LoveRead.info » Книги » Ужасы и мистика » Демоны Черной степи - Марк Боровски

Демоны Черной степи - Марк Боровски

Книгу Демоны Черной степи - Марк Боровски читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

126 0 15:12, 16-11-2024
Демоны Черной степи - Марк Боровски
16 ноябрь 2024

Книга Демоны Черной степи - Марк Боровски читать онлайн бесплатно без регистрации

События романа разворачиваются в двух временных линиях – 1997 и 2004 годах, в городке Рэгдолл и его окрестностях, находящихся на территории обширной аномальной зоны под названием Черная степь. Туман, приходящий каждую субботу, искажает пространство и время. Таит в себе призраков, демонов и других сверхъестественных существ. Героям книги предстоит столкнуться со множеством чудес, но чудес страшных и опасных… Однако, главное столкновение для каждого из них – это столкновение с самим собой. Взгляд на себя изнутри, что иногда может быть ужаснее всего на свете…

    1 ... 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ... 147
    Перейти на страницу:
    что ты не должна мямлить. Не мямли, и не бойся ничего в этом мире… Кроме меня, конечно… Всегда помни о своем прошлом, но не забывай также и о настоящем. Ты должна помнить кем ты была, и осознавать, кем ты стала. Ты ведь помнишь, и осознаешь?

    – Я-я помню, и осознаю. – Пролепетала Анка. Я же не отрывала взор от ее широко раскрытых глаз.

    – Тогда соответствуй своему прошлому, и своему настоящему! Понимаешь… В последнее время я не всегда вижу в тебе то, что хотела бы видеть…

    – Я поняла.

    – Вот и хорошо. – Я скосила глаза на пояс Анки. – Славный у тебя меч. Я разрешаю тебе носить его, но ты должна обращаться с ним умело и аккуратно.

    – Я постараюсь. Я… я обучусь.

    – Конечно обучишься. Я буду лично тренировать тебя, когда мы возвратимся в клинику. Ты должна быть достойна такого великолепного оружия.

    Потом, я обратилась сразу ко всем троим.

    – Что ж, господа! Вам очень повезло. Далеко не всем членам Аканху суждено узреть мою полную силу, увидеть меня в истинном облике. Но вы увидели, и остались живы после этого… Теперь, вы знаете меня лучше, и в полной мере понимаете, на что я способна.

    – Ты… Ты же… Как ты вообще смогла выжить после такого? – Вырвалось у Габриэля. – Я знаю, что у тебя повышена регенерация, но тут даже повышенная регенерация не помогла бы.

    – Я бы тебе все растолковала Габриэль, если бы мне не было так плевать на тебя… Ты ведь даже не член Аканху. Ты здесь, с нами, лишь потому, что сам напросился. И я не собираюсь тебе ничего объяснять.

    – О’Шей был прав. Все вы в Аканху, уже не люди…

    – Эх, Габриэль, Габриэль, Габриэль… – Я подошла к Мареку совсем близко, и по-дружески приобняла его за плечи. – А я-то надеялась, что, увидев меня в истинном облике ты перестанешь нести мне в лицо всякую чушь.

    – Ты слишком высокого мнения о себе, Ева, и слишком низкого обо мне. Я боюсь тебя, и не собираюсь этого отрицать, но я тоже воин, и привык превозмогать свой страх. Я борюсь со своим страхом с самого детства, всегда смотрю ему в лицо, и призираю его. Помни эти слова… Что бы ты там обо мне не думала, помни их…

    – Конечно, я запомню, Габриэль! – Пообещала я ему. – Это замечательные слова, слова достойного человека. Признайся честно, ты повторяешь их себе каждое утро, перед завтраком?

    Габриэль решил не отвечать, тогда я улыбнулась ему, отпустила его плечи и перевела взгляд на Романа.

    – Ну а ты, что-нибудь хочешь мне сказать?

    Роман спокойно усмехнулся.

    – Раньше я почти не боялся вас, а теперь боюсь… немного. И уважаю чуть больше, чем до этого. Вы опасный… человек, Ева. Опаснее вас, я в жизни не встречал. Вот в принципе и все, что я хотел сказать.

    Он почти не нервничает, говоря все это. Превосходно! Вот такой боец мне по нраву. Жестокий, хладнокровный и сдержанный.

    – Коротко и по фактам, Роман. – Я наградила его медовой улыбкой. – Будь полезен мне, и возможно, когда мы возвратимся в клинику, я сделаю тебе еще один подарок.

    Роман почтительно склонил голову, и этот его новый жест, который я раньше не примечала за ним, жутко мне понравился.

    – Нам пора идти дальше, господа! Не забудьте нацепить свои маски, когда туман придет вновь, и ради бога, не проморгайте черную траву… Скоро Алиса будет у нас в руках, мы вернемся к Григоровичу с ней, и никак иначе!

    И вновь мы двинулись вперед, по травяному океану, окрашенному отныне не только серым, но и черным. После победы над хонками настроение мое поднялось до заоблачных высот. Меня переполнял энтузиазм, которого я не ощущала раньше.

    Все было замечательно, покуда в серой вышине над нашими головами, громко крича, не пролетела ворона… Я злобно посмотрела ей вслед. Ненавижу этих птиц! Ненавижу с тех самых пор, как мне пришлось убить своих дорогих бродяг. К тому же, вороны всегда ассоциировались у меня с Линдой.

    Удивительно, как одна единственная птица может подпортить душевный настрой… Птица, вид которой привел меня к мыслям о дочке Григоровича.

    Когда я вернусь в клинику, то разоблачу Линду перед ее отцом, а после… Она получит свое наказание. То самое наказание, которое давно должна была получить. Я сделаю ее призрачной вороной!

    ***

    Пока мы пробирались по черно-серому травяному океану, Туман явился вновь. Он подобрался тихо и незаметно, без всяких толчков… Стыдно сказать, но мы умудрились проморгать его. Впрочем, виноват в этом был Габриэль, который шел замыкающим, и, как опытный боец, должен был контролировать обстановку позади отряда. Уж не знаю, в каких облаках он там витал, и куда подевалась вся его опытность, да только о приближающемся Тумане мы прознали лишь тогда, когда грязно-серая мгла обрушилась на нас сзади.

    Маски, конечно, тут же были надеты. Но металлический привкус в моем рту, ясно давал мне понять, что какое-то количество яда порожденного сумеречным промежутком, я все же вдохнула. И хоть доза была ничтожно мала, но все-таки - это яд…

    – Я поручила тебе такую простую задачу, Габриэль – следить за тылом! – Тут же напустилась я на Марека. – А ты не смог с ней справиться! Какого черта? Ты же, блин, не зеленый юнец, а бывалый воин. Я тут Анку пытаюсь заставить собраться. Теперь мне еще и с тобой, что ли, возиться?! Ты у меня уже вот здесь сидишь, Габриэль! Раз уж напросился на этот поход, то будь хоть немного полезен! Или…

    Прежде чем он успел среагировать, я оцарапала его противогаз кончиком своего костяного меча.

    – Я не убью тебя, Марек… возможно. Но если ты продолжишь и дальше бесить меня, то по возвращении в клинику, тебе придется на коленях умолять Григоровича о пластической операции. Я подправлю твое лицо, а может, доверю это дело Роману. Уж кто-кто, а он-то в подобных вещах разбирается.

    Марек, чуть подался назад:

    – Когда я в последний раз осматривал местность за нашими спинами, тумана там и близко не было. И… я задумался всего

    1 ... 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ... 147
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки