LoveRead.info » Книги » Боевики » Пираты из ГРУ - Александр Афанасьев

Пираты из ГРУ - Александр Афанасьев

Книгу Пираты из ГРУ - Александр Афанасьев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

316 0 22:39, 14-05-2019
Пираты из ГРУ - Александр Афанасьев
14 май 2019
Автор: Александр Афанасьев Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2016
0 0

Книга Пираты из ГРУ - Александр Афанасьев читать онлайн бесплатно без регистрации

По данным разведки, на территории Турции проходят подготовку несколько тысяч террористов, готовых к заброске в соседние страны, в том числе и в Россию. Чтобы выяснить ситуацию на месте, в Стамбул прибывает группа спецназа ГРУ под руководством резидента с позывным Удмурт. О появлении группы становится известно местному отделу британской разведки. Англичане пытаются убрать Удмурта, но ему удается ликвидировать наемных убийц. В ходе операции российские разведчики выясняют, что на гражданском пароме в Севастополь направляется отряд смертников с целью устроить в городе крупномасштабный теракт. Вовремя информированные спецслужбы решают встретить непрошеных «гостей» в нейтральных водах…
    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 33
    Перейти на страницу:


    Швед! Хренов швед!

    Она с сомнением смотрела на паспорт. С одной стороны, паспорт сегодня раздобыть не такая уж и большая проблема. А с другой – этот тип должен же как-то перемещаться по миру, вряд ли у него поддельный паспорт, после 9/11 и событий в Париже за этим строго следят. Да и потом… Александр Беднов – неужели, если бы он хотел купить поддельный паспорт, то купил бы его на свое настоящее, явно русское имя. Вообще, с поддельным паспортом сейчас перемещаться по миру рискованно.

    – Что ты здесь делаешь?

    – Отслеживаю контакты некоторых беженцев… переводы, пытаюсь понять, что завтра нам ждать в Стокгольме.

    – Скажи что-нибудь по-шведски, – потребовала она, – быстро!

    – Яд эльскар дей.

    – Что это значит?

    – Я люблю тебя.

    – Придурок!

    – Это первое, что пришло мне в голову.

    – Это знает каждый моряк.

    – Портовые шлюхи в Стокгольме владеют английским. Как и любые другие. Какой смысл доказывать знание шведского, если сама ты по-шведски не говоришь? И вообще, вопросы пока задаю я.

    – Судя по тому, что у тебя нет никакого прикрытия, ты работаешь без санкции, верно?

    – С чего ты взял, что его у меня нет?

    – С того, что его нет. Потому что у меня – есть. И я контролирую обстановку. А ты – нет. Иначе бы тебя не душили пакетом.

    – Кто этот тип?

    – Похоже, что наркомафия. Разбираются. Мафия здесь тесно связана с ИГ, такими, как Лила аль-Хизри.

    – Докажи! Лила – не ИГ!

    – Я не собираюсь ничего доказывать. У нас есть подозрительные транзакции. У нас есть люди, которые целыми днями висят на телефонах… разговаривая со Стамбулом… с Мосулом… с Эрбилем. Меня послали разобраться с этим. И я с этим разберусь.

    Пистолет лежал в руке у этого странного русского-шведа настолько органично, будто являлся продолжением руки. И она поняла, чем занимается этот тип, который чем-то и в самом деле похож на агента Гамильтона…

    – Постой… ты же не хочешь убить Лилу?

    – Я никого не хотел бы убивать.

    Продолжение этой фразы буквально напрашивалось…

    – Помоги мне. Докажи, что Лила аль-Хизри ни при чем, что она и в самом деле не имеет никакого отношения к своему братцу. И я оставлю ее – и тебя – в покое…


    Кайлу Мари мы отвезли обратно в Сэйл. На ту улицу, на которой все еще стоял ее «Рено». Там два колеса спустили – на устранение этих неприятностей уйдет какое-то время. Сами мы на двух машинах рванули обратно в Стамбул. Остановились на стоянке какого-то торгового центра. Рядом ходили автобусы – а это на сегодня не лишнее…

    – Что думаешь? – спросил я, когда мы вышли из машин.

    – П…ц это, вот что я думаю. Не надо было ее отпускать, – тряхнул головой Трактор.

    – Что предлагаешь?

    Он не ответил.

    – Знаешь, в чем наша проблема? Нас – можно. Мы – русские, и нас – можно. Нас можно убить, похитить, пытать… помнишь тот самолет… – Самолет из Шарм-эль-Шейха.

    – Помню…

    – Так вот. Ты помнишь, чтобы кто-то раскрасил здания в цвета нашего флага или надел футболку со словами «Je suis Russia»? Нет. Ну, так вот и с нами турки сделают все что угодно, если поймают. А вот если англичане… или на кого там она работает – начнут мутить воду и задавать вопросы, вот в этом случае турки десять раз подумают, прежде чем что-то сделать. Потому что их – нельзя. Машину я сменю. Телефон мой больше работать не будет. После того как обзаведусь новым – позвоню. Диктуй свой…

    Тут и в самом деле ходил автобус до центра Стамбула. Толкаясь в пропитанной запахом специй и дешевой синтетики толпе, я подумал, что рискую, и очень сильно. С одной стороны – непонятная девица, у которой в телефоне во френдессах сестра оголтелого фанатика. С другой стороны – армянская мафия.

    Но и выбора у меня особого нет. Я просто камень, попавший в ботинок. И чтобы избавиться от него – достаточно протянуть руку…


    Турция, черноморское побережье

    14 сентября 2016 года

    Машину я сменил. Взял «Ауди Q7», тоже белого цвета – мощная, вместительная и при этом проходимая машина. Теперь кроме машины у меня был водитель, и звали его Амо.

    – Ты говоришь по-русски?

    – Да, эфенди, – слегка склонил голову Амо.

    – Если у меня есть деньги, Амо, что я могу здесь купить?

    – Если есть деньги, здесь можно купить все, эфенди. Что вы желаете?

    – Оружие.

    – Пистолет?

    – Пистолет у меня уже есть. Автомат. И не один…

    – Это не так просто, эфенди. Особенно здесь, в Стамбуле. Полиция не любит тех, у кого есть автомат… – задумчиво проговорил Амо.

    – И тем не менее это мне нужно…


    Как оказалось, купить в Турции автоматическое оружие совсем не так просто, как пистолет. И не так дешево…

    В Турции разрешены дробовики всех видов и типов, разрешены пистолеты и револьверы – кстати, ассортимент последних, производимый Турцией, вызвал у меня искреннее восхищение. Но запрещено нарезное оружие, причем полиция строго следит за всем этим. Сам Амо имел «узи», но, как он сказал, достался ему этот «узи» от отца, а так он имел почти такой же, как у Арама, дробовик, но тридцать шестого калибра, предназначенный для стрельбы пулей. Здесь такие покупали для охоты на зверя вместо нарезного. Он и мне предлагал купить его, но я категорически отказался. Я не собирался рисковать, выходя с дробовиком на людей, у которых, скорее всего, будут «калашниковы».

    – Сам понимаешь… – говорил Амо, – война, курды все скупили. «Калаш», старый-престарый, в Эрбиле можно продать за шестьсот баксов, «М4» – за шесть тысяч. Все оружие там, Пешмерга любое забирает. Если кто и торговал здесь, теперь не торгует. А еще и ИГ…

    – Что – ИГ?

    – ИГ запрещает торговать оружием с рук, – воровато оглядевшись, сказал Амо. – Торговать могут только они. Можно и головы лишиться.

    Ну да. Здорово. Я как-то даже не удивлен. У баранов не должно быть ножа – нож может быть только у хозяина.

    – Амо, мне по-любому нужно оружие, и быстро. Если это стоит дорого, я заплачу дорого.

    Амо что-то сказал по-своему, вылез из машины, долго расхаживал по обочине, набирая номер за номером. Наконец довольный забрался обратно:

    – Если есть деньги, поехали…


    Автомастерская, в которую он меня привез, располагалась на самой окраине Стамбула, и распоряжались тут армяне – это можно было понять по кудрявым шевелюрам и бритым лицам – армяне обычно не носят ни усов, ни бороды. В целом мастерская была приличной хотя бы по тому соображению, что на одном из подъемников ремонтировали «Мерседес» S-класса. Приглядевшись, я понял, что его скорее не ремонтируют, а ставят самодельную броню.

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 33
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки