LoveRead.info » Книги » Детективы » Я - не бандит - Владимир Колычев

Я - не бандит - Владимир Колычев

Книгу Я - не бандит - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

838 0 17:21, 08-05-2019
Я - не бандит - Владимир Колычев
08 май 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2002
0 0

Книга Я - не бандит - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

Не хотел Родион Космачев становиться бандитом. И так за плечами уже шесть лет зоны. Теперь он желал только одного – просто честно жить. Не получилось. Родион попал в волчью стаю – мощную криминальную группировку. И значит, тоже надо выть по-волчьи. Наехал рэкет – сам становись рэкетиром. Создал свою криминальную армию – будь в ней генералом. И объявляй войну другому криминальному генералу – Боксеру. Им двоим есть что делить – родной город, разбитый на бандитские зоны влияния. И еще они делят Элону – женщину, ставшую роковой в их судьбах…
    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 100
    Перейти на страницу:

    – Да ты не волнуйся, Родион. Дима мой очень хороший. Любит меня, цветы каждый день охапками приносит, пылинки с меня сдувает…

    И женщиной ее сделал. Светку! Женщиной!… Каков скот! Мудя ему за это мало оторвать!

    – Лет ему сколько?

    – Тридцать четыре.

    Еще терпимо. Родион почему-то решил, что ему гораздо больше.

    – Жена у него есть?

    – Нет жены. И никогда не было… Но будет. Мы ведь скоро поженимся. Чтобы все по-людски было…

    – Если так, пусть живет, – расслабился Родион.

    Оказывается, все не так плохо, как это казалось.

    – Ты у меня уже совсем взрослый, Родион, – сказала мать. И как-то виновато отвела в сторону взгляд. – И Светлана уже взрослая, без пяти минут замужем… Ты как считаешь, не пора ли мне устроить свою судьбу?

    – О чем ты?

    – У меня тоже есть мужчина. Хороший мужчина. Я им очень дорожу… Может быть, даже люблю… В общем, Родион, мы живем вместе.

    – Вы что, сговорились?

    – А если и сговорились, то что? – спросила Светка.

    – Ничего… Вы, конечно, вправе решать, кого любить, с кем жить. Я вам не указ… И желаю вам только одного – счастья. За это и выпьем.

    Родион потянулся к бутылке. Водка на столе не то что хорошая – просто замечательная. Настоящий «Распутин». Пьется легко, мягко. И закуска отличная. Колбаска копченая, икорка красная… Да, неплохо живут его родные женщины.

    – Кстати, а где ваши… ну, мужчины? – спросил он.

    – Дима занят. У него сегодня важная встреча. Он у меня бизнесмен, – гордо сообщила Светка.

    – Алексей Яковлевич хотел бы увидеться с тобой. Но как-нибудь в другой раз…

    – А сейчас он где?

    – У него… у нас… У нас свой дом. Хороший дом. В Рябиновке. Это совсем рядом с городом…

    – Да знаю… Постойте. Ты, мама, живешь с Алексеем этим Яковлевичем. А ты, Светка, с Димой, да? А в квартире нашей кто живет?

    – Никто. Ты будешь жить, – весело подмигнула Светка. – Надеюсь, это тебя устраивает?

    – Да, в общем-то, темноты я не боюсь. И одному спать не страшно… А этот Алексей Яковлевич чем занимается?

    – На рынке торгует, – даже будто с гордостью сообщила мать.

    – На рынке?

    – А что тут такого? Сейчас все бизнесом занимаются. Жить как-то надо… Я с ним на рынке и познакомилась. Сама решила подработать. В Польшу ездила, в Румынию. Только у меня ничего не получалось. Пока Алексей за меня всерьез не взялся. Он-то на рынке давно. Как только кооперативы разрешили, так он из НИИ своего и ушел. Джинсами-варенками торговал. Раскрутился. Сейчас у него несколько лотков, фирменными вещами торгует… Вернее, мы вместе торгуем… Кстати, куртка, костюм и туфли – это тебе наш с ним подарок…

    – Ничего себе!

    Куртка, костюм фирменные. И туфли тоже класс, настоящие «саламандры». Похоже, у Родиона намечается неплохой отчим… Только если этот дядя посмеет обидеть мать, он его подарки ему же в одно место и засунет… Надо бы его поблагодарить за подарок. Только не сейчас, потом. Сейчас ему хочется спать.

    – А Дима тебе денег дал, – сказала Светка. – Вот, целых сто долларов…

    Она с гордостью протянула ему банкноту. Родион взял купюру. Глянул на штатовского президента Франклина. Показалось, тот подмигнул ему. А затем начал куда-то исчезать. Глаза затмил непонятный туман. Веки сомкнулись сами собой. Родион засыпал. Но в салат лицом не упал. Нашел в себе силы извиниться, оттолкнуться от стола и завалиться на бок. Благо, он сидел на диване и было куда опустить голову. Мама подложила под голову подушку. Но он уже не чувствовал этого. Спал мертвым сном.

    * * *

    Звонок! Подъем!… Водные процедуры, завтрак и проклятые работы на «промке». Как все это надоело!… Родион с трудом разодрал глаза, вскочил со шконки… Стоп! Это вовсе не шконка. Это диван, на котором он вчера заснул. И не на зоне он, а в родном доме.

    Мамы и сестры не было. Стол собран, на нем две записки. Мама и сестра извинялись, что ушли и оставили его одного. Далее следовали подробные инструкции, как и что ему делать, чтобы приготовить себе завтрак и не сжечь при этом квартиру.

    И снова зазвонил звонок. В квартиру явно кто-то ломился. Мама или Светка открыли бы дверь ключом… А вдруг это Элона!

    Он еще вчера собирался сходить к ней. Помыться, приодеться, посидеть за столом и к ней. И не его вина, что сон навалился на него…

    Родион пулей метнулся в прихожую. Щелкнули замки – дверь распахнулась. На пороге стояли… Нет, это не Элона. Родион был разочарован.

    – Братан, что-то не так? – весело улыбнулся Жук.

    – Ты, наверное, дуешься на нас? – спросил Жека.

    Это были его кореша. На которых он, конечно же, не дуется. Да, он отсидел срок за них. Но ведь он сам и нацелил их на злополучный склад. Так что, получается, он сам наказал себя. А Жук и Жека всего лишь не захотели прийти в милицию, чтобы покаяться. Если бы они это сделали, Родион схлопотал бы еще больший срок…

    – Гонишь, да? – засмеялся он.

    Схватил Жеку за рукав и втащил в дом. И Жука за собой поманил.

    – Рад я вам, пацаны. Соскучился, страх!

    На кухне в холодильнике стояла початая бутылка водки. Да и Жук с Жекой принесли с собой пузырек.

    – Телку бы тебе привести, – сказал один. – Пар спустить хочешь?

    – Вообще-то я бы не прочь. Но у меня вроде как подруга есть.

    Он хотел сказать, что у него есть Элона. Но это ведь может оказаться не так. Друзья его знают лучше, как и что. Если, конечно, Элона все еще в городе.

    – Что, уже познакомился с кем-то? – спросил Жека.

    – Да нет… Я про Элону. Ты что, не понял?

    Потянулась долгая пауза. Родион видел, как напряглись друзья, как невесело переглянулись меж собой.

    – Эй, что с вами? Похоронили кого-то?… Неужели с Элоной что?

    – Ты что, ничего не знаешь? – недоуменно посмотрел на него Жук. – Твоя Элона замуж вышла. Этой зимой…

    Это был удар, его Родион ждал. Но защититься от него не смог. Будто под дых исподтишка дали. Дыхание перехватило, горло сжали спазмы. Кровь застучала в висках, перед глазами пошли круги. Ноги подкосились, и он опустился на табурет в кухне.

    – Эге, да он не знает! – засуетился Жека.

    Он быстро откупорил бутылку водки, взял граненый стакан, наполнил его до краев.

    – Пей! – потребовал он и сунул стакан ему в зубы.

    Родион выпил. Словно «Скорая помощь» в доме побывала. На душе полегчало, в голове просветлело. Еще бы закурить… Он вытащил из пачки «беломорину», Жук щелкнул зажигалкой. Крепкий дым тугой струей ударил в легкие, анестезином вошел в кровь. Теперь у него были силы говорить.

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 100
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки