестница. Я проверил первую ступеньку – та казалась крепкой – и начал спускаться. В бункере стоял дубак, словно я опустился на дно морозильной камеры. Достав телефон, я осветил фонариком помещение. Прямо передо мной была железная дверь. К счастью, она оказалась приоткрыта. Я протиснулся в проем и пошел по узкому коридору. Пол здесь обледенел, приходилось передвигаться маленькими шагами, держась за стену.

    Коридор вывел меня в просторную комнату. Света от телефона стало недостаточно, чтобы ее разглядеть.

    – Здрасьте, я пришел! Есть тут кто? – прокричал я в темноту, и только эхо ответило мне.

    В углу бункера обнаружились потрепанные тренировочные манекены и куча коробок с каким-то хламом. Открыв несколько, я нашел пожелтевшие от старости советские газеты и журналы. Но больше меня удивили ящики, до отказа забитые галошами. Газеты и галоши – все, что нужно, для выживания во время ядерной зимы. На полу валялись бутылки из-под пива, шприцы и использованные презервативы – в свое время подростки тут неплохо развлекались. Но зимой гостей ждать не стоило. За ящиками стояло четыре старых стула. На вид они были вполне приличными, крепкими. Будто кто-то специально оставил их тут для меня. Я присел на один. Не развалился, держится.

    Хмыкнув, я двинулся к выходу. Терять время больше не хотелось. Вполне довольный, я вылез наружу, вернулся к дыре в заборе и поспешил к месту, где теоретически можно было поймать автобус. Через двадцать минут подъехала пустая маршрутка. Удивительно, что тут вообще ходит общественный транспорт. Хотелось поскорее добраться до дома – сегодня еще много дел. Пальцем я нарисовал улыбающийся смайлик на затянутом инеем окне.

    7

    Перед тем как вернуться домой, я зашел в торговый центр. Сейчас главной задачей было вывезти труп. Осталось найти в чем. В OBI я накидал в корзину всякую полезную мелочь: велосипедный замок, несколько упаковок свечей, батарейки, мощный налобный фонарик, средства для чистки полов. Но ничего подходящего для транспортировки тела я не находил.

    – Молодой человек, вам что-нибудь подсказать?

    Ко мне подошла продавец-консультант, девушка лет двадцати в оранжевой майке и дурацких очках с огромными линзами.

    – Пожалуй, да. Знаете, мне нужно что-то достаточно большое для перевозки.

    – Перевозки чего?

    На моем лице растянулась улыбка.

    – Тут дело деликатное. Одногруппницу свою убил, надо труп в лес вывезти.

    Теперь я посмотрел на девушку серьезным взглядом. Повисла неловкая пауза, а потом она громко рассмеялась.

    – Для таких случаев у нас есть специальный отдел. Пойдемте за мной, – смеясь, проговорила консультант. – Вы смотрели «Во все тяжкие»?

    – Нет.

    – Жаль. Офигенный сериал, там наркодилеры в бочке труп растворяли. Но самое главное – если хотите избавиться от тела, не растворяйте останки в ванне, а то будут проблемки. – Она снова хихикнула.

    Мы пришли в дачный отдел, где в ряд выстроилось с десяток баков и бочек разных размеров.

    – Мерить будете? – пошутила консультантка.

    Я подошел к синей резиновой бочке на восемьдесят литров.

    – Думаю, вот эта подойдет.

    – Да, вполне, если, конечно, вы не толстушку убили, – снова хихикнула девушка. – А если серьезно, зачем вам бочка?

    – Готовимся к новогоднему мероприятию, нужен резервуар для конкурсов. Второй день хожу, ищу.

    – Эх, понимаю, в реальной жизни все банально и скучно.

    Поблагодарив консультанта, я отнес все это добро на кассу, а потом поволок домой.

    8

    Квартира встретила меня сладковатым запахом мертвечины. Труп лежал рядом с батареей и, похоже, начал разлагаться. Пора привести квартиру в порядок.

    Тело Юли прилипло к полу, мне пришлось его отдирать от застывшей лужи крови. От девушки жутко воняло – похоже, она не только обоссалась, но и опорожнила кишечник. Задержав дыхание, я поместил тело одногруппницы в бочку. Места оказалось предостаточно, при желании сюда можно было засунуть еще один труп.

    В коридоре висел зимний

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки