Я - не бандит - Владимир Колычев
Книгу Я - не бандит - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
838 0 17:21, 08-05-2019Книга Я - не бандит - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации
– А кто сказал тебе, что это подарок? Ты сам оцени, сколько это добро стоит. Когда разбогатеешь, отдашь. А пока по доверенности будешь ездить.
– Ну спасибо!
Что ни говори, а Заволжск встретил его с распростертыми объятиями. Все хотят ему помочь, и родственники, и друзья. Всем он благодарен… И убивать его, похоже, никто не собирается. Никто не покушался на его жизнь.
Скорее всего, не было никакого покушения. Просто так напал на него тогда Мамалыга…
Встречи с Веником-Боксером Родион не искал. Хоть и презирал этого типа, но нужно отдавать дань действительности. Веник нынче в большой силе. И не стоит будить лиха, пока тихо. И с Элоной увидеться не хотел. Не нужен он ей, ну и фиг с ней. Да, он продолжал ее любить. Но он не попрошайка и объедками с барского стола не питается.
Да и потом, нет у него времени на Элону. С утра до ночи на работе. Потому как еще не совсем ас в своем деле. Работает хорошо, но медленно. Что не успевает, оставляет на ночь. Времена нынче такие. Кто не работает, тот не ест…
* * *
«Семерка» будто только что с конвейера сошла. Блистала свежей краской и радовала глаз ровными боками. Родион не ел, не спал. Но машину сделал. Жук с Жекой тоже старались. Потому как это их общая машина. Дима на каждого доверенность выпишет. А как же иначе? У них общее дело, значит, общее все. Кроме женщин, разумеется…
– А Дима не передумает? – с сомнением спросил Жук. – Такая лялечка…
– Не передумает, – покачал головой Родион. – Он мужик классный.
Кроме «семерки», у них было много другой работы. Поэтому своей машиной они занимались в свободное время.
Ударными темпами работали. Спешили. Потому как завтра Светка замуж выходит. Хотелось бы украсить машину ленточками и погонять в свадебном кортеже. Жук и Жека на свадьбу приглашены. Ох и гульнут они завтра.
Светка собиралась его с одной своей подругой познакомить. Зря она это затеяла. Ничего у него с подругой ее не получится. Разве что на один раз – здравствуй, в постель и прощай…
Жека сел за руль. Согнал машину с ямы. Выгнал из бокса. И тут же появилась новенькая «девятка» цвета мокрого асфальта. Хорошо у них идут дела. Клиенты не заставляют себя долго ждать. Машина остановилась рядом с Родионом.
– Бери влево и прямо, – велел он бритоголовому парню за рулем.
Но тот лишь гадко усмехнулся. И начал выбираться из машины. Вместе с ним оттуда выползли еще трое. Морды кирпичом, бритые затылки, спортивные костюмы, кожаные куртки, цепи в палец толщиной. Мерзкие ухмылки.
– Как дела идут, мужики? – утробно рыкнул старший – крепкий коренастый парнишка с квадратной головой и приплюснутым носом.
– Да ничего, – глянул на него исподлобья Родион. – А тебе что?
– Да это, узнать надо, не наезжают ли на вас…
– Наезжают на эту вот яму. Чтобы машину починить. А так нет, все нормально… Тебе-то какое дело до нас?
– Да вот, мужики, хочу, чтобы никто на вас не наезжал.
– Хотеть не вредно.
– Короче, мы охранять вас будем. Чтобы никаких проблем у вас не было.
– О, бляха, защитники появились, – хмыкнул Жук. – Давно вас ждем.
Это было известно с самого начала. Бизнес без «крыши» – не бизнес. Бандюки, как голодные шакалы, ищут свободные кормушки. Находят и набрасываются на них стаями. Трудовой люд в поте лица вкалывает, чтобы доход иметь. Но жирный кусок достается шакалам. Потому как зубы у них острые и когти цепкие. Взамен братки дают иллюзию спокойствия. И у бизнесменов все в порядке. Пока из голодных краев не приходит другая стая… Таковы законы дикого рынка… Ну а что делать, если Родиону не нравятся такие законы?
– Это хорошо, что ждете, – осклабился крепыш. – Вот мы, встречайте. С хлебом-солью, конечно.
Весело придурку. Думает, что самый крутой. Могуществом своим упивается. Жук долго и внимательно всматривался в него.
– Слушай, а где-то я тебя видел… Ты у Гены Саранчи в команде был. Восемьдесят четвертый или восемьдесят пятый год. Мы с вами на Болотном пустыре сходились. Хорошо мы вам тогда накостыляли…
– Кто это мы? – напрягся браток.
– А Родиона Космача знаешь?
– А-а… Так давно это было. Нашел о чем вспомнить. Нет Гены, царствие ему небесное. Давно нет… И где твой Космач? Говорят, зону топчет, да?
– Уже оттоптал, – усмехнулся Родион. – Вот он, перед тобой…
– А-а, в натуре, я и думаю, где-то я тебя, чумазого, видел… Такой крутой пацан был, а сейчас гайки крутишь, как черт последний.
– Ты за базаром следи, да!
– Во наехал! – развеселился крепыш. – Ты чо, думаешь, я тебя всерьез принимаю? А выкуси!… Космач ты там или хрен с бугра, мне по фигу. На нашей территории работаешь, значит, должен платить.
– Ты меня не нанимал, поэтому я тебе ничего не должен… А «крышу» нам делать не надо. Есть у нас «крыша». Так что опоздал.
Родион с трудом сдерживал себя, чтобы не нагрубить этому нахалу. Он бы и морду ему набил с удовольствием. Да только понимал, что нельзя этого делать. Прикинуты эти братки конкретно, на новенькой «девятке» разъезжают. Серьезная команда за ними, не какая-то шайка-лейка. Не от Веника ли посланцы?… Да нет, вроде не его это территория.
– И кто ж вас «кроет»?
– Кроют коров в коровнике. А нам делают «крышу». Мы сами ее делаем…
– А-а, – расслабился крепыш. – Я думал, вас Боксер достал… Значит, вы сами по себе.
– Почему сами по себе? – спросил Жека.
Он выгнал машину и вернулся в гараж. До сей поры он стоял за спинами братков. И не высовывался.
– У нас «бригада». «Бригада» Космача. Тебя устраивает?
Старший из братков развернулся к нему. Окинул оценивающим взглядом. Хотел презрительно улыбнуться – не получилось. Жека смотрелся внушительно. Метр девяносто ростом, борцовские плечи, медвежья стать. Обычно он производил впечатление добродушного парня. Но сейчас в его глазах светилась неприкрытая угроза. Браток с трудом выдерживал его взгляд.
– "Бригада" Космача?! – удивлением прикрыл он свою растерянность. – Звучит… Но не канает.
– Почему не канает? – спросил Жук. – Мы тебе «стрелку» забиваем… Ты бы назвался. Хоть знать, с кем базарить…
– Коробок я. Слышал?
– Не-а. Под кем ходишь?
– Капитона знаешь?
– Знаем, – кивнул Родион.
Наслышан. Серьезная «бригада». Бывшие спортсмены, а ныне рэкетсмены. Из той же оперы, что и Боксер. Только театры разные. И конкурирующие.
– Ну так где встретимся, Коробок? – на правах начинающего «бригадира» спросил Родион. – Где рамсы разведем?
Про рэкет он знал не хуже этих крепышей в кожанках. Сиживали с ним братки из «новых», рэкетирских дел мастера. Один даже из Москвы у них срок мотал. Крутой пацан, из люберов. Рассказывал он, как Рижский рынок с корешами бомбил, как с другими «бригадами» территорию и сферы влияния делили – как и что делать, объяснял. Так что Родион не только как машины чинить знает.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
