LoveRead.info » Книги » Ужасы и мистика » Фантастическая девчонка - Хечжон Ким

Фантастическая девчонка - Хечжон Ким

Книгу Фантастическая девчонка - Хечжон Ким читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

91 0 09:02, 22-03-2024

Книга Фантастическая девчонка - Хечжон Ким читать онлайн бесплатно без регистрации

17-летняя О Йесыль твердо знает, кем хочет быть – востребованной моделью. И ничто не помешает ей стать популярной. У нее красивая внешность, идеальная фигура, потрясающий парень, и ее частенько принимают за восходящую звезду. Казалось бы, что может пойти не так?Однажды девушка отправляется на отдых с мамой и сестрой. В полете самолет начинает трясти, и… героиня приходит в себя на скамейке у дома! Выясняется, что О Йесыль перенеслась из 2010 года в 2020-й!Как она узнает об этом? Дома она встречает… будущую себя! 27-летняя О Йесыль выглядит неопрятной и неухоженной, она одинока, и у нее одна мечта – успешно сдать экзамены и стать госслужащей.Тогда-то 17-летняя девушка берется за 27-летнюю версию себя: ведь не может же ее жизнь стать ромкомом с грустным концом?

    1 2 3 ... 42
    Перейти на страницу:
    случае, это мир другой О Йесыль, а не мой.

    Я зашла в комнату сестры. Вокруг было полно книг. Кажется, за десять лет ничего не поменялось. Постельное белье, конечно, было другое, но все того же ничем не примечательного бежевого цвета – как раз в ее стиле.

    Я завалилась на кровать. Это всего лишь сон. Не может быть, чтобы стремная Йечжин вышла замуж, а я изводила себя подготовкой к госэкзамену в хагвоне.

    Меня начала охватывать сонливость.

    – Пожалуйста, пусть, когда открою глаза, снова окажусь в самолете! – помолилась я, крепко сжав руки, и уснула.

    Глава 2. Встреча по ошибке

    27-летняя О Йесыль

    Начался новый день. Ровно такой же, как и все предыдущие. Дом, хагвон, читальный зал и снова дом. И так уже больше года. Казалось бы, пора привыкнуть к этому, но до сих пор не могу. Иногда возникает ощущение, что я живу чужой жизнью…

    Я умывалась в ванной, когда из комнаты донесся крик. Не успев вытереть лицо, выскочила и увидела вчерашнюю девочку, которая бегала по гостиной и орала:

    – Не понимаю! Все осталось таким же!

    Я собиралась вернуться в ванную, но она меня остановила:

    – Сейчас все еще две тысячи двадцатый год?

    – Ага.

    После моих слов девочка опустилась на пол и начала рыдать.

    – Будь потише! – прикрикнула я, но она не слушалась. Не в силах что-то сделать, я оставила ее в покое, зашла в ванную и продолжила умываться.

    – Пожалуйста, перестань плакать. В соседней квартире наверняка все слышно! – попросила я, выйдя из ванной.

    На самом деле меня все это тоже беспокоит. Ума не приложу, почему эта девчонка появилась в моем доме.

    – Думала, что это сон и что вернусь обратно, когда проснусь. Но ничего не поменялось.

    Я тоже надеялась, что все это сон, но, когда утром открыла глаза, обнаружила, что шишка от брошенных девочкой часов все еще на месте.

    – И что же теперь делать?

    Сказать мне ей было нечего, поэтому я промолчала, но девочка, похоже, считала меня всезнающей, так что в надежде получить ответ намертво вцепилась в мою руку.

    – Ну… Какой-нибудь способ вернуться точно должен быть.

    – Какой, например?

    – Если судить по фильмам, герой попадает в прошлое либо его тело меняется, когда тот совершает плохие поступки. В качестве наказания.

    – Хочешь сказать, что я сделала что-то плохое? – Девочка бросила на меня сердитый взгляд.

    – Да не знаю я.

    – Как так не знаешь? Не было ничего такого!

    Я задумалась и мысленно вернулась на десять лет назад. Действительно, как она и сказала, ничего особенного в тот момент не случилось.

    – Это что, такая большая проблема? Тебе просто надо поразмыслить над своими ошибками, тогда, наверное, все разрешится.

    От моих слов девочка еще сильнее расплакалась, но потом вдруг сделала серьезное лицо и взглянула на меня.

    – А ты меня, случайно, не призывала? В фильмах ведь и так тоже бывает. Если отчаянно хочешь кого-то увидеть, призываешь этого человека специальной магией.

    – Обхохотаться можно. С чего, блин, ты взяла, что мне хотелось тебя видеть?

    Честно, очень смутно помню, какой была десять лет назад. Может, я зря про фильм сказала. Ведь это не кино и не выдумка, а реальность. Так что нет у меня времени трепаться с этой плаксой. Нельзя опоздать на занятия.

    Выбросив из головы эти мысли, я отправилась на кухню и достала из холодильника маринованную говядину, чтобы приготовить ее на завтрак. Неделю назад я купила ее по скидке. Пока мясо жарилось, девочка незаметно прошмыгнула на кухню и села за стол.

    – Как же я зла. Ты сейчас есть собираешься?

    – Чего?

    – Как ты можешь быть спокойной в такой ситуации? Почему делаешь вид, будто это тебя не касается?

    – Так и есть. Из прошлого пришла ты, а не я.

    – Бесит, как же бесит! – раскричалась она, но вскоре притихла. Кажется, поняла, что злость ей сейчас ничем не поможет.

    – У тебя салата нет? – спросила девочка, заглянув в холодильник.

    – Нет.

    – А винограда?

    – Тоже. Но есть арбуз, можешь им позавтракать.

    – Разве не знаешь, что я не ем арбузы?

    Такое было? Точно, до выпуска из старшей школы я их не любила. Однако несколько лет назад осознала, что летом нет ничего лучше сочного арбуза, и стала их есть.

    Я выложила готовое мясо на тарелку, достала закуски и уже собралась зачерпнуть риса из рисоварки, но моя гостья вдруг скрестила руки на груди и нахмурила правую бровь.

    – Будешь рис? – спросила я ее.

    – Еще чего, ешь одна.

    Я взяла тарелку и села за стол.

    – У тебя же со лбом все в порядке?

    Похоже, совесть у девочки все-таки есть. Она с беспокойством взглянула на мое лицо:

    – Не лучше ли обратиться к врачу?

    – Забудь, ничего страшного.

    – Мой бедный лобик, как же быть?.. Если останется шрам, это будет ужасно!

    – Твой лобик?

    Так мелкая переживала не за меня, а за себя в будущем.

    Я поднесла ложку риса ко рту, но девочка глянула на меня как на врага народа.

    – Поверить не могу, ты собираешься все это съесть? – спросила она, указав на тарелку передо мной.

    – Угу, – ответила я и, недолго думая, положила ложку в рот. Рис приготовила позавчера, но он все еще был съедобным.

    – Ты всегда столько ешь?

    – Да, а что?

    – Как ты можешь, это же так много?!

    Я взглянула на тарелку. Там было-то всего ничего, с гулькин нос. Но девочка продолжала брюзжать, что это перебор.

    – Поэтому и потолстела! Хватит есть! И почему у тебя мясо на завтрак?

    Маленькая нахалка отняла у меня тарелку.

    – Мелкая, ты что творишь?

    – У тебя что, зеркала нет? Посмотри, как тебя разнесло!

    Она брезгливо оглядела меня со всех сторон. Было очень неприятно.

    – Какое тебе дело до моего веса? – Я забрала тарелку обратно.

    – Блин, это же мое тело!

    – Чего?

    – Мое будущее тело. Почему ты ничего не делаешь, чтобы похудеть?! – рассердилась девочка и снова передвинула миску к себе. А потом посмотрела на меня и продолжила пыхтеть.

    Пока мы спорили, еда окончательно остыла. Эта вредина точно меня в покое не оставит.

    – Съем только половину, идет?

    Но не успела я договорить, как она схватила мою тарелку, подошла к раковине, где стояла рисоварка, отсыпала часть риса обратно и только после поставила тарелку передо мной.

    И трех ложек не осталось! Я собралась возразить, но сдержалась: не хотела больше с ней спорить.

    – Ну что, теперь можно есть?

    – Как хочешь.

    Я зачерпнула ложку и положила в рот.

    Рис остыл, так что вкусный

    1 2 3 ... 42
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки