LoveRead.info » Книги » Ужасы и мистика » Шар черного мага - Вера Головачева

Шар черного мага - Вера Головачева

Книгу Шар черного мага - Вера Головачева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

316 0 22:14, 10-05-2019
Шар черного мага - Вера Головачева
10 май 2019
Автор: Вера Головачева Жанр: Книги / Ужасы и мистика Год публикации: 2002
0 0

Книга Шар черного мага - Вера Головачева читать онлайн бесплатно без регистрации

Денис Зайцев жил с мамой, папой и двумя сестрами: Ингой и Ириной. Инга была самой старшей, после нее по возрасту шел Денис, а затем Иринка. Денису казалось, что Инга уже очень взрослая, потому что она делала взрослые прически и интересовалась мальчиками. Наверное, поэтому так получалось, что Денис большую часть своего времени проводил с маленькой Ирой. Тем более, что настоящих друзей у мальчика не было, так, просто приятели. И это очень его огорчало.
    1 2 3 ... 15
    Перейти на страницу:

    ГЛАВА 1

    Денис стоял у окна и смотрел, как на улице идет снег. До нового года оставалось всего несколько дней. Уже совсем скоро начнутся праздники и каникулы… Это просто замечательно! Мальчик так любил этот праздник – новый год. Да и все люди на свете наверняка любят и ждут это волшебное время.

    Денис Зайцев жил с мамой, папой и двумя сестрами: Ингой и Ириной. Инга была самой старшей, после нее по возрасту шел Денис, а затем Иринка. Денису казалось, что Инга уже очень взрослая, потому что она делала взрослые прически и интересовалась мальчиками. Наверное, поэтому так получалось, что Денис большую часть своего времени проводил с маленькой Ирой. Тем более, что настоящих друзей у мальчика не было, так, просто приятели. И это очень его огорчало.

    Но в данный момент Зайцев Денис не думал об этом. В мечтах он уже находился в другом времени, когда наступает замечательный праздник, все разворачивают подарки и вдыхают восхитительный запах елки. Правда, в квартире Дениса елку еще не поставили, она лежала на балконе и дожидалась своего часа. Но праздник был не за горами, и это очень радовало сердце мальчика.

    К нему подошла мама.

    – Денис, пойдем обедать, – сказала она.

    – Мама, посмотри, как на улице красиво,– обратился к ней сын, – столько снега!

    – Да, – мама подошла к окну и взглянула на улицу, – но идем же, все уже в сборе.

    После обеда родители ушли за покупками, Инга отправилась к своему другу, а Денис и Ира сидели в комнате и разговаривали о предстоящем празднике. Вдруг в соседней комнате что-то стукнуло. Дети переглянулись.

    Вообще-то в той комнате сейчас никто не жил. Недавно родители затеяли там ремонт, но еще не закончили, поэтому сейчас комната пустовала. Ремонтировать ее нужно было основательно, потому что штукатурка с потолка облетела почти полностью, полы рассохлись, а в окне было много щелей, в которые дул ветер. Папа хотел серьезно взяться за ремонт после праздников, когда у детей будут каникулы. Заодно и помогут чем-нибудь, ведь немаленькие уже, решил папа. Необходимые стройматериалы были куплены заранее, так что теперь требовалось только взяться за дело. И хотя мама и говорила, что ремонт лучше всего делать летом 2, 0папа этого мнения не разделял.

    Так вот, когда ребята услышали грохот, они переглянулись, потом встали и тихонько направились в комнату 2 0– 2 0посмотреть, что это там бухнуло. Но в комнате никого не оказалось, только на полу лежал большой кусок штукатурки, отвалившийся от стены.

    – А я уже испугался, – сказал Денис сестре, – так грохнуло, будто здесь кто-то был! А 2 0оказывается, никого здесь и нету. Ну надо же, уже и стены разваливаются. Придется на каникулах работать…

    – Зато потом будет у нас в квартире свободная комната! Может, ты или я сюда переедем. Еще и спорить будем – 2 0кому ее занимать.

    – Да, ладно, мне и своя нравится, – махнул рукой мальчик.

    Тут Ира подошла к стене и сказала:

    – Посмотри, какая дыра! Такая огромная.

    Денис тоже подошел и заглянул в стенку. Там на самом деле было большое углубление, похожее на нишу.

