LoveRead.info » Книги » Боевики » Разведывательно-диверсионная группа. Кэт - Андрей Негривода

Разведывательно-диверсионная группа. Кэт - Андрей Негривода

Книгу Разведывательно-диверсионная группа. Кэт - Андрей Негривода читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

417 0 18:00, 09-05-2019
Разведывательно-диверсионная группа. Кэт - Андрей Негривода
09 май 2019
Автор: Андрей Негривода Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2009
0 0

Книга Разведывательно-диверсионная группа. Кэт - Андрей Негривода читать онлайн бесплатно без регистрации

Бывший капитан отряда «Витязь» Андрей Проценко по прозвищу Филин, который служит во Французском Легионе, получает от командира необычное задание - освободить заложников, захваченных в Нигерии пиратами. Андрей формирует группу бойцов экстра-класса и отправляется к месту происшествия. Казалось бы, для такого отряда горстка неорганизованных бандитов не станет серьезным препятствием. Однако штурм судна с заложниками и последующие события быстро развеяли уверенность Андрея в легкой победе
    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 106
    Перейти на страницу:

    – Поподробнее о людях, Паша, – нам их вытаскивать.

    Бывший прапорщик как-то весь подобрался в один миг:

    – Докладываю... «Революционеры» считают их своим самым большим козырем, но... Макаки – они хоть и люди, но все равно макаки!.. – бросил в сердцах прапорщик. – Хреново им, капитан, очень хреново!.. Мужиков в яме держат... Да там и мужиков-то нет – одни стариканы да тинейджеры. А баб... Им же, скотам, белого человека унизить – кайф несусветный, а тут еще и девки белые... Короче, хреново им всем...

    – Как их вытащить, тезка? – Стар не мог сдержать своих эмоций и влез в разговор. – Как?! Так, чтобы без потерь – им и так уже на полжизни отвалило...

    – А знаете, братишки, просто!

    – Говори, Паша, говори в темпе – их же, наверное, прямо сейчас!.. Пока мы тут лясы точим!

    – Станцию видишь? – Пленный кивнул на свою радиостанцию.

    Аппарат был довольно древний и очень знакомый. Стар, бросив беглый взгляд на это «чудо» военной техники, кивнул и тут же сообразил:

    – Тональный сигнал?

    – Знаешь...

    – Так, прапорщик! – Кондор посмотрел на свои часы и сделал нетерпеливый жест. – Один вопрос!

    – Слушаю, кэп!

    – Ты с нами или нам придется...

    – Таскать за собой пленного в такой операции не с руки, – продолжил экс-дозорный с пониманием. – И за спиной оставлять глупо... Так? Так! Понимаю, чего уж там, – сам не один год в этой упряжке... А ведь мог бы и не спрашивать, у «братишки»-то!..

    – Обязан, сам знаешь!

    – Да уж знаю... Берешь в группу еще одного бойца, а, Краповый? Или мне самому к побережью выбираться придется?

    Кондор взглянул на Стара, и тот понял его сомнения:

    – А как же твои племяшки-близняшки? Так и бросишь кучу ежемесячного американского «бабла»? И жаба не задавит?

    – А земля, майор, она же имеет форму чемодана... – улыбнулся Гром. – Мало ли мест есть, где мои знания приспособить к делу можно?.. Чай, не оставлю малышню голодной-то! А с совестью дружить надо – «чтобы не было обидно и больно...»

    – «...За бесцельно прожитые годы...» – улыбнулся в ответ Стар. – Ну, че, кэп? Ставим на «временное довольствие» «куска»?

    – Принят!.. – кивнул Кондор. – А теперь, Гром, давай полную диспозицию. И время, время!..

    – Есть!.. Значит, так!.. Людей макаки держат в яме, правда, только мужиков, яма у самой реки. С бабами посложнее – большой тростниковый шалаш, размером с нашу взводную ПОБ-30[82]... Они у самого лагеря находятся – черножопым обслуга, видишь ли, просто необходима. Так что они «под рукой».

    – Хреново... – произнес задумчиво Кондор. – Вытаскивать заложников из двух мест...

    – Да уж – работа усложняется... – согласился Стар.

    – Можно упростить. Они всех сами в одну кучу соберут, – выдал новый член их команды.

    В ответ на эту фразу оба легионера так и впились взглядами в бывшего прапорщика.

    – Просто все, пацаны, – заторопился Гром. – Станция...

    – Ты имеешь в виду сигнал? – переспросил Стар.

    – Точно! Они очень не хотят потерять этих заложников за здорово живешь, а поэтому... При поступлении тревожного сигнала они все грузятся в плоскодонный катер и отправляются вверх по реке...

    – То есть... В твою сторону?

    – Ага, в мою...

    – А дальше?

    – До водопада... И дальше вдоль реки пешком... Потом не знаю – может, в Абуджу, а может, просто в саванну... Возможно, там где-то есть еще один лагерь – не знаю.

    – А ты?

    – А что я? Перебросят трос, и всех делов! Им же проводник нужен.

    – Перебросят? Бросать трос на сорок метров? У вас там что, сплошные Илюши Муромцы?

    – Илюш нет... Но есть арбалетчики. У них там вообще кого только нет!.. Со всего мира спецов своего дела собрано!..

    – А если трос не бросят? – усомнился Кондор.

    – Бросят, Филин, бросят!.. Воюют-то здесь давно – чего только не было!.. Мины сплошь понатыканы, а какие они и где стоят, уже и не помнит никто. Им без меня вверх по реке соваться никак нельзя – себе дороже...

    – А вот это уже – дело!

    – Ага, дело... Дальше... В катере будет человек десять-двенадцать «конвоиров», все «гуси» – это «пиратская» гвардия... Все опытные до жопы! «Заслуженные отбросы» армий мира. Даже один вьетнамский Зеленый берет есть – мужику за полтинник, а все воюет!.. Короче! Охрана еще та!..

    – Ясно! Разберемся... – тихо проговорил Кондор, углубившись в свои мысли. – Сколько отсюда до лагеря? И какой ход катера?

    – Километров полста... А катер обычный – корыто натуральное! Да еще больше взвода на борту, в общей сложности!.. Как говорят мореманы, до десяти узлов в час – это предел.

    – Значит, идти будут по двенадцать-пятнадцать кэмэ в час...

    – Где-то так.

    – Ясно... Как их поднять «на крыло»?

    – Я – четвертый пост... – ответил, не задумываясь, Гром. – Четыре «тона» и один длинный – это если совсем «пик». Так же и с других, по номерам.

    – А если не «пик»?

    – Четыре «тона» и ждать ответа с «базы» – обязательно свяжутся. Там с этим строго – сидит один человечек на связи и постоянно слушает.

    – Как можно выйти на Задиру, прапор?

    И тут Павел Городецкий улыбнулся во все тридцать два зуба:

    – Четыре «тона»...

    – Не понял!

    – А он в виде наказания и сидит на станции... Меня сюда, а его на агрегат – инструктор он, видишь ли, по «спецоперациям» – хоть и в немилости, а далеко от себя не отпускают...

    – Хо-ро-ш-шо... – протянул Кондор и задумался.

    Какие мысли вертелись в тот момент в голове Андрея, знал только он, но раздумья его затянулись на долгих четверть часа...

    – Джамп...

    – Я, месье капрал!

    – Сообщение Первому...

    – До планового сеанса связи еще пять часов, месье капрал.

    Кондор бросил взгляд на свои «Командирские» – 14.28...

    – Готовить сообщение Первому, солдат!..

    – Есть, месье капрал! – Кито завозился около радиостанции.

    – Гром...

    – Я!

    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 106
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки