LoveRead.info » Книги » Детективы » Она (не) для меня - Полина Ривера

Она (не) для меня - Полина Ривера

Книгу Она (не) для меня - Полина Ривера читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

226 0 18:02, 08-03-2026
Она (не) для меня - Полина Ривера
08 март 2026

Книга Она (не) для меня - Полина Ривера читать онлайн бесплатно без регистрации

Жизнь казалась мне счастливой — любящие родители, учёба в перспективном ВУЗе, толпы поклонников… Пока однажды в неё не ворвался он — партнёр моего отца — влиятельный, взрослый, красивый. Между нами разница в возрасте, враги и глупые предрассудки. Тогда нам удалось преодолеть запретную страсть. Он уехал в другую страну, женился… А спустя три года я вновь услышала его пробирающий до костей голос: — Ты очень красивая в… свадебном платье, Камила. Твоему жениху повезло. — Зачем ты приехал, Резван? — Посмотреть на тебя, Ками. — У вас с Таней красивый сын, Резван, — огрызаюсь в ответ. «Жаль, что его отец не ты…», — хочется добавить, но я прикусываю язык. Он не знает о маленький тайне своей жены… И о моей маленькой тайне — так похожей на него дочери…

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 46
    Перейти на страницу:
    прекратить… Визжала, бросалась на ворота, отчего те вздрагивали и гремели на всю улицу. Уверен, что другие тоже что-то слышали, но они… богатеи, ничего вам не скажут. Потом крики стихли, а утром… Утром из того дома выехали люди. Странные какие-то… Мы как раз приехали пораньше, чтобы закончить сборку ларька.

    — Они вывозили труп моей дочери, — всхлипывает Анна. — вы дадите показания в суде?

    — Да, теперь-то чего бояться? Мы обосновались в городе, живем и работаем законно. Пишите номер телефона, — охотно предлагает Алик.

    — Спасибо вам… Спасибо…

    — Да, огромное спасибо.

    Каждый из нас облегченно вздыхает и благодарит случайного свидетеля. А потом на телефонный номер Сергея Яковлевича звонит Анатолий. Детектив внимательно его слушает и, сбросив вызов, произносит:

    — Анатолий нашел еще несколько случаев изнасилования девушек. Раздобыл номера телефонов девочек-курьеров и двоих разговорил. Они боялись признаться, что подверглись насилию. Просыпались утром в доме, а потом им платили и вывозили в город, угрожая расправой.

    — Ну все, теперь Агарову не отвертеться! Будет ему суд, а не свадьба.

    Глава 24

    Камила.

    Я живу пленницей. Телефон у меня есть, но… Вы бы его видели. Это не телефон — фонарик с кнопками. С него можно лишь совершать звонки и отправлять сообщения. Ни камеры, ни выхода в интернет. Давид все продумал и обеспечил сохранность своего бонуса в лице меня. В телефоне есть лишь его контакт и моего отца. Ну и охранников, тщательно оберегающих поместье.

    На город спускается ночь… Я купаю Монику и принимаю душ, облачившись в пижаму. Сажусь на подоконник и смотрю на спящую улицу. А потом приезжает машина Давида. Охранник включает свет во дворе и открывает ворота. Медленно сползаю и на цыпочках крадусь в холл. Интересно, где он так долго был? Почему приехал так поздно? И что будет делать сейчас? Мне надо узнать привычки врага и его тайны. И я очень надеюсь, что узнаю хоть что-то сейчас…

    — Они ездили в поселок, Матвей, — шепчет Давид, тяжело ступая по мраморному полу.

    Застываю и едва дышу, надеясь услышать все. Прячусь в углу лестничного марша и выставляю ухо.

    — И что? Там никто ничего не знает, Давид, — отвечает охранник. — Они тогда свидетелей не нашли, не найдут и сейчас.

    — Дед отправил их к овощному ларьку на краю улицы. Вроде бы хозяин что-то рассказал. Мне только этих проблем сейчас не хватает!

    — Кто под нас копает, Давид? Как думаешь, они могут возобновить расследование?

    Сердце стучит так громко, что я с трудом слышу голоса. Они убили кого-то? Или о каком расследовании речь? Ничего не понимаю, но решаюсь спуститься еще на две ступеньки.

    — Не знаю, Матвей. Охранник хозмага, где работает старик, сказал, что мужчин было двое. И одна женщина средних лет с ними. Толком не разглядел никого, олух.

    — Может, надо поехать в следком и подмазать их? — предлагает Матвей.

    Слышу, как чиркает зажигалка, а потом воздух наполняется запахом сигаретного дыма. — Виски налить, Давид?

    — Давай. Не мог следователь по своей инициативе полезть туда. Его кто-то направил. Но кто?

    Черт… Резвану все-таки удалось что-то раскопать? Он говорил, что сотрудничает с частным детективом и ищет, как прижать Агарова. И Давид пока не знает, кто инициатор расследования. Пока… А если узнает, что будет?

    — Надо узнать, кто. И что ему надо? Если они эксгумируют тело, нам хана.

    — Молчи, Матвей! — ревет Агаров. — Ничего они там не найдут. Три года прошло. Опасаться надо, если они найдут второе тело…

    О боже… Вот кто мой будущий муж — убийца, вор, преступник… Тошнота подкатывает к горлу, а дыхание сбивается в легких. Только бы не выдать себя. Зажмуриваюсь и растираю переносицу, прогоняя опустившийся на плечи ужас. Мне надо дослушать их разговор и доложить обо всем Резвану. Какое второе тело?

    — Да, мы перегнули тогда палку, но девчонки вообще никто не хватился. И вряд ли хватится… Студентка из районного центра, сирота… Никто не узнает, Давид.

    — Ладно… Поздно уже. Давай спать.

    — Может, отменишь свадьбу, пока мы не разобрались с делами? — предлагает Матвей.

    Умница! Как ты правильно рассуждаешь! Молюсь, чтобы Давид прислушался к совету помощника, но он произносит твердо:

    — Я и так ждал девчонку слишком долго, Матвей. Женюсь по-тихому и делу конец. Никакого торжества устраивать не буду, распишемся и все.

    — А если следаки тебя прижмут? Зачем это Камиле? Ты уверен, что она будет тебя ждать и носить в СИЗО передачки?

    — Не уверен. Вернее, уверен, что сразу сбежит, — со вздохом произносит Агаров.

    — Тогда повремени со свадьбой. Не позорься… Представляешь, как это будет выглядеть в глазах тех, кто тебя уважает? Молодая жена сбежала или подала на развод с мужем-зэком.

    — Я решу свои вопросы, Матвей. Ничего у следаков нет на меня. Тело Авроры ничего им не расскажет, да и вторая девчонка… Как ее…

    — Оля Морозова, — подсказывает Матвей, а я ликую — завтра же Резван узнает о второй погибшей девушке. А Агаров будет гадать, откуда о ней узнали? Знать бы еще, откуда эта Оля?

    — Олю Морозову они не найдут.

    — Ладно, Давид. Спокойной ночи.

    Спохватываюсь и поднимаюсь по ступенькам в комнату. Ложусь в постель к Монике, усмиряя бешеное сердцебиение. Агарову не избежать расправы. Возможно, тело какой-то Авроры и не расскажет ничего об убийстве, но тело Оли Морозовой… Слышу, как Давид ходит по холлу, поднимается по лестнице и хлопает дверью своей спальни. В доме воцаряется тишина. Решаюсь не дожидаться утра и по памяти набираю номер моего Рези… Я и не забывала его… Все эти годы помнила заветные цифры, в надежде, что он позвонит.

    — Резван, — шепчу в динамик, заслышав его сонный голос.

    — Ками, что случилось? Агаров тебя обижает?

    — Резван, слушай меня внимательно. Я только узнала, что был и второй труп. Не только Авроры.

    — Откуда ты обо всем этом знаешь?

    — Неважно. Подслушала разговор Давида с охранником. Они знают, что вы ездили в поселок. Это же были вы?

    — Да. И мама Авроры. Ками, это очень опасно, милая…

    — Вторую девушку звали Ольга Морозова. Она сирота и студентка из районного центра. Поэтому ее никто не хватился. Скажи своему детективу, чтобы ее проверили по базе пропавших без вести.

    — Обязательно скажу, Ками. Ты не представляешь, как помогла. Может, нам удастся возобновить дело и получить разрешение следственного комитета заключить Агарова под стражу? До свадьбы.

    — Я мечтаю об этом, но… До свадьбы три дня, Резван.

    — Это очень много, Камила. Очень… Убийства и похищения расследуют за сутки, а тут три дня. Я верю в нас,

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки