Выжившие - Илья Владимирович Озерянский
Книгу Выжившие - Илья Владимирович Озерянский читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
102 0 10:01, 22-06-2023Книга Выжившие - Илья Владимирович Озерянский читать онлайн бесплатно без регистрации
Как же мы, люди, мало знаем, что нас окружает… где доказательства того, что сейчас за мной не наблюдают? Может следующей жертвой стану я, а может и кто-то из близких… нет, я не допущу этого. Только если после смерти или моего убийства… как повезёт. В книге присутствуют сцены употребления алкоголя и курения. Все это вредит вашему здоровью.
Суеверные жители закончились, но некоторые люди все-таки приходили и, увы… погибали либо сразу на выходе, либо в следующую неделю…
Вдруг появились какие-то сектанты. Долго они бродили вокруг забора, но через неделю одна из них залезла туда. Утром следующего дня нашли ее изрезанное тело… Сектанты забеспокоились, а вот ее парень либо брат психанул и поджег несколько пустующих домов, а через неделю и его тело нашли изрезанное. Люди, которые остались там жить, через время смогли все-таки уехать и вроде как в данный момент живут обычной жизнью. А вот убийц сектантов до сих пор ищут…
Неделю назад в домах начал загораться свет в квартирах, а наутро гас. Постояльцы жаловались на какие-то полупрозрачные силуэты, ходившие по ближайшему лагерю в ночное время…
Пару дней назад появился странный мужчина, спросил дорогу и, не слушая мой рассказ, ушел туда… Мне кажется, его мы уже не увидим живым… Ну, вот и весь мой рассказ. Проход вон там. — бабуля показала своей рукой в сторону леса.
Куда указала старческая кисть, мы заметили небольшой проход. Был ли он там, когда мы пришли, не уверен… Все внимательно осмотрели.
— Спасибо, баб… — я произнес эти слова, поворачиваясь к дому, но калитка уже захлопнулась, а за ней послышался неразбочивый голос.
— Ну что, ребят, я ж надеюсь, мы не пойдем туда ночью? Надо возвращаться в лагерь, а утром выдвигаться туда и действовать по обстоятельствам, — произнес Серафим.
Мы молча посмотрели на него и пошли в сторону лагеря. Дошли быстрее, чем сюда. На часах было 3:20 ночи. Алла со Светой ушли спать, о чем-то весело разговаривая до входа, а потом их голоса скрыла дверь.
Я остался покурить перед сном, белые звезды освещали синее небо, а где-то вдали спокойно журчала речка. Территорию лагеря освещало несколько фонарей холодного свечения. Но этого хватало, чтобы увидеть, того кто будет ходить. Я вглядывался в темноту, пытаясь хоть кого-то увидеть, но мои попытки не увенчались успехом. Пустая долина, около каждого дома стояло по одной-две машины. Даже углей от костров уже не было.
Неужели отдыхающие тут ложатся при признаках ночи? А хотя тут и темнеет раньше. Вроде и недалеко от Махара, но такая большая разница. Получается, строители заканчивали работу, допустим, в шесть часов, когда долину окутывают сумерки. И возвращались часов в 8, примерно в такие же сумерки? А зачем вообще возвращаться? Тратить вот эти 4 часа на дорогу, если можно жить в тех домах, которые они строили? Страх? Возможно.
В доме послышались шаги, оглянулся и увидел, что вышла Кристина.
— Ты чего не спишь? — спросил я, оборачиваясь.
— Где вы были? Я волновалась… Почему так долго?
— Только ты волновалась или еще и Степа?
— Он какой-то странный был сегодня. Пришли, он увидел, что вас нет, сначала испугался, а потом спокойно набрал тебе. Он куда-то отходил испуганный, а вернулся веселый. Поэтому точного ответа на твой вопрос не дам…
— Осматривали территорию, наткнулись на какой-то домик, засиделись там, пообщались с доброжелательной бабулей. Она рассказала нам про…
— Про «Выживших», — перебила Кристина. — Стас, я хочу с вами туда пойти завтра. Возьмете?
— А что послужило такому желанию?
— Сон… очень странный и душещипательный сон…
— Хорошо, но тогда сейчас уже пора идти спать. Завтра собираемся часов в 9 выходить. Нужно проснуться часов в 7, чтобы успеть собраться.
После нашего разговора Кристина пошла спать в свою комнату. Оглядел комнату Аллы, та уже мирно посапывала, обнимая подушку, изредка дрыгая ногами, словно убегала от кого-то или чего-то.
Я зашел в свою комнату, Света еще не спала и переписывалась с кем-то, возможно, с Таней. Увидев меня, она заговорила:
— Стас, тебе не кажется, что все повторяется? Только Таня — это Алла, а Игорь — это компания Фима?
— Ты думаешь, они могут погибнуть?
— Я надеюсь, что нет, но надо быть морально готовыми ко всему. Да мы даже так же ложимся спать, как тогда, когда приехали к тебе, с одним исключением — теперь ты не рвешься на пол. Но я все так же побаиваюсь и хочу тебя обнять.
— Хм, возможно. Но мы справимся, как это сделали и там, — закончил я и начал укладываться рядом.
Комнату освещал ночник, плавно меняющий цвета своего свечения.
Света меня нежно и сильно обняла, ее тело пахло цитрусовыми, этот запах помогал мне бороться с беспокойством. Обняв Свету, я смог уснуть только когда, услышал ее сопение…
Глава 2.7. Компания искателей приключений на свою пятую точку
Я проснулся от толчков в бок нежной женской рукой. Мои глаза нехотя открылись, разрывая маленький гнойный слой между ресницами.
За окном в небе медленно плыли темные тучи, через которые с трудом проникало солнце. А в окнах передвигались разноцветные зонтики.
Вокруг все стало серым и мрачным. По самим же окнам скатывались маленькие капли, создав небольшие лужицы на подоконнике. В прихожей слышались легкие шаги и два женских голоса, которые обсуждали, что нужно взять с собой.
Рядом сидела Света, что-то засовывая в свой небольшой рюкзак. Я заметил, как она туда закинула флисовое покрывало серого цвета. За ним туда отправились две кофты из того же материала, из которого делают термобелье.
Также в рюкзак Света положила портативный аккумулятор толщиной в три пальца, линзованный фонарик неизвестной мне фирмы и походный нож.
В углу стоял мой рюкзак, наполовину пустой, в правом кармане виднелась бутылка объемом литр с прозрачной жидкостью, в левом термокружка. Верхушка моего рюкзака была опущена вниз, оголяя еще две бутылки, но уже большего объема, с такой же жидкостью.
Моя девушка была уже одета, на голове красовался красно-рыжий пучок.
— Доброе утро, родной. Выспался? — заговорила Света своим мягким голосом.
— Ну, — я посмотрел на часы, на которых светились цифры 7:30, — за четыре часа сложно выспаться, но пока
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