    – Как будто тайник, – почему-то шепотом сказал Денис и просунул туда руку. – Мне кажется, там что-то есть.

    – Осторожно, – неожиданно взволнованным голосом попросила Ира, – вдруг там что-то страшное!

    Мальчик еще немного повозился, а потом достал из образовавшейся щели небольшой черный шар. Он был весь в пыли, но все равно было видно, что он очень красивый. Эта находка очень обрадовала и заинтересовала ребят. Они скорее побежали в ванную, чтобы помыть шар.

    – Какой же он черный! Совсем как ночное небо, – сказала Ира, рассматривая шар. – Вот бы он был еще и прозрачным.

    В этот момент таинственный предмет находился в руках у Дениса. Мальчик вдруг почувствовал исходящее от него тепло, и это немного напугало его. Еще бы, почему это шар ни с того, ни с сего изменил температуру?

    – Странно, он, кажется, теплеет.

    – Да ладно тебе! – не поверила сестра, – придумываешь. Сам нагрел руками.

    – Да нет же, попробуй сама.

    Мальчик положил шар на стол, а через мгновение Ира взяла его в руку. Сделала она это очень осторожно, будто боялась, что с ним может что-нибудь случиться.

    – И правда, – согласилась девочка, – на самом деле, он теплый. Как живой.

    – И дышит, – тихо сказал Денис, – посмотри: вдох-выдох.

    Ирина напугалась и уронила шар на пол.

    – Что ты делаешь! – набросился на нее брат, – я ведь пошутил. Шуток, что ли, не понимаешь? Ты же могла его разбить. – Денис поднял с пола шар и удостоверился, что на нем нет никаких повреждений.

    – Ничего себе шуточки у тебя, – обиделась сестра. – Я так перепугалась! Никогда больше так не делай!

    – Тоже мне, недотрога какая!

    Денис держал шар в руках так бережно, будто в руках у него находилось живое существо, котенок, например, или щенок. Находка так понравилась мальчику, что он решил, будто Удача преподнесла ему новогодний подарок, послав эту находку. Уж теперь-то он никому не отдаст черный шар, а будет хранить как талисман!

    – Пусть он будет моим, ты не возражаешь? – обратился он к сестре.

    – Нет. Если хочешь, можешь взять его себе насовсем. Мне он не нравится, я даже его боюсь.

    – Глупая! Чего бояться? Это же просто красивая и необычная вещь.

    – Все равно. Какой-то… странный. И непонятно, почему такой теплый. Разве тебя это нисколько не смущает?

    – Ни капельки! Хватит тебе молоть ерунду, обычный шарик. А теплым он кажется, наверное, потому, что сделан из какого-то такого материала, который очень быстро вбирает в себя тепло. Точно, иначе и быть не может, – авторитетно закончил мальчик.

    Тут пришли родители, а вслед за ними – старшая сестра. Вечер пролетел незаметно. Денис никому не показывал свой шар и попросил Иру ничего о нем не говорить.

    Пришло время ложиться спать, а Денис все сидел и смотрел мультфильмы по видику. Мультики были такими классными, про рыцарей, спать нисколько не хотелось. Но через несколько минут вошла мама и велела умыться и лечь в постель. Денис встал и нехотя побрел в ванную. В коридоре он встретился с Ингой.

    – Малыш пошел баиньки? – спросила она ехидно.

    – Вот еще! – буркнул Денис. – Тоже мне, нашлась взрослая.

    – А вот я всегда делала, что хотела, и никто мне не мог этого запретить. Даже мама, – с вызовом сказала сестра. – Вот и сейчас я буду смотреть новый фильм, что дала мне Катька. Он, между прочим, про любовь.

    – Бе-бе-бе, – скорчил рожицу Денис, направляясь к ванной. – Подумаешь.

    На самом деле мальчику было очень обидно, хоть он и старался при Инге не подавать вида. Он чистил зубы и думал о том, как несправедливо устроен мир. Кому-то можно все, а другому все запрещено. Вот за него, например, все решают родители. Денис, конечно, понимал, что так и должно быть, но вот Инга… Она всегда умела вывести его из себя. Что за вредина? И почему только ему досталась такая сестра? Вот Ира – другое дело, а эта… Просто слов не находилось у мальчика, чтобы рассказать о том, как же несладко ему живется.

    1 2 3 ... 15
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки