LoveRead.info » Книги » Боевики » Разведывательно-диверсионная группа. Кэт - Андрей Негривода

Разведывательно-диверсионная группа. Кэт - Андрей Негривода

Книгу Разведывательно-диверсионная группа. Кэт - Андрей Негривода читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

417 0 18:00, 09-05-2019
Разведывательно-диверсионная группа. Кэт - Андрей Негривода
09 май 2019
Автор: Андрей Негривода Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2009
0 0

Книга Разведывательно-диверсионная группа. Кэт - Андрей Негривода читать онлайн бесплатно без регистрации

Бывший капитан отряда «Витязь» Андрей Проценко по прозвищу Филин, который служит во Французском Легионе, получает от командира необычное задание - освободить заложников, захваченных в Нигерии пиратами. Андрей формирует группу бойцов экстра-класса и отправляется к месту происшествия. Казалось бы, для такого отряда горстка неорганизованных бандитов не станет серьезным препятствием. Однако штурм судна с заложниками и последующие события быстро развеяли уверенность Андрея в легкой победе
    1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 106
    Перейти на страницу:

    – Ага, могли! Ум-м-ф!.. – простонал в ответ Ален, сжимая обеими руками свое «хозяйство». – А ты вот так просто взял и поверил, да? И не шмальнул бы на полрожка, и гранатку бы не кинул?!

    – Обязательно шмальнул бы! А как иначе?!

    – Фу-у-ф!!! Все яйца отбил! – прокомментировал Кондор свои ощущения. – Теперь все – «прощайте, девки, здравствуй, импотенция»!

    – Дети есть?

    – Ну?

    – Тогда не страшно! – улыбнулся плененный.

    – Ладно! Все!.. Ты кто такой, военный, и че так далеко от Родины делаешь?

    – А вы?

    – А по репе, да с оттягом? – приблизился Стар. – Совсем нюх потерял, братишка, или с мозгами поссорился?! Отвечай!

    – «Братишка»? – Экс-дозорный был не на шутку ошарашен услышанным словом. – За Речкой бывали?! Где?! Когда?!

    – Нет уж, дорогой, – это я тебя спрашиваю, пока командир в себя приходит! И не буди во мне «темную сторону» – озверею!..

    – 85-й – 87-й. Газни, Калат...

    Услышав эти слова, Кондор резко пришел в себя и приблизился к своему пленнику:

    – Конкретнее!

    – Старший прапорщик запаса Городецкий. «Аквариум», «водолаз», 116-й отряд[81]...

    Стар и Кондор переглянулись с пониманием.

    – Промахнулись... – сказал Андрей.

    – Во как! А что ж ты, проф, себя спеленать позволил? – задал вопрос экс-майор.

    – Вас ждал... А в чем промахнулись-то, а, пацаны?

    – А мы прикидывали, что ты кадровый.

    – А я и есть кадровый, – улыбнулся пленный. – Только полунедоофицер...

    – Ясно... – произнес Кондор и посуровел лицом – сантименты «теплой встречи» откладывались. – Докладывай, «кусок»: че здесь толокся в «лежке» и кого ждал?

    Старший прапор замялся на секунду:

    – Ладно... Только... А если вы не «братишки», а левые «братки», каких сейчас немало? Не скажу ведь ничего, а?.. Хотя... «кусок», «лежка»... Вы кто, пацаны? Обозначились бы хоть, а то неудобно, в самом деле!..

    Кондор взглянул на своего напарника и кивнул головой – они-то поняли уже вдвоем давно, что этот «дядя» такой же, как и они, заплутавший по жизни «гусь».

    – Кхм... Майор запаса Старков. За Речкой старлей. 56-я гвардейская артбригада, нач. разведки дивизиона. Позывной – Жук.

    – Слышали о тебе! Д-30? Джелалабад?

    – Он...

    – Ясно... А?..

    – Капитан. Запаса, естественно... 6-й отряд специального назначения МО...

    – «Витязь»? О-ого! Коллега... Но вы же там не стояли – так, наскоками «трудились». Хотя ваши наскоки... А где, когда?

    – 88-й... Под вывод... Газни, Кандагар, Чаман... Потом назад... Позывной – Филин.

    – А я и о тебе слышал, капитан.

    – Тебя там уже не было, прапор, и слышать обо мне ты не мог!

    – Слышал! Я тебе говорю! Со мной здесь еще один парится из наших, из «братишек». Тоже капитан. Он и порассказал немного о Филине... Из спецуры вэдэвэшной... Он про тебя не только про Афган рассказал, а про другие «походы» – ты личность известная...

    – Как его зовут? – Кондор подался всем телом вперед.

    – Клим.

    – Клим Белоконь? «Задира»?!

    – Точно... Знаешь его?

    – Дела-а...

    – А тебя-то самого как звать-величать? – Стар заметил смятение командира и решил разрядить обстановку.

    – Павел.

    – О как! Так ты тезка?! А в «Аквариуме»?

    – Как и сейчас – Гром.

    – Почему так?

    – Штатный сапер-разведчик...

    – Ясно! Громыхалкин, значит?!

    – Пятнадцать лет уже...

    – Где сейчас Задира, прапорщик? – «включился» Кондор. – И вообще! Давай-ка, выкладывай все по порядку, но в темпе! Кто, что, где, как?

    – Есть! – совсем как в старые времена, ответил пленный. – Значит, так...

    Павел задумался ненадолго и продолжил рассказ:

    – Я у этих «революционеров» уже год. Попытался было в легион попасть к французам, но... Возрастные ограничения не пустили – тридцать пять – это предел... Дома, в Туле, никого не осталось, если не считать сестрички двоюродной... Так что делать мне там особо-то и нечего... А эти мартышки мне платят по три «косых» баксов в месяц. Инструктор я у них, видишь ли, по минно-взрывному делу...

    – И на кой тебе столько денег, тезка? Вечеринки с местными мартышками устраивать?

    – Если на местных «мартышек» все тратить, то нужно иметь полтора десятка фуев.

    – Как это?

    – А они здесь для «революционеров» все бесплатно делают. А уж если и всучишь пятерку баксов, то они за эти деньги для тебя с самой высокой пальмы спрыгнут не задумываясь – рабынями себя считают у очень доброго хозяина. Выпивка тоже «на шару» – местные очень уважают своих «партизан»...

    – Ну и?

    – Оставляю себе немного, так, на всякий случай, а две с половиной племяшкам отправляю... Своих-то детей у меня нет, там... Две куколки семилетние, близняшки... Тула – город хоть и небольшой и не слишком дорогой, но девчонок поднимать надо. Вот я их и поддерживаю, как умею...

    – М-мда... Ясно... – произнес задумчиво Кондор. – А Задира?

    – Клим здесь позже меня, всего полгода. Тоже инструктор, по организации спецопераций.

    – Ну, это-то как раз и понятно. Как он?

    – Хреново, Филин... Тоскует пацан, все друзей вспоминает. Тебя вот, еще Медведя какого-то, Горе, еще кого-то... Водку даже не жрет, как все, а так, очень понемногу. По «мартышкам» не бегает – они к нему сами в очередь становятся, а он их на фуй посылает! В общем... Впал кэп в глубокий депрессняк... Хотя инструктор он, конечно же, классный, что и говорить!

    – Клим... Так! Это понятно... Кто мы и зачем здесь, понимаешь?

    – Да уж немудрено... Спасательная операция? – Он посмотрел на Алена. – Только маловато вас будет...

    – А нас не мало... Что скажешь по делу, прапор?

    – Я был категорически против, за это и сижу здесь, на самом дальнем посту... В виде наказания...

    – А Задира?

    – Как и я! Только у него выбора не было – такая операция – его епархия... Вот он ее и соорудил так, чтобы люди, по возможности, не пострадали – эти черножопые вообще сначала собирались то «корыто» утопить, в назидание...

    1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 106
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки