LoveRead.info » Книги » Боевики » Время одуванчиков - Александр Афанасьев

Время одуванчиков - Александр Афанасьев

Книгу Время одуванчиков - Александр Афанасьев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

227 0 18:04, 29-03-2023

Книга Время одуванчиков - Александр Афанасьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Остросюжетный криминальный роман о трех друзьях, которые в 90-х годах держали под собой целую область, а потом избрали каждый свою стезю. Ларин отвечал за криминалитет, его легальное не привлекало, Игорян, Мозг, – исключительно за легальное, а Ломов – подключался и там, и там. Но с той поры прошло двадцать лет, канули в небытие лихие 90-е, и бывшим друзьям пришла пора подвести некоторые жизненные итоги…Содержит нецензурную брань.

    1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 146
    Перейти на страницу:
    в мать пошла, буфера четвертого размера, типичная хохлушка – но за фигурой она следила, хотя склонность к полноте у нее была. Лина… худенькая, высокая, стройная, лисьи глаза – настоящая куколка. Просто удивительно, как такие создания в такой глуши вырастают.

    Я ждал… и нервничал все больше и больше. И когда я уже решил пойти и вынести дверь – из подъезда выскользнула Лина в подаренной мной шубке, запрыгнула в машину…

    – Что произошло? – спросил я

    – Фух… еле вырвалась

    – Что произошло.

    – Олеську… изнасиловали в подъезде.

    Я сначала не поверил.

    – То есть… как изнасиловали. Ты чего гонишь?

    – Так… на первом этаже схватили… у нас квартира дворничихи пустая стоит. Затащили туда. И… во все дыхательные и пихательные…

    – Кто? – спросил я после долгого молчания

    – Не знаю. Сказали… тебе привет.

    Я осторожно отцепил руки от руля. Сначала одну, потом другую

    – Привет от кого?

    – Не сказали. Говорили что-то… про завод.

    Вот так значит…

    Вспоминая эту ситуацию – я понял, именно в тот вечер до меня дошла одна простая истина. Если я выбрал этот путь – то его составной частью является одиночество. Любой человек, с которым меня связывает что-то серьезное – автоматически становится мишенью для моих врагов. Не достанут меня – достанут его.

    Я достал с заднего сидения пакет… там была моя доля за месяц. Сунул его Лине…

    – Лина… извини, пожалуйста, за всё… вот, возьми. Больше я не приду.

    Лина явно этого не ожидала

    – Володь… да ты чего. Ну… всякое бывает, я…

    Она не знала, что сказать… а у меня и слов то не было.

    – Иди к своей сестре. Этих денег вам… должно хватить. И лучше…

    Я не докончил.

    – Иди. Иди, Лина, иди…

    – Володя

    – Вали, сказал!

    ***

    Ларин взял бы автомат и поехал искать тех, кто это сделал. Я – поехал искать дядю Степу Маркова…

    ***

    Где он живет – я знал. Машину оставил подальше. Сел не у его подъезда, а у первого…

    Нехорошо, когда такой как я встречается со старшим опером «шестерки». Но и по-другому не получится…

    ***

    Марков появился через час примерно, у него была девяносто девятая. Когда он припарковал машину, я позвал со скамейки.

    – Дядя Степа!

    Он выпрямился, лапнул кобуру

    – Лом это

    Он замер, вглядываясь. Потом сказал

    – За мной иди

    ***

    Шутить с этим было нельзя. У ментов служба не лучше, чем у нас движение, они все время на грани. УСБ хочет посадить их, причем неважно за что, начальство лютует и требует показателей, раскрытий – а откуда им взяться. Если в стране идет криминальная война, и люди просто насрали на закон.

    Пистолет есть, но – выстрелил не так, и прокуратура затаскает, а то и сядешь. Нет, несладкая доля у мента… особенно того кто работает, а не бумажки отписывает.

    Там были новые дома и за ними овраг. Мы спустились вниз, Ларин остановился

    – Чего надо?

    Я описал ситуацию. Он покачал головой

    – Совсем охренели.

    Я ничего не ответил. А что отвечать.

    – И что хочешь?

    – Найдите. Я разберусь.

    – Ты совсем охренел или как?

    – А как? – спросил я – думаете, они вас испугаются? Да как же. Для них отсидка – это как медаль на шею. Кроме того, Олеська заяву писать не будет, это сто процентов. И что тогда?

    Марков хотел ответить что-то злое. Но не стал. А что – не так что ли? В городе полно малолетних отморозков, которых не пугает ни тюрьма, ни колония. Раньше хотя бы расстрел был – теперь и его отменяют…

    – Сучонка этого я найду – сказал Марков – и разберусь. От твоей только опознать его надо будет. Сможет?

    – Наверное.

    – А дальше с ним по-своему разберусь. В СИЗО у меня сидит пара крестников. Поверь, легкой жизни не будет.

    – Верю.

    Марков вглядывался в меня

    – А ты чо думал? Что жизнь ваша – это хрусты и тачки и ни за что платить не надо? Ошибаешься

    – Я ничего не думал – отрезал я – и не думаю.

    Но это было неправда. Я – думал уже тогда.

    ***

    Вася Бес считал себя крутым – хотя по всем вариантам он был не более чем расходным материалом у спортсменов.

    Он родился и вырос в неполной семье, мать билась как рыба об лед, пытаясь вытащить его и сестру, но он это не уважал. В его понимании мать на то и мать, а то что она говорит – это все фигня. Он учился так себе, но по физре у него всегда было пять. На последние деньги ходил в видеосалон, смотрел фильмы с рукомашеством и дрыгоножеством, уверенно рассуждал на тему, чем кунг-фу отличается от каратэ и кто такие ниндзя. Как то раз – ему предложили пойти в зал, обустроенный в подвале. Там преподавал тренер, который приглядывал пацанов для движения и денег с них не брал.

    Так Вася Бес прибился к спортсменам.

    Старшим у него был Боря Лесной по кличке Боря Лес, призер городских соревнований по боксу. Рэкетировать он начал еще в восемьдесят девятом по нужде –тогда появились таблетки, говорили, съешь таблетку и мышца расти будет. Но они стоили дорого.

    Потом Боря понял, чем пахнет и скинулся с таблеток – но рэкетировать не прекратил. Он получал с кинотеатра Ударник и сквера рядом с ним – раньше был сквер, сорокалетия победы в ВОВ. Там сейчас был базар…

    Так как Боря попал в движение спортсменов – он как и все собирал под свое крыло молодежь. Но если его поколение – шло в рэкет в основном по глупости, потому что нужны были деньги на всякое… короче говоря, немного им было надо от жизни. То следующее за ними поколение, которое в начале девяностых окончило школу – твердо знали, что они хотят стать бандитами, хотят двигаться, хотят иметь с этого, хотят джип и телок, как у старших. Пример того как и чем порой приходится платить был перед глазами – но это не останавливало. Это было первое поколение, пошедшее в бондики по расчету…

    А у Бори – уже за плечами был опыт разборок и стычек, когда предали свои, с кем ты лил пот в одном зале, с кем представлял город и область на соревнованиях… а теперь они вдруг становились врагами. И он, как самые дальновидные – начинал формировать свою личную бригаду, из малолеток, которые пока слишком малы для самостоятельной игры – и потому не предадут. Формировать стаю вооруженных гопников, готовых на все.

    Как формируют

    1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 146
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки