LoveRead.info » Книги » Детективы » Она (не) для меня - Полина Ривера

Она (не) для меня - Полина Ривера

Книгу Она (не) для меня - Полина Ривера читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

226 0 18:02, 08-03-2026
Она (не) для меня - Полина Ривера
08 март 2026

Книга Она (не) для меня - Полина Ривера читать онлайн бесплатно без регистрации

Жизнь казалась мне счастливой — любящие родители, учёба в перспективном ВУЗе, толпы поклонников… Пока однажды в неё не ворвался он — партнёр моего отца — влиятельный, взрослый, красивый. Между нами разница в возрасте, враги и глупые предрассудки. Тогда нам удалось преодолеть запретную страсть. Он уехал в другую страну, женился… А спустя три года я вновь услышала его пробирающий до костей голос: — Ты очень красивая в… свадебном платье, Камила. Твоему жениху повезло. — Зачем ты приехал, Резван? — Посмотреть на тебя, Ками. — У вас с Таней красивый сын, Резван, — огрызаюсь в ответ. «Жаль, что его отец не ты…», — хочется добавить, но я прикусываю язык. Он не знает о маленький тайне своей жены… И о моей маленькой тайне — так похожей на него дочери…

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 46
    Перейти на страницу:
    ей сообщение в одном из мессенджеров.

    «Камила, мы можем встретиться? Я хочу поговорить».

    «О чем, Резван? У каждого из нас давно своя жизнь, к чему ворошить прошлое?» — отвечает она незамедлительно.

    «И все же я настаиваю. Или ты хочешь, чтобы я пришел в твой дом?»

    «Ты худший мужчина в мире. Любой, самый плохонький мужчинка достойнее тебя», — отвечает она, в точности угадывая мои мысли.

    «Пусть так. Когда мы можем встретиться?»

    «Завтра в семнадцать возле входа во Дворец Детского Творчества на проспекте Гагарина».

    «Спасибо, Ками. Я не опоздаю».

    Глава 13

    Камила.

    Только у Резвана Месхи хватит наглости подставлять меня так! Что ему потребовалось от меня так поздно? Телефон в кармане предательски вздрагивает, привлекая к моей персоне ненужное внимание.

    — Кто тебе пишет, дочка? Да еще так поздно! — бурчит мама, вытирая вымытую посуду полотенцем. — Опять эта Женька? Подальше тебе от нее надо держаться. Скорее бы свадьба…

    Ее тягостный блаженный вздох добавляет моему сердцу боли… Как же тяжело… Наверное, когда я сбегу, никогда больше их не увижу… Не позвоню и не приеду в гости, потому что они… предатели. И Монику родители больше не увидят. Только бы все у меня получилось, и дядя Петя не подвел.

    — Мам, это Женька. Спрашивает, как мой зуб.

    Хватаю Ничку под мышку и юркаю из кухни наверх, в свою комнату. Сейчас посажу дочку в ванную и отвечу этому самовлюбленному, жестокому мерзавцу!

    «Камила, мы можем встретиться?»

    Надо же, все-таки новость о возможном отцовстве свербит его, как бегающий под кожей клещ! Отвечаю Резвану какую-то чепуху, надеясь, что он отстанет. Но не тут-то было! Он шантажирует меня тем, что придет в дом и потребует тест на отцовство. Завтра Моника идет на танцы во Дворец детского творчества. Пожалуй, можно попросить бабулю ее забрать — не хочу, чтобы Резван снова увидел дочь. Мало ли что ему взбредет в голову? Перед глазами вспыхивают страшные картинки: Таня подговаривает Отара Гелаевича признать меня психически больной, а потом… Отнимает ребенка. Не потому, что он ей нужен. Нет… Она хочет отомстить мне, сделать больно.

    Скорее бы побег состоялся, боже… Я дни считаю до даты проклятой свадьбы. Знаменательный день освободит меня от родителей, новоиспеченного старого мужа, проблем и прежней жизни. Я уверена, что бог не оставит меня. Мою Монику и укутываю ее в пушистый банный халатик с заячьими ушками. Никому свою кроху не отдам. Пусть только попробуют сунуться!

    Сплю я плохо… Сначала мне мерещатся глаза Резвана — орехово-карие, глубокие, влюбленные в меня, потом перекошенное лицо Давида, мамы, отца… Просыпаюсь посреди ночи от собственного крика. Прижимаю спящую малышку к груди, чувствуя, как гулко пульсирует кровь в висках и дрожат руки. Зарываюсь носом в детскую макушку и только тогда засыпаю…

    Папа вызывается подвезти нас с Моникой до Дворца. Неудивительно — родители на каком-то подсознательном уровне подозревают меня во лжи. Контролируют, проверяют передвижения, спрашивают, кто позвонил или написал? Чаще приглашают Агарова в гости, пытаясь вызвать во мне что-то похожее на уважение к нему или симпатию. Глупо… Глупо и жестоко.

    — Мне подождать вас, Ками? Вернее, не так — я подожду вас. Ты ее отведешь и сразу вернешься? — бросает папа, притормозив возле здания.

    — Нет, пап. Мы договорились с бабулей встретиться. Пойдем в «Детский мир» покупать Монике барби и осенние ботиночки. Тут же детский магазин за углом, ты забыл? Ника мимо не проходит никогда, после каждой тренировки требует вознаграждение, — надеваю на лицо маску расслабленности и непринужденности, с трудом заставляя себя дышать ровно.

    — Ладно, — хмыкает он. — Позвоню ей сам и уточню. Смотри у меня, дочка… если задумала чего, выбрось из головы.

    — Пап, я не слишком умная и самостоятельная. Вот Эдик да… — восторженно закатываю глаза, вспоминая брата.

    Папа высаживает нас и трогается с места. Слава богу, уехал… Тащу Ничку на второй этаж, быстро переодеваю в раздевалке и, бросив взгляд на часы, спускаюсь на крыльцо. Теплый ветер взвивает полы длинного цветастого платья и мои распущенные, слегка завитые на концах волосы. Я оделась в старое летнее платье, стремясь избежать подозрений родителей. Накрасилась второпях — капля розового блеска на губы, взмах кисточки туши на ресницы и немного пудры. Вот и все… Не собираюсь красоваться перед Резваном Месхи… Ненавижу его, ненавижу всей душой…

    — Привет, Камила, — слышится его мужественный, пробирающий до костей голос за спиной.

    — Здравствуйте, Резван Отарович.

    — Мы же на ты? Или…

    — Или… Расстались мы на «вы», не находите?

    — Ками, я хочу знать правду. По-хорошему или по плохому, я ее узнаю. Так что тебе лучше сказать мне все, как на духу. Моника моя дочь?

    Вот так значит? На духу? Разбежалась я говорить ему правду! Он не даст мне сбежать, вот и все… Запрёт дочь под семью замками, а меня… А мне… В общем, вышвырнет из жизни Ники, как жалкого подзаборного котенка. От волнения я хватаю воздух ртом, захлебываюсь возмущением, как ледяной волной.

    — Это. Не. Ваша. Дочь. Если вы посмеете еще хоть раз подойти ко мне и что-то потребовать, я пожалуюсь своему жениху Давиду. Он точно найдет на вас управу, — произношу решительно, встречая ошарашенный взгляд Резвана. Такого он точно не ожидал… Я не медлю ни минуты — срываюсь с места и бегу вниз по ступенькам. Огибаю здание с торца, не представляя, куда меня заведет дорога? Плетусь осторожно, слыша, как за мной кто-то идет. Мне даже оборачиваться не надо, чтобы понять, что это Резван. Под подошвами хрустит битое стекло, скрипит гравий — похоже, тропинка ведет в пустынную подворотню. Замедляю шаг и глубоко дышу… Черт, веду себя, как ребёнок. Неужели, мы не можем поговорить спокойно? Останавливаюсь, позволяя Резвану меня догнать.

    — Прости, Ками, — переводя дыхание, произносит он.

    — Ненавижу тебя, Месхи. Ты сломал мою жизнь, молодость, забрал невинность, оставив на память разбитое сердце. Чего тебе еще от меня надо? — все-таки не выдерживаю… Силуэт красивого высокого мужчины размывается от выступивших слез. Чувствую исходящее от Резвана тепло, дыхание, щекочущее висок, вижу боль в глазах — режущую, как шпага, острую и хлесткую, как кнут… Неужели, правда, больно?

    — Прости меня, Ками… Если бы я только мог все исправить… Если бы мог вернуть прошлое.

    Он обнимает меня, зарывается носом в распущенные спутанные волосы, дышит в макушку, согревая мою спину горячими большими ладонями. Его сердце бьется так громко, что я слышу его стук через ткань голубой сорочки.

    — Ками… Девочка…

    Резван берет мое лицо в ладони

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки