LoveRead.info » Книги » Боевики » Время одуванчиков - Александр Афанасьев

Время одуванчиков - Александр Афанасьев

Книгу Время одуванчиков - Александр Афанасьев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

228 0 18:04, 29-03-2023

Книга Время одуванчиков - Александр Афанасьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Остросюжетный криминальный роман о трех друзьях, которые в 90-х годах держали под собой целую область, а потом избрали каждый свою стезю. Ларин отвечал за криминалитет, его легальное не привлекало, Игорян, Мозг, – исключительно за легальное, а Ломов – подключался и там, и там. Но с той поры прошло двадцать лет, канули в небытие лихие 90-е, и бывшим друзьям пришла пора подвести некоторые жизненные итоги…Содержит нецензурную брань.

    1 ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 146
    Перейти на страницу:
    у него там однокашница какая-то была, можно было вынюхать что к чему. Попытаться, по крайней мере.

    – Ты чего?

    – Признали правомерным.

    Терещенко не поверил.

    – Что, уже?

    – Ага. Лидка зашла, прокурор подписал. Сразу. А?

    Терещенко вдруг понял – они. Мафия. Это Ломову невыгодно из этой темы шум поднимать, потому он по своим каналам и прикрыл применивших оружие ментов. Когда такое бывало ранее, их по месяцу могли мурыжить.

    Ну и ну…

    – Зайдем.

    Терещенко начал толкаться во все двери подряд. Нашел наконец свободный кабинет.

    – Ну? Что думаешь?

    – Те мужики в бусике. Кто-то не хочет шума.

    – И ты знаешь, кто?

    Каширин пожал плечами.

    – А нам чо делать?

    Каширин хмыкнул.

    – Я прошлым летом ездил в Иваново, к родителям. У них там скоро то ли Ташкент будет, то ли Ашхабад. В младших классах уже треть учеников – не русские. Пацаны их в первом классе русским девочкам говорят – подрастем и ты будешь моей рабыней. Как думаешь, откуда они это берут – в первом классе?

    Терещенко не ответил, но было и так понятно. Транслируют разговоры отцов и братьев, семилетний такого сам не выдумает.

    – Здесь этого нет, так? И кавказские разборки – когда последний раз такое у нас было?

    Давно.

    – И что? Ты понимаешь, какими методами все это делается?

    – А не все ли равно?

    Полковник посмотрел на своего подчиненного другим взглядом. Совсем другим.

    Но и Каширин не отвел взгляд

    23—27 мая 2021 года. Белогорская область, Россия

    Похороны были… до ужаса банальными.

    Мне приходилось хоронить друзей и не раз. Каждый раз – все происходит по какому-то дурацкому ритуалу, пьеса, где каждый исполняет отведенную ему роль. Но почти всегда – фальшивит.

    Мне кажется, в древней Руси было лучше. Там – люди уходили в огне… и с дымом возносились на небеса. Сейчас – земля к земле, небеса нас не примут.

    Меня точно. Её…

    До конца я не достоял – не смог, честно. Сил не было. Просто пошел с кладбища, думая про месть. Интересно, кто-то верит в то, что месть что-то исправит?

    Нет. Бред все это. Месть никогда и ничего не может исправить. Месть – это…

    Успокоение души, что ли. Или попытка отпугнуть смерть, не знаю.

    Плохо всё. Плохо…

    На въезде на кладбище стоял микроавтобус, около него Семидворов. Я ничего не сказал – пришибить бы гада, да нельзя.

    Остается только терпеть.

    Семидворов подошел, постоял рядом, помолчал. Потом сказал:

    – У вас серьезно было?

    Я кивнул.

    – Сочувствую.

    Боже, дай мне сил чтобы изменить то, что я могу изменить и мудрости не менять того, что я не могу поменять.

    И веры, чтобы принять жизнь такой, какая она есть…

    Мы еще какое-то время постояли, потом пошли с кладбища – я, а затем Семидворов. На выходе он сказал мне:

    – Не сюда.

    – Почему?

    – Нельзя возвращаться с кладбища той же дорогой, что на него пришел. Иначе смерть пойдет за тобой. Надо запутать смерть.

    – Не слишком-то получается, – невесело сказал я, но свернул в другую сторону.

    Семидворов пошел рядом.

    – Киллеров уже взяли.

    – Большинство холодными. – сказал я.

    – Телефоны мы пробили.

    – И?

    – Звонки в Москву, в Стамбул. И в Дубаи.

    Стамбул – оплот грузинского землячества воров. Дубаи – место, где отсиживается Дато.

    – Записали?

    – Расшифровок у меня нет. Но есть другое.

    – Звонок из Москвы в Дубаи. Послушать хотите?

    Я кивнул

    – Але…

    – Але…

    – Слушаю.

    – Старшего мне дай, бегом.

    – Кто спрашивает?

    – Ларик.

    – Сейчас.

    Пока все правильно. Ни один вор не имеет телефона. Звонят всегда на телефон пристяжи.

    – Але.

    – Часик в радость, Дато.

    – Мне не до базаров. Че там?

    – Облом. Твои все мертвые.

    – Ты чо?

    – Мусора их на хате покрошили.

    – Ты живой там.

    – Заткнись.

    – Слышь, Дато, со мной так не надо. Мы с тобой теперь на равных.

    – Как так вышло.

    – Я говорил, что его телку завалить – плохая идея.

    – Кто-то есть целый?

    – Пока не знаю.

    – Как мусора узнали?

    – Тоже.

    – Але, Дато.

    – Мне надоело.

    – Мне тоже. Надо с ним решать.

    – Так решай! Б…, все умные такие!

    – Решать? За десять процентов? Дато.

    – Что хочешь?

    – Тридцать.

    – Ты охренел?

    – Тридцать или ничего. Расклад такой.

    – С…а!

    – Следи за базаром, Дато.

    – Тридцать… да ты охренел. С чего?

    – С того, что иначе будет ничего.

    – Мы тебя с кичи сняли. Я свои вложил – а теперь тридцать?

    – А я думал, ты типа это? За идею воровскую. Дато, ты жив еще там?

    – Двадцать.

    – Двадцать пять. Четверть. Или делай сам. Я серьезно. Дато.

    – Харэ.

    – Вот и ладно.

    – Но на всех терках ты идешь под меня.

    – Это без базара, Дато. Ты мне я тебе. Обнял.

    Гудки.

    Гудки, одни гудки.

    – Думаете, меня это впечатлило?

    Вру: впечатлило. Все-таки думал, не так просто друзей предают.

    Даже бывших.

    – И что?

    – В ближайшее время вам должны позвонить и назначить встречу. Тот, кто это сделает – предатель.

    – Барзини снова выступит против тебя первым. Он проведет собрание с кем-нибудь, кому ты абсолютно доверяешь… гарантирует твою безопасность. И на этом собрании тебя предательски убьют.

    – Я хочу выпить вина больше чем обычно.

    – Все равно, я выпиваю больше.

    – Это хорошо для тебя, папа.

    – Я не знаю.

    – Твоя жена, дети, ты счастлив с ними?

    – Очень счастлив.

    – Это хорошо. Я надеюсь, ты не против, если я… я продолжу насчет бизнеса Барзини.

    – Нет, совсем нет.

    – Это старая привычка. Я провел свою жизнь, стараясь не быть легкомысленным. Женщины и дети могут быть легкомысленными. Но не мужчины.

    – Как твой мальчик?

    – Он в порядке.

    – Ты знаешь, с каждым днем он все больше походит на тебя

    – Он умнее, чем я.

    – Ему три года, а он уже читает комиксы.

    – Он читает комиксы.

    – Я хочу договориться с телефонистом, проверять все звонки, входящие и выходящие отсюда.

    – Я уже сделал это.

    – Это может быть кто угодно.

    – Я позаботился об этом.

    – Да, верно. Я забыл.

    – В чем дело? Что беспокоит тебя?

    – Я разберусь с этим. Я говорил тебе, что разберусь с этим, значит разберусь. Я знал, что Сантино придется пройти через это… и

    1 ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 146
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки