LoveRead.info » Книги » Боевики » Спец по отморозкам - Сергей Зверев

Спец по отморозкам - Сергей Зверев

Книгу Спец по отморозкам - Сергей Зверев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

582 0 23:16, 08-05-2019
Спец по отморозкам - Сергей Зверев
08 май 2019
Автор: Сергей Зверев Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2002
+1 1

Книга Спец по отморозкам - Сергей Зверев читать онлайн бесплатно без регистрации

Если ввязался в бой – дерись до последнего. Это правило Костя Панфилов по прозвищу Жиган усвоил в войсках спецназа, в горах Афгана, на зоне. А тут такой прокол: жену бизнесмена, которую он охранял, украли, как говорится, из-под самого носа. Такое Жиган не прощает: если вдруг враг ударил и затаился в логове, значит, надо идти в это логово. А там посмотрим…
    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 50
    Перейти на страницу:

    «Может, связаться с Золотаревым и рассказать, что я напал на след? – Подумав, Константин напрочь отмел этот вариант. Вполне возможно, что охранник здесь совершенно ни при чем. Он так же, как и любой другой, мог найти зажигалку на дороге. – Нет, пока сам все не проверю, ментов впутывать не стану! – наконец решил он. – Значит, мне надо попасть на завод. Но под каким предлогом?»

    – Далеко этот ликероводочный? – уточнил Константин, пряча пистолет в кобуру.

    Проследив за ним взглядом, Аркашка заметно повеселел и, похоже, совершенно успокоился.

    – Да нет, завод недалеко – километров десять, – с удовольствием принялся объяснять он. – Выходишь на московское шоссе, сворачиваешь налево и пилишь по той дороге, что через поле идет. Поле заканчивается, начинается дубовая роща, прямо за которой – завод… – Заметив, что Константин слушает его очень внимательно, вдруг спросил: – А на кой хрен тебе завод?

    – Да вот, хочу с Топором познакомиться, – честно ответил Панфилов. – Спросить – откуда у него эта зажигалка… Дело в том, что точно такая же была у моего напарника, которого убили…

    У Аркашки округлились глаза, а Витек и Степаныч, до этого лежавшие на траве словно мышки, приподняли головы и уставились на Константина с плохо скрываемым интересом. Повернувшись к ним, тот горько усмехнулся:

    – Теперь понятно, чего я завелся?.. Да вы вставайте, мужики, чего разлеглись? Давайте водки выпьем, что ли!

    Поглядывая на него с опаской, Витек и Степаныч стали медленно подниматься. Что до Аркашки, так тот, забыв о разбитой физиономии, обрадованно захихикал:

    – Да, выпить надо! Стресс снять. Только нечего!.. И бабок ни шиша…

    – Бабки есть! – Константин выудил из кармана несколько купюр и бросил их на измятую газету. – Думаю, на пару пузырей хватит!

    – Хватит-хватит! – Деньги в мгновение ока исчезли в грязном Аркашкином кулаке. – Я сбегаю. А вы, мужики, организуйте закусь… – Он вскочил на ноги и слишком резво для пострадавшего шмыгнул в кусты.

    За ним, ни слова не говоря, потянулся Степаныч. Витек, почесывая волосатую грудь, присел рядом. Помолчав, затем крякнув что-то нечленораздельное, хрипло сказал:

    – Ты, Костя, прежде чем морды бить, мог бы растолковать – за что… Или у вас там, в Москве, так принято?

    – Извини, сорвался.

    – Да чего уж тут… – Витек тяжело вздохнул. – Оно и понятно – друга убили… Но следующий раз ты своей пушкой поосторожнее размахивай!

    – Да я ее даже с предохранителя не снял! – усмехнулся Константин и, помолчав, спросил: – Скажи, Витек, мог Топор убить человека?

    – Топор?.. – Витек пожал плечами. – Думаю, за бабки мог бы. Он такой…

    – Какой «такой»?

    – Жадный и злой… А когда ты на завод пилить думаешь?

    – Завтра. С самого утра.

    – Поосторожнее там…

    – Что так? – удивился Константин.

    – Да странные порядки на этом заводе. Местных почти нет. Москвичей тоже. Вкалывают в основном приезжие – хохлы, бульбаши… Короче, те, у кого прав кот наплакал… В поселок их почему-то не пускают. Держат, как психов, за колючей проволокой. Шаг влево, шаг вправо – расстрел…

    – Так уж и «расстрел»?

    – Шучу, конечно. Но охранники – сущие звери. Когда они в поселке появляются, наши бабы по домам сидят… Боятся нос высунуть. Потому как ничего потом не докажешь.

    – А участковый на что?

    Витек криво усмехнулся:

    – Тарасов, что ли? Так они ему каждую неделю ящик водки в подарок возят. Да и с администрацией он в шоколаде… Не, Тарасов против них не попрет.

    – Тогда соберитесь вместе и морды этим бугаям начистите! – посоветовал Константин. – Будут знать, как на чужой территории свои права качать.

    – Ага, начистите! Видал наших недомерков?.. У нас в поселке одни старики остались да алкаши. Все, у кого мозги на месте, давно в город подались.

    – А ты чего тут сидишь?

    – А что я?.. Слабый я на это дело… – Витек многозначительно щелкнул по подбородку. – Кто ж меня, такого, на нормальную работу возьмет?

    Понурив голову, он замолчал. И в этом молчании Константину почудился скрытый смысл. Казалось, Витек что-то недоговаривает. На душе стало тревожно, в голову полезли разные нехорошие мысли. Он собирался было напрямую спросить у Витька, что того так беспокоит, но не успел – из кустов, озираясь, как два партизана, выскочили Степаныч и Аркашка…

    Глава 6

    Солнце жарило немилосердно. Казалось, еще немного, и голова расколется на две половинки, как орех, по которому от души шандарахнули молотком. Впрочем, головная боль была еще не самым страшным испытанием. Гораздо сильнее хотелось пить. Причем все равно чего – пива, сока, минералки. А за глоток холодной родниковой воды, такой, чтоб зубы сводило, Константин отдал бы треть жизни. Да, давно не было так хреново…

    Он открыл глаза и, превозмогая головную боль, огляделся. В первое мгновение даже не понял, где находится, – сплошные заросли кустов да примятая трава, на которой валялись пустые бутылки из-под водки, скомканная газета, пустые пачки сигарет да огрызки огурцов. Этот «натюрморт» натолкнул его на мысль, что вчера здесь была пьянка, в которой он тоже принимал участие.

    «Витек, Степаныч и Аркашка… Кажется, именно так их звали… Но и где они, эти гады?.. – С трудом поднявшись на ноги, Константин сделал несколько нетвердых шагов. – Черт, я все еще пьян, как сапожник!»

    Опустился на траву, чувствуя сильное головокружение. Пистолет, запрятанный в кобуру, немилосердно тер левую подмышку. Константин вытащил оружие и на всякий случай осмотрел его. Слава богу, с пистолетом все было в порядке.

    Странно, но он совершенно не помнил, чем вчера закончилась пьянка. Витек со Степанычем купили на его бабки пять пузырей. Не забыли и про закусь – притащили сала, огурцов, пучок салата, перья лука и полбуханки хлеба. Водка и задушевные разговоры лились рекой. В какой-то из моментов Костя взял да и отрубился. Кажется, после четвертой бутылки. И вот теперь проснулся под кустом, как последний бомж.

    «Да, старею… – подумал Константин. – Раньше мог сутки напролет квасить, а с утра поднимался свежий, как огурчик… – И вдруг четкая мысль пронеслась в голове: – Зажигалка!.. Черт, я же собирался идти на завод!» – В панике глянул на часы и похолодел – почти три!

    Забыв про головную боль, вскочил на ноги и быстрым шагом двинулся прочь со злополучной поляны. Когда впереди блеснула река, захотелось искупаться. Но Константин ограничился лишь тем, что ополоснул лицо и руки. Пить эту воду он побрезговал, но буквально через полчаса пожалел, что не сделал хотя бы глоток. Дело в том, что дорога, ведущая к ликероводочному, проходила через убранное пшеничное поле. Вокруг не было ни одного даже самого захудалого деревца. А солнце с каждой минутой припекало все сильнее. Обливаясь потом, Константин упрямо шел вперед, проклиная все на свете.

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки