LoveRead.info » Книги » Триллеры » Гамбит пиковой дамы - Георгий Ланской

Гамбит пиковой дамы - Георгий Ланской

Книгу Гамбит пиковой дамы - Георгий Ланской читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 186 0 13:05, 24-01-2020
Гамбит пиковой дамы - Георгий Ланской
24 январь 2020
Автор: Георгий Ланской Жанр: Книги / Триллеры Год публикации: 2020
+3 3

Книга Гамбит пиковой дамы - Георгий Ланской читать онлайн бесплатно без регистрации

Сбежав из страны после смерти мужа и получив наследство, Алиса тихо жила в пригороде Парижа, надеясь, что все неприятности позади. Старых друзей у нее не осталось, но есть давний враг – он терпелив, умен и безжалостен. Всего одна случайная встреча – и жизнь Алисы снова превращается в кошмар. И неважно, что враг уже сделал тот самый шаг от ненависти до любви, ведь сама она может ответить на его чувства только смертельным ударом. Ей придется убить своего врага или погибнуть самой…
    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 69
    Перейти на страницу:

    Бежать?

    Больше всего на свете мне хотелось броситься прочь из дома-ловушки, но я понимала всю несостоятельность подобных желаний. На дворе зима, я приехала на такси. Без машины, в туфельках на шпильке я околею от холода, потому что только от шлагбаума на съезде к поселку до дома Левиных около трех километров, а дальше совершенно пустынное шоссе.

    Вокруг, разумеется, не пустыня, но вряд ли меня захотят пригласить в соседские особняки. Там ворота, охрана и неизвестность. Не могу же я метаться по домам в поисках убежища. Если бы на дворе стояло лето, ушла бы пешком, отсиделась в кустах…

    А что потом? У меня при себе ни паспорта, ни водительских прав, да и денег мало. Даже если бы я сбежала, Змей выведает у Инги мой адрес и окажется там раньше меня. Будь при мне хотя бы паспорт, можно было бы рискнуть. Пришла бы в банк, назвала номер счета…

    А сколько у меня при себе денег? Может быть, попробовать? Вызвать такси… Хотя постороннюю машину на территорию поселка не пропустят, но можно рискнуть. Добежать до соседнего дома, постучать к охранникам, попросить вызвать машину…

    Сумка осталась в доме, висела на спинке стула за моим столиком. Сходить, пока все заняты фейерверком? Я оглянулась на ворота и увидела, что они закрыты. Заперты и открываются с пульта. Пульт или у дворецкого, или у Марины, или у еще черт знает кого. Попытка убежать лишь привлечет ко мне внимание. Я лихорадочно припоминала, сколько у меня там наличных. Не наберется и трех тысяч.

    Нет. Мне не уйти.

    Осознав это, я обмякла. Люди галдели, ожидая прихода Нового года, возможно, загадывая желания. Сжав в руке бокал с шампанским, я тоже загадала, хотя даже во времена своего беспросветно-несчастного детства не верила в доброго Дедушку Мороза. «Пожалуйста, – подумала я, – сделай так, чтобы я выбралась отсюда живой».

    Где-то на задворках дома произошло шевеление. Кажется, огненные брызги должны были рвануть в небо именно оттуда. Гости повернулись в ту сторону, подбадривая пиротехников словами и жестами. Я увидела Лильку, пьяно висящую на плешивом банкире, неподалеку от нее бегала и размахивала руками Настя в белой шубке. Илья, одиноко стоящий поодаль от гостей, курил и оглядывался по сторонам. А еще дальше стояли Андрей и Змей. Змей что-то кричал на ухо хозяину дома, а тот вертел головой, словно разыскивая кого-то. Я инстинктивно спряталась в тень.

    Грохнуло.

    Вверх полетело что-то маленькое, слабо светящееся в темноте и тут же распустилось гигантской желтой астрой. С шипением к небесам взмыли плюющиеся искрами ракеты, а там, под тучами, вспыхивали все новые и новые огненные шапки всех цветов и фасонов. Поселок загудел. Из десятков, а может, сотни глоток послышалось единодушное улюлюканье и крики: «С Новым годом!»

    – С новым счастьем, – мрачно прошептала я и сделала глоток из бокала.

    Снова грохнуло. Счастливые люди задрали головы. Еще хлопок. И еще. А потом непонятный крик и суета в кучке людей. Я посмотрела туда.

    Змей поддерживал заваливающегося на него Андрея. Тот кренился вбок, держась за плечо, а из-под его пальцев текла кровь, отливающая в этом световом безумстве черным.


    Я сразу догадалась, что это не какой-то банальный несчастный случай, которые потом обсуждают в травмпунктах. О, эти чертовы новогодние праздники! Представляете, вчера к нам привезли идиота, который сел на хрустальный фужер. Мы два часа выковыривали осколки из его задницы… А помните, как в прошлом году другой идиот открывал шампанское зубами, и пробка попала ему прям в дыхательное горло?… Или ту старушку, сбитую на лестнице пьяным Дедом Морозом?… И несть числа таким байкам, рассказанным под водочку и соленый огурчик маститыми врачами.

    Только произошедшее в доме Левиных не походило на несчастный случай.

    Я решила не ждать разбирательства. Теперь мысль о бегстве пешком, в шпильках, казалась мне куда более привлекательной. Отсижусь у соседей, в будке охранников, проголосую на шоссе – что угодно, лишь бы выбраться из этого зачумленного дома!

    Я бросилась к дверям, сбивая с веток снег. Надо забрать сумку. Там ключи, немного денег, кредитки. Если повезет, я окажусь дома раньше Змея, и тогда – ищи-свищи! В тайнике спрятаны еще два паспорта, а найти меня в столице, сошедшей с ума в праздники, дело нереальное даже для целой команды опытных ищеек. За два года я научилась прятаться очень хорошо…

    Ощущение какой-то фатальной предопределенности не оставляло ни на минуту. За миг в голове пронеслось: всего за пару месяцев я встретила трех человек из прошлой жизни именно там, где их не должно было быть. Это рок? Судьба?

    Подобные мысли отнюдь не веселили. Я вбежала в гостиную, в которой не было ни души, и бросилась к своему столику. Моя сумочка, белый конверт от Гуччи, лежала на стуле. Я притормозила, поскольку хорошо помнила: сумку я не положила, а повесила на спинку стула. Возможно, сумка свалилась и кто-нибудь положил ее на стул. Но в это не верилось ни на йоту. Расшитые стразами бока показались чрезмерно раздутыми. Я нерешительно приблизилась, схватила сумку, поразившись ее невероятной тяжести. Замок вкусно щелкнул. Я осторожно открыла сумку и заглянула внутрь. Среди тюбиков помады, пудреницы, туши и прочей дребедени тускло отливал сталью пистолет.

    – Я возьму это, – сказал Змей.

    От неожиданности я подпрыгнула и уронила сумку. Содержимое вывалилось на пол, раскатившись по ламинату. Гулко звякнул пистолет, и я зажмурилась: вдруг выстрелит? Приоткрыв глаза, я обнаружила, что пистолет спокойно лежит на полу. Змей наклонился, чтобы поднять его.

    – Осторожно! – воскликнула я.

    – Чего это ты? – удивился он. – Запоздалая забота о моем здоровье?

    – На нем могут быть отпечатки пальцев.

    Змей хмыкнул и, подцепив пистолет вынутым из кармана «паркером», посмотрел на меня с иронией.

    – Чего это ты сама себе могилу роешь?

    – Это не моё.

    – Ну да. Тебе его, конечно же, подбросили?

    – Естественно.

    – Как интересно… – Змей грубо схватил меня за локоть и потащил к лестнице. – Пойдем-ка прогуляемся…

    – Не пойду, – взвизгнула я и даже попыталась вырваться.

    На миг мне показалось, что это получилось, но потом Змей освободившейся рукой двинул мне по лицу. Ослепляющая пощечина выбила меня из реальности, и я, не соображая, что делаю, позволила уволочь себя наверх. Там Змей толкнулся в несколько дверей, вспугнул парочку, освободившуюся уже от большей части одежды, и наконец втолкнул меня в кабинет, заставленный массивной мебелью. Быстро выдернул из розетки телефон, сунул шнур в карман, подошел к окну, открыл его и посмотрел вниз. Видимо, удовлетворившись увиденным, он вышел в коридор и, прежде чем запереть дверь, бросил мне:

    – Сиди тут. И не вздумай смыться. Пожелания есть?

    – Чтоб ты сдох, – в сердцах бросила я.

    – Это непременно. Но ты – раньше, – усмехнулся он и ушел.

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки