LoveRead.info » Книги » Детективы » Я - не бандит - Владимир Колычев

Я - не бандит - Владимир Колычев

Книгу Я - не бандит - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

838 0 17:21, 08-05-2019
Я - не бандит - Владимир Колычев
08 май 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2002
0 0

Книга Я - не бандит - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

Не хотел Родион Космачев становиться бандитом. И так за плечами уже шесть лет зоны. Теперь он желал только одного – просто честно жить. Не получилось. Родион попал в волчью стаю – мощную криминальную группировку. И значит, тоже надо выть по-волчьи. Наехал рэкет – сам становись рэкетиром. Создал свою криминальную армию – будь в ней генералом. И объявляй войну другому криминальному генералу – Боксеру. Им двоим есть что делить – родной город, разбитый на бандитские зоны влияния. И еще они делят Элону – женщину, ставшую роковой в их судьбах…
    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 100
    Перейти на страницу:

    – А кто сказал тебе, что это подарок? Ты сам оцени, сколько это добро стоит. Когда разбогатеешь, отдашь. А пока по доверенности будешь ездить.

    – Ну спасибо!

    Что ни говори, а Заволжск встретил его с распростертыми объятиями. Все хотят ему помочь, и родственники, и друзья. Всем он благодарен… И убивать его, похоже, никто не собирается. Никто не покушался на его жизнь.

    Скорее всего, не было никакого покушения. Просто так напал на него тогда Мамалыга…

    Встречи с Веником-Боксером Родион не искал. Хоть и презирал этого типа, но нужно отдавать дань действительности. Веник нынче в большой силе. И не стоит будить лиха, пока тихо. И с Элоной увидеться не хотел. Не нужен он ей, ну и фиг с ней. Да, он продолжал ее любить. Но он не попрошайка и объедками с барского стола не питается.

    Да и потом, нет у него времени на Элону. С утра до ночи на работе. Потому как еще не совсем ас в своем деле. Работает хорошо, но медленно. Что не успевает, оставляет на ночь. Времена нынче такие. Кто не работает, тот не ест…

    * * *

    «Семерка» будто только что с конвейера сошла. Блистала свежей краской и радовала глаз ровными боками. Родион не ел, не спал. Но машину сделал. Жук с Жекой тоже старались. Потому как это их общая машина. Дима на каждого доверенность выпишет. А как же иначе? У них общее дело, значит, общее все. Кроме женщин, разумеется…

    – А Дима не передумает? – с сомнением спросил Жук. – Такая лялечка…

    – Не передумает, – покачал головой Родион. – Он мужик классный.

    Кроме «семерки», у них было много другой работы. Поэтому своей машиной они занимались в свободное время.

    Ударными темпами работали. Спешили. Потому как завтра Светка замуж выходит. Хотелось бы украсить машину ленточками и погонять в свадебном кортеже. Жук и Жека на свадьбу приглашены. Ох и гульнут они завтра.

    Светка собиралась его с одной своей подругой познакомить. Зря она это затеяла. Ничего у него с подругой ее не получится. Разве что на один раз – здравствуй, в постель и прощай…

    Жека сел за руль. Согнал машину с ямы. Выгнал из бокса. И тут же появилась новенькая «девятка» цвета мокрого асфальта. Хорошо у них идут дела. Клиенты не заставляют себя долго ждать. Машина остановилась рядом с Родионом.

    – Бери влево и прямо, – велел он бритоголовому парню за рулем.

    Но тот лишь гадко усмехнулся. И начал выбираться из машины. Вместе с ним оттуда выползли еще трое. Морды кирпичом, бритые затылки, спортивные костюмы, кожаные куртки, цепи в палец толщиной. Мерзкие ухмылки.

    – Как дела идут, мужики? – утробно рыкнул старший – крепкий коренастый парнишка с квадратной головой и приплюснутым носом.

    – Да ничего, – глянул на него исподлобья Родион. – А тебе что?

    – Да это, узнать надо, не наезжают ли на вас…

    – Наезжают на эту вот яму. Чтобы машину починить. А так нет, все нормально… Тебе-то какое дело до нас?

    – Да вот, мужики, хочу, чтобы никто на вас не наезжал.

    – Хотеть не вредно.

    – Короче, мы охранять вас будем. Чтобы никаких проблем у вас не было.

    – О, бляха, защитники появились, – хмыкнул Жук. – Давно вас ждем.

    Это было известно с самого начала. Бизнес без «крыши» – не бизнес. Бандюки, как голодные шакалы, ищут свободные кормушки. Находят и набрасываются на них стаями. Трудовой люд в поте лица вкалывает, чтобы доход иметь. Но жирный кусок достается шакалам. Потому как зубы у них острые и когти цепкие. Взамен братки дают иллюзию спокойствия. И у бизнесменов все в порядке. Пока из голодных краев не приходит другая стая… Таковы законы дикого рынка… Ну а что делать, если Родиону не нравятся такие законы?

    – Это хорошо, что ждете, – осклабился крепыш. – Вот мы, встречайте. С хлебом-солью, конечно.

    Весело придурку. Думает, что самый крутой. Могуществом своим упивается. Жук долго и внимательно всматривался в него.

    – Слушай, а где-то я тебя видел… Ты у Гены Саранчи в команде был. Восемьдесят четвертый или восемьдесят пятый год. Мы с вами на Болотном пустыре сходились. Хорошо мы вам тогда накостыляли…

    – Кто это мы? – напрягся браток.

    – А Родиона Космача знаешь?

    – А-а… Так давно это было. Нашел о чем вспомнить. Нет Гены, царствие ему небесное. Давно нет… И где твой Космач? Говорят, зону топчет, да?

    – Уже оттоптал, – усмехнулся Родион. – Вот он, перед тобой…

    – А-а, в натуре, я и думаю, где-то я тебя, чумазого, видел… Такой крутой пацан был, а сейчас гайки крутишь, как черт последний.

    – Ты за базаром следи, да!

    – Во наехал! – развеселился крепыш. – Ты чо, думаешь, я тебя всерьез принимаю? А выкуси!… Космач ты там или хрен с бугра, мне по фигу. На нашей территории работаешь, значит, должен платить.

    – Ты меня не нанимал, поэтому я тебе ничего не должен… А «крышу» нам делать не надо. Есть у нас «крыша». Так что опоздал.

    Родион с трудом сдерживал себя, чтобы не нагрубить этому нахалу. Он бы и морду ему набил с удовольствием. Да только понимал, что нельзя этого делать. Прикинуты эти братки конкретно, на новенькой «девятке» разъезжают. Серьезная команда за ними, не какая-то шайка-лейка. Не от Веника ли посланцы?… Да нет, вроде не его это территория.

    – И кто ж вас «кроет»?

    – Кроют коров в коровнике. А нам делают «крышу». Мы сами ее делаем…

    – А-а, – расслабился крепыш. – Я думал, вас Боксер достал… Значит, вы сами по себе.

    – Почему сами по себе? – спросил Жека.

    Он выгнал машину и вернулся в гараж. До сей поры он стоял за спинами братков. И не высовывался.

    – У нас «бригада». «Бригада» Космача. Тебя устраивает?

    Старший из братков развернулся к нему. Окинул оценивающим взглядом. Хотел презрительно улыбнуться – не получилось. Жека смотрелся внушительно. Метр девяносто ростом, борцовские плечи, медвежья стать. Обычно он производил впечатление добродушного парня. Но сейчас в его глазах светилась неприкрытая угроза. Браток с трудом выдерживал его взгляд.

    – "Бригада" Космача?! – удивлением прикрыл он свою растерянность. – Звучит… Но не канает.

    – Почему не канает? – спросил Жук. – Мы тебе «стрелку» забиваем… Ты бы назвался. Хоть знать, с кем базарить…

    – Коробок я. Слышал?

    – Не-а. Под кем ходишь?

    – Капитона знаешь?

    – Знаем, – кивнул Родион.

    Наслышан. Серьезная «бригада». Бывшие спортсмены, а ныне рэкетсмены. Из той же оперы, что и Боксер. Только театры разные. И конкурирующие.

    – Ну так где встретимся, Коробок? – на правах начинающего «бригадира» спросил Родион. – Где рамсы разведем?

    Про рэкет он знал не хуже этих крепышей в кожанках. Сиживали с ним братки из «новых», рэкетирских дел мастера. Один даже из Москвы у них срок мотал. Крутой пацан, из люберов. Рассказывал он, как Рижский рынок с корешами бомбил, как с другими «бригадами» территорию и сферы влияния делили – как и что делать, объяснял. Так что Родион не только как машины чинить знает.

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 100
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки