LoveRead.info » Книги » Боевики » Страсть по понятиям - Владимир Колычев

Страсть по понятиям - Владимир Колычев

Книгу Страсть по понятиям - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

385 0 13:23, 09-05-2019
Страсть по понятиям - Владимир Колычев
09 май 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2013
0 0

Книга Страсть по понятиям - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

К частному детективу Константину обращаются за помощью родители Альберта — молодого человека, бесследно исчезнувшего четыре года назад. Парня в последний раз видели в провинциальном городке Некрасове, и Константин отправляется туда на поиски. Первым делом он встречается с бывшей девушкой Альберта — роковой красоткой Анастасией Ремезовой. Она сообщает, что давно порвала с Альбертом и тот уехал в другой город. С тех пор она ничего о нем не слышала. Брат Анастасии подтверждает ее слова. Однако Константин чувствует, что Ремезовы что-то недоговаривают. Он решает навести справки о странной семейке. Вскоре Константину предстоит горько пожалеть о своем решении: ему становятся известны самые сокровенные тайны Ремезовых, и теперь его вряд ли оставят в живых…
    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 70
    Перейти на страницу:

    Ее угнетала неопределенность. Она не знала, как далеко зашли ее недруги. И за брата очень переживала. И еще она боялась за свое будущее. В общем, проблем у нее вагон и целая тележка. Но если бы не это, она бы с удовольствием жила здесь. Атак ей просто нравилось со мной. Врала она, что не было у нее ничего с Игорем, или нет, но по сильному самцу она изголодалась очень. Четвертый день мы кочуем по лесам, а мне уже и смотреть на нее не хочется, так она достала меня своим «хочу». Сначала в удовольствие все было, а сейчас я смотрел на нее с опаской. Как бы после завтрака она не потащила меня в спальню. У Вани же, наоборот, дело до секса так и не дошло. Он пылинки со своей Алины сдувал, угождал ей во всем, тряпкой стелился перед ней, а она вытирала об него ноги. А до постели дело так и не дошло. Ваня стремился к этому, но Алина сказала «нет», а ее слово для него закон.

    — Только она тебе этого не скажет, — хмыкнула Настя. — Ты, Ваня, сам должен догадаться. Алина у нас девушка деликатная. И капризная. Такая вот деликатно-капризная…

    — Может, хватит? — покосилась на нее Алина.

    — Если тебе что-то не нравится, ты так и скажи. Вань, хреновый ты творог купил. Вань, платок у тебя недостаточно чистый, чтобы мне сопли подтирать. Вань, жилетка у тебя пыльная, не хочу я в нее плакаться…

    Алина стрельнула по ней взглядом и резко поднялась из-за стола. С обидой вышла из кемпера, а Ваня выскочил вслед за ней.

    — Где ты такого Иванушку-дурачка нашел? — усмехнулась ему вслед Настя.

    — Ну, не все же Иваны царевичами рождаются…

    — Веселая компания, Иванушка-дурачок и принцесса Несмеяна.

    — Она всегда такая капризная?

    — Капризная. С теми, кто везет, капризная. Ваня перед ней скачет, как та лошадка, а она и рада понукать. То не то, это не это…

    — Влюбился парень.

    — Вот и я о том же, — усмехнулась Настя. — Странный он какой-то.

    — Не понял, если в Алину влюбился, значит, странный? — Я удивленно глянул на нее.

    — Ну-у… Да нет, дело не только в том. Он сам по себе странный…

    Я пожал плечами. Может, Ваня и небезупречный, но я не хотел обсуждать его странности с Настей. В каких бы отношениях я с ней сейчас ни состоял, мы с ней чужие люди. Именно поэтому я и задавался вопросом: что я здесь до сих пор делаю? Что стало с Альбертом, я узнал, свое любопытство к Насте удовлетворил — все, можно уезжать. В конце концов, я не волонтер из Армии спасения. Я должен заниматься своим делом, зарабатывать на этом деньги…

    Но все-таки я оставался здесь, помогая Насте прятаться от ее недругов. После того что у нас было, жениться на ней я не должен, да и права такого не имею, но все-таки, как у всякого относительно честного человека, у меня могли возникнуть кое-какие обязательства перед ней. Могли. И кажется, возникли. А еще я не очень-то хотел возвращаться в Киров, где мне придется расписаться в своей профессиональной несостоятельности. Скорее всего, родители Альберта не поверят в смерть своего сына, подумают, что я выдумал все это в свое оправдание. И еще одним сдерживающим фактором был Ваня со своей любовью. Уж он-то не откажется от своей Алины. Я уже забрасывал удочки насчет отъезда, а он в свою очередь намекнул мне, что Зина может узнать о моих контактах с Настей. Пока лишь только намекнул…

    Он мог бы забрать Алину с собой, но тогда мне бы пришлось везти с собой в Москву и Настю. А оно мне нужно? Да и Настя не рвется уезжать из родных краев. Ей нужно знать, что стало с Ремезовым, ее беспокоило будущее завода. Будущее, связанное с ней, а не с каким-то там Савельевым.

    Я не знал, что мне делать, а пока оставался здесь, в лесу, вдали от шумных дорог.

    — Я тоже странный, — глубокомысленно изрек я. — У меня работа, а я здесь прохлаждаюсь.

    — А что, здесь твоя работа закончилась?

    — А разве нет?.. Или Альберт жив?

    — Вряд ли… Зачем Жмыхову врать?..

    — Может, ему нужен был повод, чтобы устранить Шептулина? — вдруг родилась у меня мысль.

    Только вот умной мне она не показалась. Хотя право на существование имела.

    — Чтобы устранить Шептулина? — непонимающе глянула на меня Настя. — Зачем ему это?

    — А вдруг он догадался, что Жмыхов работает на чужого дядю?

    — А он мог догадаться? — Настя в раздумье свела брови к переносице.

    — Тебе видней.

    — Вообще-то Юра был водителем моего брата. В какой-то степени Игорь был его начальником… Но Игорь вел себя очень осторожно. Если мы ни о чем не догадывались, то и Юра не мог бы догадаться…

    — Может, Шептулин слышал, как Жмыхов разговаривает по телефону с Савельевым…

    — Слышать он, может, и слышал, но надо еще понять… А может, и понял. Может, потому и убил его Жмыхов… Хотя вряд ли… Но все может быть… А вдруг Альберт еще жив? — с надеждой посмотрела на меня Настя.

    Плевать она хотела на Альберта. Но с моей же подачи у нее появилась надежда на то, что я вплотную займусь Жмыховым. И за нее с Ремезовым отомщу, и свою проблему решу… Только вот мне такая идея совсем не нравилась. И не очень то верил я, что Жмыхов убил Шептулина из страха быть разоблаченным. Возможно, Юра за то и поплатился, что убил Альберта.

    — Ты бы мог спросить об этом у Жмыхова, — подзадоривала меня Настя.

    — Да, неплохо было бы ему позвонить.

    Не верил я, что Альберт жив и его еще можно найти. Настя подталкивала меня к этой мысли, но именно поэтому не верилось.

    — Лучше поговорить с ним тет-а-тет.

    — Я не думаю, что он согласится встретиться со мной наедине, — невесело сказал я.

    — Ты мог бы сам наведаться к нему домой. Думаю, он уже там, — выжидательно смотрела на меня Настя.

    — Адом у него где?

    — Ты знаешь, где. Я говорила.

    Игорь снимал дом в маленьком поселке, что находился в двух километрах от завода.

    — Потому я и спрашиваю, что ты говорила, — кивнул я. — Почему он свой дом не построил? Ты построила. Эдик твой два дома построил. А Жмыхов твой не построил…

    — А ты думаешь, у него большая зарплата?

    — Не думаю, что маленькая.

    — Ну да, не маленькая.

    — Мог бы хотя бы начать строить… Или начал?

    — Нет, не начал.

    — А почему не начал? Потому что варяг. Потому что временно здесь. Знал он, что не останется он здесь после того, как сдаст Ремезова. Новый начальник его у себя не оставит, — вслух размышлял я. — Потому что никто не держит у себя предателей… Хотя, если он изначально работал на Савельева… Может, он рассчитывал на твой дом? Ты невеста богатая…

    — Намек поняла, — усмехнулась Настя.

    — Какой намек? — насторожился я.

    Уж не думает ли она, что я мечтаю на ней жениться?

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки