LoveRead.info » Книги » Боевики » Время одуванчиков - Александр Афанасьев

Время одуванчиков - Александр Афанасьев

Книгу Время одуванчиков - Александр Афанасьев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

227 0 18:04, 29-03-2023

Книга Время одуванчиков - Александр Афанасьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Остросюжетный криминальный роман о трех друзьях, которые в 90-х годах держали под собой целую область, а потом избрали каждый свою стезю. Ларин отвечал за криминалитет, его легальное не привлекало, Игорян, Мозг, – исключительно за легальное, а Ломов – подключался и там, и там. Но с той поры прошло двадцать лет, канули в небытие лихие 90-е, и бывшим друзьям пришла пора подвести некоторые жизненные итоги…Содержит нецензурную брань.

    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 146
    Перейти на страницу:
    годам к сорока. Даже позже. А до того – просто глотаешь жизнь как водку пьяница – взахлеб. А это плохо. Каждый день – стоит того чтобы его прожить. У каждого дня есть смысл, даже если он тебе непонятен. И каждый день может стать последним.

    Заслышав шаги, я повернул голову. Ко мне шел начальник смены с извиняющимся лицом и трубой и вытянутой руке.

    – Александр Иванович…

    Я взял трубку.

    – На приеме.

    – Нужно встретиться.

    Я узнал Семидворова.

    – Срочно?

    – Да.

    – Где и когда?

    – Без разницы, можете выбрать сами. Где не людно.

    Я подумал.

    – Если скину координаты – найдете?

    – Диктуйте…

    ***

    Семидворов подъехал через полчаса – где-то тут недалеко был. Он явно удивился, увидев, что я сижу в чистом поле, метрах в двухстах от дороги – но потом решительно потопал через поле прямо ко мне. Дождей в последнее время не было, земля сухая – но для москвича ходить по чистому полю – как то непривычно. Но генерал мужественно шел до конца.

    – Доброго дня Юрий Борисович, – сказал я, когда он подошел ближе – присаживайтесь.

    Генерал был явно озадачен.

    – Не понял?

    – Садитесь, – я показал на брезент, – обувь снимите. Насладитесь природой.

    Семидворов скривился.

    – Предпочитаю постоять.

    Я поднялся с брезента.

    – Тогда и я постою. Хотя вы это зря.

    Генерал ФСБ осмотрелся. Тут и в самом деле очень красиво – местность идет как бы ровно вниз, и там, внизу, железка делает плавный поворот. А дальше, за железкой – вдали пара сел, рощи. И когда стоишь здесь – можно представить, что ты птица, и ты – летишь.

    – Красиво тут у вас, – неопределенно сказал он.

    – Да, красиво. Время от времени сюда надо выезжать. Чтобы крыша не поехала.

    – Крыша? Ну, да, ну да.

    – Перестаньте Юрий Борисович, к чему эти намеки? Тем более здесь. Вы прекрасно знаете, что крыш больше нет, по крайней мере, здесь.

    – Возможно. Вы знаете, кто такой Дато Тбилисский?

    Я кивнул.

    – Вор в законе. Но, кажется, он проиграл.

    – Проиграл. Но не до конца. Он сам скрывается в Дубае. Но у него остались связи.

    Дато Тбилисский…

    Вся эта история связана еще с советскими временами. В советские времена МВД загнобило и почти полностью искоренило русских воров в законе – людей просто ломали и убивали в таких местах, как Белый Лебедь. Но в то же самое время в Грузии воры в законе жили и здравствовали – МВД Грузии под разными предлогами выдергивало их из русских тюрем на родину для отбывания наказаний – а там многие из них жили аж не в тюрьмах, а в деревушках рядом с тюрьмами, каждый день ходя в тюрьму на построение. В итоге получилось, что грузинский клан воров оказался самым сильным на постсоветском пространстве. А во многих русских областях сильно возмутились назначением к себе грузинских смотрящих.

    Дато Тбилисский был коронован, не отсидев в тюрьме ни дня – по прошлым меркам это дикость, но сейчас и не такое бывает. По сути его короновали для того чтобы добавить сил одному из кланов, ведущих друг смертельную войну. Но это не помогло – клан проиграл и Дато вынужден был бежать.

    Но у Дато не отнимешь ума. Он – один из первых оказался сначала в Стамбуле, а потом и в Дубае. И быстро сообразил, какие возможности дает связь российского криминала с заграницей. В Стамбуле полно народа с бывшего СССР, который можно окучить. Ну и… другое всякое.

    И еще ходили слухи, что Дато постукивает. Вопрос только – кому.

    – А при чем тут Дато Тбилисский?

    – Он отдал приказ вас ликвидировать.

    – Меня?!

    Я не понял. А при чем тут Дато Тбилисский и я?

    – Мы с ним вообще не пересекаемся.

    – Он ищет возможностей. Вы знаете, что у него родители мусульмане?

    – Откуда мне это знать?

    – По оперативным данным – Дато Тбилисский связан с разведкой Саудовской Аравии и ОАЭ, а через них – с ЦРУ США. Он сам – так же принял ислам. Сейчас – он предположительно имеет отношение к реализации долговременного плана по дестабилизации обстановки в центральной России. Точнее, он один из тех, кто этот план реализует. Его задача – завести в социально неблагополучные регионы центральной России беженцев с Юга, с Кавказа, из Средней Азии, за счет них взять под контроль легальную и нелегальную деятельность и в конечном итоге окружить Москву поясом исламских гетто, как это происходит к примеру с Парижем.

    – Мы то тут при чем?

    – Вы самое сильное звено. Выбить вас… он хочет спровоцировать междоусобную войну. Ваша область – будет как приманка для разных группировок воров. Но сначала – он должен уничтожить вас…

    Бред какой-то.

    Я не поверил. Генералам ФСБ тоже надо как-то демонстрировать свою надобность, потому они должны придумывать всякое такое про козни американской разведки. А иначе зачем нужны генералы ФСБ. Я не верю, что американцы пошли на контакт с нашими ворами в законе, а если пошли – то я им не завидую. Хотя…

    Если брать саму идею – она не такая и нелепая. Воровской мир действительно сейчас на грани войны с исламом. В зонах шесть каст, но сейчас добавилась седьмая – мусульмане, которые не признают остальные шесть. Петух может принять ислам и избавиться от своего статуса, что противоречит всем нормам жизни зоны до этого. Но мусульман все больше и больше, и некоторые недальновидные кумы этому помогают. Мусульмане – от них же до поры никаких проблем. Не пьют водку, не устраивают бунтов, книжки читают. А что потом будет, лет через десять…

    И то, что завести своих людей, например в тот же Чернореченск не проблема… там же власть напополам с криминалом сожрали все как голодные кролики.

    Если Дато Тбилисский проиграл в воровской войне – почему бы ему не хотеть взять реванш и встать на сторону «зеленых», возглавив их в походе на своих обидчиков? По-крысиному? Да, но когда у них иначе было? Может, раньше, когда были живы такие как Вася Бриллиант – про него много доброго говорят…

    – Если он убьет меня – это ему ничего не даст. Кроме того, что за меня найдется, кому отомстить.

    – Перестаньте. Никто за вас мстить не будет.

    – Ошибаетесь.

    – Он нашел союзников.

    Генерал достал телефон.

    – Вот, запись переговоров, Дато с Анисимом…

    Анисим, значит. Ну-ну…

    Я с кривой усмешкой дослушал до конца.

    Как бы это сказать…

    Анисим не гад даже, Анисим просто – дурак. Ему посулили кусок и он ради куска этого – встрял в такое дерьмо!

    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 146
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки