LoveRead.info » Книги » Детективы » Коготок увяз... - Марина Серова

Коготок увяз... - Марина Серова

Книгу Коготок увяз... - Марина Серова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

414 0 23:19, 09-05-2019
Коготок увяз... - Марина Серова
09 май 2019
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2006
0 0

Книга Коготок увяз... - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

В городе ЧП – в школьном саду задушен золотой цепочкой старшеклассник. Частный детектив Татьяна Иванова, по просьбе родителей взявшаяся за расследование, убеждена: одноклассники многое знают, но упорно молчат – видно, каждому из них есть что скрывать. Сыщица, с трудом вызвав подростков на откровенность, узнает о деловых отношениях юноши со взрослым соседом по лестничной площадке. Татьяна решает навестить этого человека, но находит только его мертвое изуродованное тело…
    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 35
    Перейти на страницу:

    У прохожих по дороге я вызывала какое-то непонятное чувство – то ли отвращения, то ли страха. А может быть, того и другого вместе… Они смотрели на меня глазами, полными удивления. Наверное, я все-таки переборщила с образом провинциальной топ-модели. Как бы не испугать сам предмет моих вожделений…

    Поэтому я подошла к его двери осторожно. Позвонила и приготовилась изречь приветственные слова невинным девичьим голосом. Искренне надеясь, что он меня не узнает в моем новом обличье. А если даже и узнает, то из интеллигентности не покажет вида. На мой робкий призыв никто не откликнулся.

    Я позвонила еще раз. Нечаянно толкнула дверь. Она открылась. Тихонечко так, с радушным скрипом, приглашая меня войти внутрь. Я вошла. Сразу же в груди заговорили все предчувствия. Они так горланили внутри меня, что я не смогла разобрать, чего они от меня хотят. Пятки тоже зачесались. Сразу обе. Мне вообще захотелось уйти. Потому что я увидела коричневый ботинок, надетый на чью-то ногу. Нога лежала на полу, и, как можно было догадаться, здесь же находился и ее владелец.

    Владелец обнаружился тут же, незамедлительно. При виде его девичья стыдливость заставила мои щеки вспыхнуть. Поскольку владелец ноги явно относился к нудистам. Он лежал, молчал и улыбался, глядя на меня. От этой улыбки мне стало совсем не по себе, и даже непонятно, как я не закричала.

    Наверное, исключительно потому, что мои нервы были напряжены до предела. Я, можно сказать, оцепенела от ужаса.

    Передо мной в таком странном обличье предстал именно Борис. Голый, в коричневом ботинке и мертвый. И еще от Бориса была отрезана некоторая существенная часть фигуры, которая валялась прямо рядом с ним.

    – Ой, какая гадость… – выдохнула я со стоном. Мне стало плохо. Захотелось на воздух. Я зажала нос и рот и вылетела из квартиры, радуясь, что никому не вздумалось встретиться мне по дороге.

    * * *

    Очнулась я уже в собственном подъезде. Я сразу почувствовала себя лучше. Прислонясь к стене, провела ладонью по лицу. Значит, синюшка выполнила угрозу. А я стала первым зрителем ее акта вендетты. Интересно, за что?

    История, в которую я влезла, нравилась мне все меньше и меньше… Я чувствовала себя, как жертва уличного насилия. Сначала мне показалось, что я подозрительно спокойна. Я даже удивилась. Потому что вид членов, отрезанных у трупов, не так уж привычен для моего девичьего взора. Однако я сидела в собственном подъезде, собираясь с мыслями, и улыбалась, как дитя, увидевшее мультфильм из серии «Чип и Дейл». Спокойно, тупо и бессмысленно. Похвалив себя за выдержку, я достала сигарету. И в этот момент перед моими очами возникла поднимающаяся по лестнице беззаботная Саша, которая сначала меня просто не узнала. Наверное, мой скошенный беретик и размазанная косметика не способствовали красоте и гармонии внешнего облика. Потому что Саша при виде меня застыла и сказала:

    – Ой!

    Я взглянула на нее в тщетной попытке придать своему растерянному взгляду спокойное превосходство взрослого человека. Оное состояние моему рассеянному и напуганному взору абсолютно не удалось. Саша осторожно подошла ко мне и спросила:

    – Таня, что с вами?

    Я вздохнула и попыталась придать своей улыбке осмысленность:

    – Саша, все в порядке… Пойдем.

    Я поднялась, и мы подошли к моей двери. Только здесь я вспомнила, что собиралась покурить. Совсем нервы ни к черту стали. Я открыла дверь трепещущими пальцами и, только обнаружив зажигалку и закурив, обратила внимание, что мои руки живут собственной жизнью, явно готовясь к землетрясению.

    – Вам дать воды, Таня?

    – Что?! – заорала я, совсем забыв, что вместе со мной в доме находится Саша. Саша отпрыгнула на шаг. Бог ты мой… Иванова, приди в себя. А то пойдешь в бухгалтеры, ей-богу…

    Подумаешь, член отрезанный увидела… Не институтка же ты…

    – Вы мне?

    Саша стояла, обеспокоенно глядя мне в лицо. Кажется, я опять разговаривала сама с собой…

    – Нет, Саша… Просто маленькие неприятности. Ничего особенного. Все сейчас пройдет.

    «Только труп останется…» – мрачно пошутила я про себя.

    Саша кивнула. Ее растерянный вид свидетельствовал о том, что, если я попрошу ее сварить кофе, она не сможет с этим справиться. Придется самой. Прийти в себя я могла только с помощью божественного напитка. Я встала. Саша отчего-то отпрянула назад.

    – Все в порядке, – выдавила я из себя улыбку, – сейчас я умоюсь, сварю кофе, и мы поговорим.

    Она согласилась на мои условия. Я прошла на кухню, сварила кофе, после чего оставила его отстаиваться, а сама привела себя в порядок, смыв с лица ужасные разводы, когда-то именовавшиеся макияжем.

    С первым глотком кофе настроение немного улучшилось. Я посмотрела на Сашу. Она глядела на меня с любопытством. Ее явно занимало, что же могло такое произойти со мной, если я была так выбита из колеи. Способности к правильному восприятию личностей у Саши присутствовали. Она понимала, что вывести меня из привычного спокойного состояния могло только нечто экстраординарное. Но рассказать ей правду я не могла. Во-первых, пусть труп отвратительного Бориса находит милиция. Я ей помогать не собираюсь. Устроить такое свинство с бедным бомжиком Витькой!

    Конечно, можно ультимативно обменять у них труп Бориса на свободу Витьки. Но где гарантия, что на меня тут же не повесят убийство? Вдруг я злобная феминистка, отгрызающая у жертв члены? Или – упаси господи! – сексуальная маньячка? Нет уж, лучше злобная феминистка…

    Впрочем, и то и другое меня не устраивало. Вообще мне не хотелось связываться с нашей ментурой. Поэтому я решила свое знакомство с трупом не обнародовать. Должен же кто-нибудь его обнаружить! Не сейчас – так через день… Через неделю. Через год. Через сто лет, наконец!

    – Ну? – весело и спокойно посмотрела я на Сашу. – Я так понимаю – вы на что-то решились?

    Саша опустила глаза в пол.

    – Собственно, я не настаиваю, – безмятежно продолжала я, – давайте оставим вам ваши проблемы. Разбирайтесь с ними сами. Взрослые ребята… А ко мне, надо думать, ты пришла попить кофе…

    Саша подняла глаза и решительно заявила:

    – Я бы вам все рассказала. Если бы это зависело только от меня. Но Светка уперлась. Хотя помощь-то действительно очень нам нужна. Особенно ей.

    – Так, может быть, мы с тобой поговорим? Я могу поклясться, что сохраню все в секрете…

    – Таня, я надеялась, что она придет сюда. Понимаете? Мы так с ней договорились. Если она решится, то мы разговариваем все вчетвером. Но ни ее, ни Лешки… И вы пришли такая…

    – Какая?

    – Встрепанная… Я уже начинаю бояться. Вдруг с ними что-нибудь случилось?

    Я усмехнулась:

    – Встрепанная я не по их поводу, можешь успокоиться. А насчет твоих друзей у меня есть предложение. Мы честно ждем их еще полчаса. Если они не приходят, ты рассказываешь мне все, что тебе известно. Пойдет?

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки