LoveRead.info » Книги » Детективы » Она (не) для меня - Полина Ривера

Она (не) для меня - Полина Ривера

Книгу Она (не) для меня - Полина Ривера читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

227 0 18:02, 08-03-2026
Она (не) для меня - Полина Ривера
08 март 2026

Книга Она (не) для меня - Полина Ривера читать онлайн бесплатно без регистрации

Жизнь казалась мне счастливой — любящие родители, учёба в перспективном ВУЗе, толпы поклонников… Пока однажды в неё не ворвался он — партнёр моего отца — влиятельный, взрослый, красивый. Между нами разница в возрасте, враги и глупые предрассудки. Тогда нам удалось преодолеть запретную страсть. Он уехал в другую страну, женился… А спустя три года я вновь услышала его пробирающий до костей голос: — Ты очень красивая в… свадебном платье, Камила. Твоему жениху повезло. — Зачем ты приехал, Резван? — Посмотреть на тебя, Ками. — У вас с Таней красивый сын, Резван, — огрызаюсь в ответ. «Жаль, что его отец не ты…», — хочется добавить, но я прикусываю язык. Он не знает о маленький тайне своей жены… И о моей маленькой тайне — так похожей на него дочери…

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 46
    Перейти на страницу:
    что его опередили. Резван обязательно что-то придумает, чтобы меня вызволить. Попросит своего детектива разыскать меня. Вот, как будет…

    — Чего задумалась? — произносит человек со шрамом, вырывая меня из капкана обнадеживающих мыслей. — Сбежать у тебя не получится. И не надейся. Резван Месхи будет жить и искать тебя всю жизнь. Хотя… Я неуверен, что его чувства такие сильные. Он забудет о тебе уже скоро и…

    — Вы что такое говорите? Ерунда какая-то… Конечно, он будет меня искать. И найдет! — последняя реплика выходит истеричной и жалкой.

    — Посмотрим. Если хочешь, можем поспорить, — хмыкает «шрам».

    — Я не буду с вами спорить, — отвечаю я. Моника хнычет и просит воды.

    Человек со шрамом передаёт маленькую бутылку. Дрожащими пальцами открываю ее и пытаюсь напоить дочку.

    — И сама попей, — человек вскидывает взгляд к зеркалу заднего вида в тот момент, когда я делаю пару неуверенных глотков. — Поспите в дороге.

    Что? Он опоил нас?! Какая же я дура, что доверчиво приняла бутылку из рук… чудовища! Голова начинает предательски тяжелеть, веки слипаются… Перед тем как провалиться в болезненный сон, бросаю затуманенный взгляд на мгновенно уснувшую дочурку… Мне хватает сил, чтобы обнять ее и накрыться лежащим рядом флисовым пледом.

    Не представляю, сколько времени мы едем. Я с трудом разлепляю глаза и всматриваюсь в вечереющее небо за окном. Приподнимаюсь на локтях, путаясь в складках свадебного платья. У нас даже сменной одежды нет… Я ведь думала, что все сложится по-другому… Закрывала глаза и представляла, как в это время мы с Никой будем ехать в мерно покачивающемся на рельсах поезде…

    — Проснулась? — вздрагиваю от голоса человека со шрамом.

    — Куда вы нас везёте? Отпустите немедленно! Вы понимаете, что вам за это будет?

    — Все будет хорошо, красавица. Эмиль добрый человек. Он никогда не навредит ребёнку. Никогда. Ты просто пешка в играх взрослых дядей, поняла?

    — Нет, не поняла. Мне… мне страшно, — выдавливаю хрипло, переводя взгляд на спящую Нику. Какая же она у меня красивая… Моя кроха. Нарядная, кудрявая, крохотная малышка, спящая в чужой машине… Что с нами будет? Куда нас везут? Мысли путаются в голове. Машина кренится на ухабах и крутых поворотах, а я прищуриваюсь в темноту, пытаясь разглядеть окрестности. Похоже, мы в другой области — по краям дороги растут высокие хвойные деревья, сменяющиеся полями.

    — Скоро приедем. Вам приготовят комнату, выдадут одежду, накормят. Считайте себя гостями Эмиля.

    — За что? — мой голос предательски дрожит. — Пусть этот ваш… Эмиль разбирается со своими врагами без меня. Я ничего плохого ему не сделала.

    — Так бывает, детка. Если сумеешь завоевать расположение Эмиля, скоро выйдешь на свободу.

    Вместо ответа вздыхаю… Оглядываю окрестности, постепенно растворяющиеся в чернильной темноте заката. Солнце катится под горку, бросая на прощание порцию ярко-малиновых искр, и исчезает за горизонтом. Водитель сворачивает с трассы на узкую дорогу, засыпанную щебнем, и сбавляет скорость.

    Моника просыпается и начинает хныкать. Странно, что этого не произошло раньше — малышка почти всю дорогу проспала.

    — Мама, я хосю пипи… Мама, я хосю касю…

    — Тише, Моника, мы приехали. Сейчас нас накормят и ты поиграешь, хорошо? — не понимаю, кого я успокаиваю больше — себя или малышку?

    Водитель нажимает кнопку на пульте. Ворота медленно открываются, являя взору большой зелёный участок. По периметру освещенной фонарями территории замечаю высокие плодовые деревья и кустарники с висящими на них ягодами, возле калитки и ворот — аккуратно подстриженные туи и горшки с петуниями. Если бы хозяин не был похитителям, я посчитала его дом уютным…

    — Выходим, дамочки, — окончательно смягчившись, предлагает водитель.

    Я послушно киваю и подхватываю полы пышного платья. Обуваюсь и надеваю туфельки дочке. На ватных ногах ступаю следом за «шрамом», завидев высокого темноволосо человека возле входа в дом.

    — Здравствуй, Камила, — произносит незнакомец, прищуриваясь и с интересом меня разглядывая. — Ты красивее, чем я представлял. Резвану будет плохо без такой красоты…

    — Что он тебе сделал? Почему... За что? Почему я? — голос предательски надламывается. Подбородок дрожит, а по телу словно пробегает табун мурашек. Мне страшно… Он меня пугает — высокий брюнет со слегка вьющимися длинными волосами. Красивый пугающей красотой, почти нечеловеческой… И он так похож на Резвана. Несложно догадаться, что они родственники — те же глаза, ровный нос, полные очерченные губы. У них даже ямочка на щеке одинаковая… Он его брат, сомнений нет. А я разменная монета во вражде, о которой семья Месхи не знает.

    — Ты брат Резвана? — спрашиваю осторожно, набравшись смелости и взглянув в его глаза — черные как бездонный колодец.

    — Ты чертовски догадлива. Но Отар всю жизнь меня скрывал. Вернее, мать решила, что он недостоин знать… А потом, — он замолкает, отвлекшись на шум. — Идем в дом, Камила. Вам надо поужинать и переодеться. Вернее, наоборот. Ты потрясающе красивая невеста, но пора облачиться в нормальную одежду. Кстати, не слышу благодарности: по-моему, ты не сильно расстроилось, что не вышла за старого развратника Агарова?

    — За это спасибо вам, — отвечаю без запинки. — А когда вы меня отпустите?

    — Погости у меня, Ками, — хрипловато произносит Эмиль, одаривая меня взглядом, от которого холодеет кровь…

    Глава 28

    Камила.

    Эмиль приглашает нас с малышкой в дом. Ума не приложу, зачем ему это? Похищать нас и содержать не в вонючем подвале, а в доме! Да еще и таком шикарном. Плетусь за ним следом, придерживая полы тяжелого платья, и на ватных ногах поднимаюсь по каменным ступеням.

    — Добро пожаловать, Камила, — улыбается Эмиль так радушно и широко, словно я вправду гость. — Ты гость, Ками… Что бы ни думала. Я мечтал познакомиться с тобой поближе.

    — Да уж… Гостей не похищают средь бела дня, — фыркаю, застывая в изумлении посередине прихожей. Дом Эмиля небольшой, но очень уютный. Интерьер выполнен в стиле прованс — светлые деревянные полы, фиалковая мебель, большой камин из белого камня в центре стены… Красиво и стильно. Не подвал или сарай, а теплый красивый дом… Эмиль прав — никакая я не пленница… Тогда, кто?

    — Потом поговорим, Камила, — понимающе произносит он, смотря прямо на меня. — Поднимайся наверх. Ваша с Моникой комната готова. Домработницу зовут Валентина Петровна, она выдаст одежду и чистые полотенца.

    — А я могу… уйти? — чопорно спрашиваю я. Поджимаю губы и вскидываю подбородок. Не вижу себя со стороны, но уверена, что и выгляжу сейчас, как юная девица на первом балу.

    Эмиль молчит. Видимо, не ожидал такой вольности от пленницы? Он подходит ближе и заглядывает мне прямо в глаза… Господи, какой же он… устрашающий. Вмиг покрываюсь колкими мурашками и словно

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки