LoveRead.info » Книги » Триллеры » Последний выход Матадора - Влада Ольховская

Последний выход Матадора - Влада Ольховская

Книгу Последний выход Матадора - Влада Ольховская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 336 0 19:02, 31-12-2019
Последний выход Матадора - Влада Ольховская
31 декабрь 2019
Автор: Влада Ольховская Жанр: Книги / Триллеры Год публикации: 2019
+4 4

Книга Последний выход Матадора - Влада Ольховская читать онлайн бесплатно без регистрации

Полиции удается выследить опасного маньяка, устроившего охоту на женщин, но в его убежище они находят лишь мертвое тело — кто-то добрался до него раньше закона. Как и до насильника, не понесшего наказание. Как и до жестокой садистки. В городе появился убийца убийц, человек, взявший на себя роль судьи и палача. Однако его собственные мотивы могут оказаться не так благородны, как кажется на первый взгляд, и под маской справедливости способно скрываться еще большее зло. Следователь полиции Антон Чеховский обращается за помощью к консультантам, уже не раз ловившим опасных маньяков. Вопрос лишь в том, сумеет ли Леон Аграновский распутать это дело один — когда Анны не будет рядом.
    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 78
    Перейти на страницу:

    Получается, Юпитер победил. Тот, от кого она этого не ожидала! Но пуля в ее животе служила лучшим доказательством того, как сильно она ошиблась. Юпитер убил ее — а она позволила это… Как только с ней будет покончено, он примется за Леона, потому что он никогда не прощает своих врагов.

    Нет!

    Эта мысль отрезвила ее, заставила взять себя в руки. Паника не желала отступать, почти заполучив свою жертву, но и Анна больше не сдавалась. Она не отдаст Юпитеру или кому-то еще саму себя — она слишком много сделала, чтобы остаться живой и свободной!

    Когда-то давно, когда она только начала терапию после нападения серийного убийцы, ей очень повезло. Сеансы с ней вел немолодой доктор, который прекрасно знал свое дело и умел находить подход к детям. Он преподал Анне один из самых важных уроков в ее жизни, который потом не раз выручал ее.

    Запомни: боль и страх сами по себе ничего не значат. Они — всего лишь сигнал для твоего мозга, предупреждение, что что-то пошло не так. Не нужно ненавидеть боль и страх, как не нужно ненавидеть предупреждение. Что лучше: если тебя предупредят о грядущей беде, давая тебе шанс защититься, или если она свалится на тебя внезапно, раздавив тебя за один миг? Воспринимай боль как предупреждение. Следуй ему и решай проблему. Как? Да очень просто: твой мозг — сложнейшая система, которая постоянно должна работать. Работа — реакция на предупреждение. Проще говоря, получив предупреждение, сразу реагируй. Думай, анализируй, ориентируйся на факты. Ведь если ты сосредоточишься на предупреждении, а не на решении, ты только и сможешь, что мельтешить. «Я бедняжка», «Мне плохо» и «Я умираю» — последнее, о чем ты должна думать! Умрешь ты и безо всяких действий. От тебя требуется предотвратить это!

    — Спасибо, док… — криво усмехнулась Анна.

    Нужно будет связаться со стариком… если она останется в живых.

    Понятно, что ее шансы невелики. Но ведь люди выживали и после худшего! Анна постаралась найти в памяти хоть какую-то мотивацию, защититься контролируемыми воспоминаниями от нарастающего хаоса. Память подсказала имя Катарины Бюрджес: автомобильная авария, семнадцать лет. Сломано все, что можно: шея, позвоночник, ребра, тазобедренный сустав, нога. Осколками костей пробиты оба легких, повреждены другие органы. Шансы выжить ничтожны, шансы подняться с постели — нулевые.

    А потом, после сложных, долгих и болезненных операций, она встала и пошла. Человеческий организм непредсказуем, возможность остается всегда, до самой смерти!

    Это несколько успокоило Анну, позволило вернуться к прежнему темпу мышления. Итак, решение третье — получить помощь.

    Но как этого добиться? В государственные больницы или общедоступные частные клиники ей путь закрыт, это однозначно. Знакомые врачи у нее были, но это не тот случай, когда одиночка может тихонько ее зашить где-нибудь в коридоре. Даже не определив точный характер раны, Анна догадывалась, что понадобится серьезная операция — с участием нескольких людей и всем необходимым оборудованием.

    Значит, все-таки клиника, но закрытая. В Москве их было несколько, и не все они специализировались только на преступниках — напротив, таких было меньшинство. Закрытые клиники обеспечивали необходимую анонимность публичным людям или тем, кто успел нажить себе серьезных врагов.

    Беда в том, что ее враг очень серьезен. Ей нужно будет сразу предупредить медиков, что это сделал Юпитер, что ее нужно оградить от него, когда она будет слаба. А кто на это пойдет? Да никто! Те, кто знает о Юпитере, — а никому другому она рассказать не могла, — не решатся противостоять ему. Напротив, чтобы получить его благосклонность, они сами позвонят ему и преподнесут сбежавшую жертву в подарочной упаковке!

    Ей нужен был кто-то, для кого врачебный долг и принципы значат больше, чем страх перед Юпитером. А нет таких!

    Время поджимало, горячая кровь, пробивавшаяся даже через корсет, напоминала ей, что она долго не протянет. Сразу не умрет — но вот-вот отключится, и тогда ее, даже если найдут, отправят в обычную больницу. Поэтому Анна, еще ни в чем не уверенная, выбрала нужный номер.

    Ей ответили быстро — приятный женский голос, низкий и бархатистый, больше подходящий актрисе, чем врачу.

    — Слушаю.

    — Мира, это Анна Солари. Мне срочно нужна твоя помощь.

    Она старалась говорить спокойно, потому что только так можно быстро передать информацию. Но это спокойствие давалось ей с трудом…

    Мне кажется или я чувствую вкус крови? Что это значит? Поврежден желудок? Только этого не хватало…

    — Что произошло?

    — В меня стрелял Юпитер. Ранение очень серьезное.

    Даже говорить об этом было странно, дико, как будто и не с ней произошло… Кто-то другой не понял бы ее состояние, но Мира знала больше других.

    — Юпитер — в тебя? Я не ослышалась?

    — Я бы сама не поверила, если бы у меня в животе дыра не зияла! Мира, пожалуйста…

    — Нет, — прервал ее бархатистый голос, вмиг ставший холодным.

    — Нет?..

    — Ты меня слышала. Ты прекрасно знаешь, что я не влезаю в мафиозные разборки. Дело не во мне, а во всех людях, за которых я несу ответственность.

    — Мира, ты что, не понимаешь… Я умираю, — прошептала Анна.

    — Вполне возможно. Если бы речь шла только о тебе и обо мне, я бы решилась, Солари. Но у меня тут больше пятидесяти пациентов. А Юпитер склонен действовать как танк, и, если уж он решил убить тебя, — тебя, из всех людей! — он ни перед чем не остановится.

    — Не обязательно…

    — Но вероятно. А я не допущу эту вероятность.

    Однако решение уже было принято.

    — Мира, я еду.

    Анна перевела телефонный звонок на динамик, отложила трубку в сторону и тронулась с места. Раньше ей несложно было вести и разговаривать по телефону. Но сейчас она вынуждена была сжимать руль обеими руками: ей становилось все хуже, мир перед глазами мутнел, ее тошнило.

    — Солари, я просто не пущу тебя.

    — Надеюсь, что пустишь. Ты — хороший врач.

    — Один из лучших, — равнодушно подтвердила Мира. — Но это подразумевает ответственность! Я не брошу тебя умирать. Если ты приползешь под мои двери, я не открою, но вызову «скорую».

    — Они не успеют меня спасти, Мира. А если и успеют, это ничего не изменит, мне в больницу попасть — как в могилу.

    — И поэтому ты тащишь в могилу меня и всех моих пациентов? Анна, не приезжай! Ты думаешь, я блефую?!

    Нет, Анна как раз так не думала. Она даже не злилась на Миру, для этого у нее не осталось сил. Она прекрасно знала, что любому врачу, которого она просит о помощи, она, по большому счету, предлагает прыгнуть под поезд и надеяться: повезет, не повезет?

    Но иначе она не могла, собственному умиранию она готовилась сопротивляться до последнего.

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 78
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки