LoveRead.info » Книги » Боевики » Дальше живут драконы 2 - Александр Афанасьев

Дальше живут драконы 2 - Александр Афанасьев

Книгу Дальше живут драконы 2 - Александр Афанасьев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

182 0 18:01, 01-04-2024

Книга Дальше живут драконы 2 - Александр Афанасьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Вторая часть книги. Я начал писать эту книгу про мир, где над Россией, над Российской Империей не свершился сатанинский эксперимент большевизма, не началась гражданская война, вдребезги разбившая наше общество на озлобленные осколки целого, и продолжающаяся по сей день. Я начал писать про этот мир, в том числе и с надеждой на то, что может быть — кому-то мои строки подскажут — мир добра существует, его можно построить, создать. Только для этого надо сперва прекратить воевать друг с другом, ведь вместе — мы сильнее, чем порознь

    1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 86
    Перейти на страницу:
    поднялся невысокий японец в костюме европейского покроя — причем рукава его были достаточно длинными, чтобы сам Принц Уэльский, случись ему видеть этого японца, одобрительно кивнул бы. Японец этот — несмотря на явно немалый возраст, был в отличной физической форме и передвигался бесшумно и плавно, как передвигаются крупные кошки.

    — С приездом, господин барон. Машина ждет.

    — Здравствуйте, Домохара. Идемте к машине. Раз уж вы здесь, скажите — как обстоят дела с той строительной компанией. Которая строила трассу. Они, кажется, присылали каких-то нехороших людей сюда…

    — Нехорошие люди ушли, а новое руководство строительной компании согласилось на условия господина барона. Эта проблема больше не должна занимать ум господина…

    — Я рад это слышать, Домохара.

    Японец почтительно поклонился. Если бы кто-то стоял сзади него, то мог бы заметить за натянувшейся тканью пиджака явственные очертания пистолета.

    А как еще вы думаете изгнанникам Маэда лишившимся не только земли, но и крестьян удалось не только восстановить могущество своего клана, но и стать одной из самых сильных дворянских семей Японии?

    Мало кто из врагов Маэда умер своей смертью и в пожилом возрасте.

    На следующее утро, барон Маэда проснулся хорошо выспавшимся и полным сил. Он позавтракал свежей и здоровой сельской пищей, после чего изъявил желание посетить монастырь неподалеку и принести дары в расположенный там храм. Слуги подсуетились и заложили для господина барона экипаж…

    Раньше дорога до монастыря занимала не меньше часа, но сейчас, проехав часть пути по новой трассе, удалось обойтись минут в двадцать. В замке барона был единственный автомобиль — внедорожник Хорьх сорокалетней давности с полностью открытым верхом и отделанным белой кожей салоном. Именно на нем — барон приехал в монастырь и, оставив его перед воротами, прошел внутрь.

    Монастырь был странным. Почему то послушники были не в желтых кимоно, а в серых. И все молчали — за то время, пока барон преодолевал путь от ворот монастыря до храма, он не услышал не то что ни одного слова — но и не одного звука. Послушники в сером казались ожившими статуями.

    Войдя в храм, барон преклонил колени перед алтарем, который представляя собой искусный бонсай — дерево ивы, и зажег палочки с благовониями. Сев в обычную для японца позу, чему несколько мешал костюм барона, он предался размышлениям и медитации. А когда он открыл глаза — то обнаружил рядом с собой медитирующим пожилого японца, на шее которого была толстая, сплетенная из белого каната петля — удавка…

    — Я рад вас видеть, настоятель… — сказал барон

    — И мы рады видеть, что один из нас вернулся домой…

    Барон не принадлежал к ниндзя.

    Он какое-то время обучался в монастыре, но не пытался пройти посвящение и стать одним из монахов — воинов, и вряд ли дело было в том, что он сомневался в своей способности пройти его. Просто ему это не было нужно, его ждала академия. Маэда жили своей жизнью, а монастырь своей — но не было бы монастыря без Маэда и Маэда без монастыря. Все было взаимосвязано…

    Барон и настоятель уединились в столовой, в которой никого не было. На столе у них — стояла простая, крестьянская пища из риса и рыбы — ни тот ни другой больше, ни в чем не нуждались. Барон говорил о своих странствиях, о том, что он видел в мире и где побывает — а настоятель внимательно слушал.

    — … В Италии я видел пример, достойный подражания учитель. Такая же организация, которая живет по своим законам чести. Называется Коза Ностра…

    — Коза Ностра это пример достойный сожаления, а не подражания. Они торгуют наркотиками и это их погубит

    — Но это дает огромные деньги! Якудза тоже торгуют.

    — Мы не якудза!

    Барон понял, что перегнул палку

    — Прошу прощения учитель

    Учитель снисходительно покивал

    — Ты еще слишком молод чтобы отличать добро от зла

    — Но когда же я буду в возрасте? — удивленно сказал барон, которому было под пятьдесят

    — Думаю, лет через десять мы вернемся к этому разговору

    — Хотя многие всю жизнь живут, не отличая…

    — Время меняется — сказал барон

    — Я вижу — ответил настоятель — недалеко от нас проложили дорогу, и шум машин заглушает все истинные звуки… можно и не услышать, как кто-то подберется к тебе.

    — Но суть нашего учения в изменчивости и приспособлению. Мы никогда не воюем с природой и с обстоятельствами, мы используем их на своем пути. Кстати, теперь все наши ученики учатся водить. Сорок лет назад на весь уезд был один водитель — твой отец. И над ним все смеялись…

    — Над моим отцом никто не смеялся

    — Как знаешь. Домохара тебе верно служит?

    — Лучшего управляющего и пожелать нельзя.

    — Он уже стар для нас. Но для твоего мира — он как акула в стае рыб…

    — Я знаю…

    Барон решил, что сейчас самое подходящее время.

    — Мой отец пребывает в нашей фамильной усыпальнице, и теперь глава рода — я. У меня есть работа для вас.

    — Какая же?

    Барон достал несколько фотографий и положил на столе

    — Этих надо убрать. Начать с того фотография которого выше других

    — Кому — надо?

    Барон поколебался

    — Императору, учитель

    — Мы не служим императору. Кому как не тебе это знать. Мы никогда не имеем дело с властями.

    — Тогда это нужно мне.

    — Мы не служим и тебе

    Барон решил выложить последний козырь

    — А еще это нужно Японии.

    Учитель жестом предложил продолжать

    — Все эти люди — разжигатели войны. Император настроен миролюбиво, но эти люди хотят войны и подталкивают императора к самоубийственному для него и для Японии решению. Если такое решение будет принято, многие сотни тысяч, а возможно и миллионы умрут.

    — Тогда почему же император не использует полицию, чтобы арестовать их? Если они пошли против его воли.

    — Потому что и в полиции и особенно в специальной службе хватает самураев и тех, кто им сочувствует. Если император отдаст такой приказ — неизвестно, что будет с императором…

    Учитель покачал головой

    — И ты хочешь сказать что единственные, кто верен Императору и в чьей верности можно не сомневаться — это мы?

    — Можно не сомневаться в вашей верности народу Японии

    Учитель снова покачал головой, будто удивляясь наступившим временам, потом вдруг собрал со стола фотографии и начал перебирать их, словно тасуя колоду карт

    — Когда? — спросил он

    * По закону в Японии на всех автомобилях скорость принудительно ограничена 180 км/час

    Япония, Токио. Июнь 1979 год

    Надо сказать, что маршал Сабуро и адмирал Косаи были злейшими

    1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 86
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки