LoveRead.info » Книги » Детективы » Она (не) для меня - Полина Ривера

Она (не) для меня - Полина Ривера

Книгу Она (не) для меня - Полина Ривера читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

226 0 18:02, 08-03-2026
Она (не) для меня - Полина Ривера
08 март 2026

Книга Она (не) для меня - Полина Ривера читать онлайн бесплатно без регистрации

Жизнь казалась мне счастливой — любящие родители, учёба в перспективном ВУЗе, толпы поклонников… Пока однажды в неё не ворвался он — партнёр моего отца — влиятельный, взрослый, красивый. Между нами разница в возрасте, враги и глупые предрассудки. Тогда нам удалось преодолеть запретную страсть. Он уехал в другую страну, женился… А спустя три года я вновь услышала его пробирающий до костей голос: — Ты очень красивая в… свадебном платье, Камила. Твоему жениху повезло. — Зачем ты приехал, Резван? — Посмотреть на тебя, Ками. — У вас с Таней красивый сын, Резван, — огрызаюсь в ответ. «Жаль, что его отец не ты…», — хочется добавить, но я прикусываю язык. Он не знает о маленький тайне своей жены… И о моей маленькой тайне — так похожей на него дочери…

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 46
    Перейти на страницу:
    Они застали меня врасплох — родители и Давид.

    — Вы можете приехать завтра утром? — хриплю, вскидывая жалобный взгляд на Давида.

    — Нет, дорогая. Я давал тебе достаточно времени свыкнуться с мыслью о нашей свадьбе, — облизнув губы, произносит он. — Собирай вещи, Ками. Хотя… Мы купим завтра все новое. Мои девочки должны ходить во всем новом и красивом. Грузите их, — вмиг поменявшимся тоном бросает Агаров своим охранникам.Один грубо подталкивает меня к выходу, второй подхватывает на руки забившуюся в угол Монику... Родители спокойно на это смотрят. Кажется, я даже замечаю довольный блеск в глазах матери... Вываливаюсь на улицу, в последний раз посмотрев на дом, участок, качели Моники... После такого предательства я больше сюда не вернусь...

    Глава 20

    Камила.

    Меня грузят в большую черную машину Агарова. Встречаюсь с испуганным взглядом доченьки и вмиг прихожу в себя. Я не должна опускать руки! И я буду бороться, что бы ни случилось! С телефоном или без, с поддержкой Резвана или нет. Я найду способ сбежать ночью… Или в день свадьбы, как обещал знакомый бабули. Только как это все теперь можно устроить, если меня лишили связи? Я даже номеров телефона не помню!

    — Тебе приготовят комнату, Камила, — металлическим голосом произносит Давид, бросив на меня короткий взгляд с переднего сиденья. — Будешь умницей, не пострадаешь. Но стоит тебе сделать все по-своему… Хорошо подумай прежде, чем что-то делать. Не забывай о дочери. И о своем отце, который вовек со мной не расплатится.

    Слова Агарова действуют на меня как холодный душ… Он прав — я не должна забывать о Монике и делать глупости. Надо поступить хитро и мудро.

    — Давид, я хотела попросить новый ноутбук, — одаряю его плотоядной улыбкой. — У меня остались невыполненными некоторые заказы. Я ведь занимаюсь графическим дизайном и…

    — Я понял, Ками. Телефон я тебе тоже куплю, но мои люди будут проверять, кому ты звонишь, договорились? Не хочу, чтобы ты общалась с недостойными или завистливыми людьми. Так что твоей подруги в списке контактов не будет, уж извини… Ты почти замужняя женщина, Камила. А она завистливая дрянь.

    Внутри кипит возмущение, смешанное с досадой. Как он смеет обзывать Женьку? Он ее совсем не знает. Да Женька она… Лучше ее нет никого. Она верная, умная, добрая… Но я послушно молчу, не желая злить Агарова.

    — А мы можем сейчас поехать в торговый центр? — елейным голоском спрашиваю я.

    — Нет, Ками. Я оформлю доставку. Тебе все привезут. Кстати, Ками… Свадьба состоится в эти выходные. В воскресенье. Как тебе? Рада?

    — Я… Я… О, господи! Так скоро?

    Слезы душат, а воздух мгновенно покидает лёгкие. Я словно разрушаюсь изнутри, не в силах принять оглушающую новость. Времени совсем мало… Как мне связаться с Петром и бабулей? Хорошо, что документы при мне — в последнее время я держу их в укромном месте. Мне даже на банковские карты плевать — я готова убежать от Агарова без денег.

    — Да, проведем регистрацию и скромный ужин в кругу семьи.

    — Регистрация будет в свадебном платье? В загсе? Мне очень хочется оставить об этом дне теплые воспоминания. И получить фотографии, — капризно поджимаю губы. — Это все-таки моя свадьба, Давид. И замуж я выхожу впервые.

    Остается пустить слезу, чтобы разжалобить Давида. Он вздыхает и сухо произносит:

    — Я выкупил то платье, что ты выбирала с матерью. Его доставят в дом, как и стилиста. Будь по-твоему, Ками. И фотографа найму, так и быть.

    Золото, а не мужчина! Дело в шляпе! Значит, регистрация состоится в воскресенье. Дело остается за малым — предупредить Петра об изменении даты.

    Машина Агарова въезжает в вычурные бронзовые ворота загородного поместья. Один охранник принимает пост у другого, бурчит что-то невнятное в рацию и распахивает дверь, выпуская хозяина.

    Мы тоже выходим. Любопытно осматриваюсь, цепляя взглядом важные мелочи — домик обслуживающего персонала и охраны, сарай с инвентарем, будки с огромными собаками в дальнем конце двора, фонтан, фруктовый сад, калитка в южной части дома. И высоченный забор, через который способен перелезть только ниндзя…

    Значит, остается второй вариант: наряжаться в свадебное платье и искать способ сообщить Петру о грядущем торжестве. Только как это сделать?

    Агаров провожает меня в дом и распоряжается приготовить нам с Моникой комнату на втором этаже.

    — Внимание всем! — хлопает он в ладони. Персонал строится по струнке через секунду. — Это Камила — моя будущая жена. Прошу всех относиться к ней с уважением. Выполнять любую просьбу и служить, как служите мне. Всем понятно?

    Толстый повар-коротышка, женщина в униформе и два охранника безэмоционально кивают.

    Значит, любую просьбу? Я и телефон попросить могу? Агаров же не сказал, что я его пленница?

    — Спасибо, Давид, — отвечаю нарочито ласково. — Я и мечтать не могла, что стану хозяйкой такого дома. Он… Он роскошный, фантастический, огромный. А бассейн тут есть?

    На лице Давида расцветает довольная улыбка.

    — Конечно, Таисия тебя проводит. И сауна, и даже личная массажистка. Девчонки, я вас оставлю. Вы ужинайте и отдыхайте, а я… У меня есть некоторые дела, что я должен завершить перед свадьбой.

    Глаза Давида блестят недобрым блеском… Неужели, он собирается ехать к Резвану? Что за дела такие?

    — Доченька, хочешь ужинать? — спрашиваю, подавляя растущую внутри тошноту. Меня от всего воротит… Вычурного дома, вышколенного персонала и мнимой свободы.

    — Дя, — отвечает Ника. — Касю и сёк.

    — Можно сварить моему ребенку манную кашу и приготовить апельсиновый сок? — обращаюсь к Таисии.

    — Пройдемте в столовую, — чопорно отвечает она. — Присаживайтесь, Камила Альбертовна. Мы вас ждали. Сейчас мы накормим нашу красавицу…

    — Таисия… — шепчу, когда за Давидом захлопывается дверь. — Мой телефон остался в машине. Не хочу беспокоить любимого… У него и правда столько дел перед свадьбой. Суетится, как пчелка. Можно мне воспользоваться вашим?

    — Понимаю, — вздыхает Таисия. — Держите, Камила Альбертовна.

    Теперь придется вспоминать телефон бабули…

    Глава 21

    Резван.

    Я сразу понял, что случилось что-то неладное… Звонил Ками, слушая в динамике «абонент временно недоступен». На следующий день ситуация повторилась. Она нигде не появлялась — я даже опустился до того, что приехал к ней в дом. Прятался под кроной дерева и смотрел на калитку… Когда Камила не вышла, чтобы отвезти Монику на гимнастику, я запаниковал не на шутку. Рванул с места и поехал к Дому детского творчества. Кто знает, может, они были в городе и заехали к бабуле? Сердце колотится от бессилия и возмущения, глаза застилает маревом гнева. Предчувствие никогда меня не обманывало, а, значит, Камила

    1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки