Сотворение - Анастасия Пралине
Книгу Сотворение - Анастасия Пралине читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
58 0 09:02, 05-08-2023Книга Сотворение - Анастасия Пралине читать онлайн бесплатно без регистрации
Нафаил и Мефодий два Ангела-Лаборанта Закрытой Лаборатории Седьмого Неба проявили самостоятельность при создании физического тела. Нафаил бывший работник 4 ранга Того Света, работал сопровождающим душ из мира живых в мир мёртвых и дослужился до Ангела-Лаборанта чем был очень доволен. Мефодий немногословен и ответственен, но поддался на провокации Нафаила. Что из этого вышло читайте дальше.
Мефодий чуть не плакал, но вынужден был согласиться. Зачем-то он нащупал в кармане
склянку с надписью "Небесно-голубой" пока не видел Нафаил и немного успокоился.
— Ну, нос обычный положим, — продолжал командовать Нафаил.
Мефодий опять задумчиво водил крылом по каталогу и сказал — " обычный не получится, то что мы уже туда напихали, только или картошкой или с горбинкой.
— Лучше с горбинкой.
— Но к такому носу идет сварливый характер, а он не сочетается с радостью, — зачитал Мефодий.
— Тогда картошкой, сыпь…
— А нет, погоди, если сделать ноги покороче, то можно нос нормальный, — продолжал читать каталог Мефодий.
— Может, волосы уберём?
— Что ты, Нафаил, волосы никак трогать нельзя, вдруг у них опять ледниковый период начнётся и все ноги отпадут.
— Ну ладно, укорачиваем ноги.
Нафаил накапал в котёл две капли наночастиц аккуратно на каждую ногу и ноги моментально укоротились, что позволило добавить нормальный нос.
Два Ангела-Лаборанта без ранга с удовольствием смотрели на котёл, в котором все бурлило и клокотало и зарождалось новое тело.
— Мефодий, друг, у нас почти все готово, у нас получилось.
Нафаил бегал по Закрытой Лаборатории Седьмого Неба и радостно махал крыльями.
— Погоди, Нафаилушка, надо ещё кое-что добавить, для закрепления результата.
И Мефодий достал из кармана пузырёк с надписью "Небесно-голубой" и вылил все содержимое в котёл.
Внезапно раздался хлопок, котёл разорвало в клочья, на небесном табло замигали сразу все лампочки и на этот взрыв в лабораторию влетел Ангел-Конструктор 19 уровня.
— Ах, ох, вот жеж… — всплеснул он крыльями и упал в обморок.
Глава 3
Нафаил с Мефодием стояли посреди полного хаоса в центре Закрытой Лаборатории Седьмого Неба, а у их ног лежал их начальник Ангел-Конструктор 19 уровня. Нимб у него отвалился, крылья разметались по сторонам и он почти не дышал.
На звуки взрыва стали стягиваться и другие Ангелы, рангом повыше. Прилетел начальник Ангела — Конструктора 19 уровня, это был Ангел — Инжинер 23 уровня, а за ним влетел Ангел — Управляющий 24 уровня.
Воцарилась гнетущая тишина.
Ангел — Управляющий 24 уровня, подлетел к Ангелу-Конструктору и начал обмахивать его крыльями.
— Принесите кто-нибудь Святой воды, — попросил Ангел-Управляющий.
Нафаил быстро побежал за святой водой, но его одним взглядом остановил Ангел-Инженер.
— Не надо, а то вы там на складе, что-нибудь разобьёте или взорвете, я уж лучше сам.
Взбрызнув святой водой Ангела — Конструктора удалось привести его в чувство. Он сначала открыл один глаз, потом другой и тихим голосом произнёс — это полностью моя вина, я не должен был оставлять их одних. Это моя вина продолжал шептать и тихо плакать Ангел — Конструктор.
— Это хорошо, что вы признаете свою вину, — произнёс Ангел — Управляющий. — Но давайте все же посмотрим, что они сотворили.
На полу в осколках котла лежало тело. Это было тело молодой женщины, с длинными густыми рыжими волосами. Цвет глаз был не виден, так как она ещё спала.
— Всё хорошо, только зачем столько волос на ногах? — спросил Ангел-Инженер и посмотрел на Мефодия.
Мефодий густо покраснел и сказал, — чтоб не замёрзла.
— Ага, чтоб штанов не надо было, — добавил Ангел-Инженер, и они весело засмеялись на пару с Управляющим.
— Ну и кого мы будем вселять в это тело? — произнёс Управляющий. — Вы в курсе, что мы сняли с производства уже как 5000 лет назад таких рыжих? Их там на земле, то сжигают, то анафеме предают, то прости Господи, дразнят — "рыжий, рыжий, конопатый, убил дедушку лопатой".
Тьфу, ты каналья.
Нафаил смотрел в пол, а крылья сложил домиком, как бы в просящей позе. Он ничего не знал о том, что рыжих сняли с производства, и почему-то начинал очень нервничать.
— А вы не находите, милейший друг, Инженер, что это один в один модель ведьмы? Ну, тех, кого почти всех уже уничтожили на Земле, — сказал Управляющий, сложив крылья на груди и прищурив один глаз.
— А точно, милый друг, Управляющий, это же типаж Ведьмы. Но мы их больше не производим. И куда её? В хрустальный гроб?
— Да погодите, милейший, кажется, я знаю как разрулить эту ситуацию. Виновные должны в полной мере осознать свою вину, так сказать, на своей шкуре почувствовать. Вы понимаете, о чем я, Инженер?
— Кажется, я догадываюсь.
На этой фразе Нафаил начал жутко нервничать, он совсем не хотел покидать Лабораторию, он тут уже прижился. И после работы ему нравилось смотреть вдоль Млечного Пути и мечтать, а потом, расправив крылья парить в Космосе. А теперь он чувствовал всеми фибрами души, что с этим придётся расстаться.
— В это тело мы вселим Нафаила, а Ангелом — Хранителем у него будет Мефодий. Ну, а вы милый друг, Конструктор, отправитесь на Тот Свет, будете встречать и провожать вновь представившиеся души. Отныне вы Работник 4 ранга Того Света.
Нафаил и Мефодий стояли с открытыми ртами, а Ангел — Конструктор продолжал причитать, что он полностью осознает свою вину и готов понести наказание.
— Вот вам, милейшие, Обратные Грамоты, завтра с утра явитесь в Небесную Канцелярию и мы вас распределим. А пока приберитесь здесь, — сказал Управляющий, взмахнул крыльями и исчез.
— Вы не будете помнить, что вы были Ангелами с Седьмого Неба, вы все забудете, и только иногда в полнолуние будут всплывать смутные воспоминания, — произнёс Ангел-Инженер на прощание. — И да, молитесь, чтобы не отрастал хвост, — крикнул он в конце и растворился в воздухе.
— Я буду вас встречать в Посмертии, отводить в Распределительный Приёмник и открывать вам память. Вы будете вспоминать, что вы были Ангелами, — произнёс уже бывший Ангел — Конструктор 19 уровня.
Нафаил тихо плакал, Мефодий его обнял крылом и сказал, — я знаю, что мы опять все встретимся здесь через какое-то время, я это просто знаю. Верь, мне, Нафаил, я буду за тобой следить, чтоб ты тепло одевался и не мерз. Уж поверь мне, я это умею. Главное не попасть в ледниковый период, а остальное это ерунда.
Так они и встретили рассвет, три Ангела с Седьмого Неба, а на утро они отправились в Небесную Канцелярию, а затем каждый строго по своему назначению.
Впереди их ждали увлекательные приключения.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
