LoveRead.info » Книги » Детективы » Гляди в оба - Марина Серова

Гляди в оба - Марина Серова

Книгу Гляди в оба - Марина Серова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

406 0 11:32, 07-05-2019
Гляди в оба - Марина Серова
07 май 2019
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2002
0 0

Книга Гляди в оба - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

Пропал самый популярный в городе ди - джей Птах, прихватив с собой, по словам его взбешенного отца, все деньги и мамочкины украшения. Разъяренный папаша нанимает частного детектива Татьяну Иванову найти подлеца и вернуть фамильные драгоценности. Татьяна знакомится с родственниками Птаха и понимает, что не все так просто в этой чокнутой семейке, как кажется на первый взгляд. Тем более, когда выясняется, что ди - джей… мертв, а деньги и драгоценности бесследно исчезли…
    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 35
    Перейти на страницу:

    — Как скажешь, шеф, — улыбнулся Константин и заметил: — И когда ты только выбросишь эти рыжие волосы и оденешься, как вчера?

    Глава 7 Секс на радиоволне

    Я стояла под окнами квартиры Пташкиных, раздумывая, как же попасть к Мусе. В ее комнате света почему-то не было. Ну да, Александр Петрович ведь говорил, что она попала в больницу. А сам он где? Если уже дома, то мне туда соваться нельзя. Он же русским языком сказал, что больше в моих услугах не нуждается. Он-то не нуждается, зато Лена нуждается, и даже очень.

    А все-таки хорошо, что теперь у меня внезапно появился помощник, как раз он и сможет выручить. Константин сразу же согласился позвонить из телефонного автомата в квартиру Пташкиных, сделать легкую разведку. Я стояла рядом, прижавшись к его щеке, чтобы слышать каждое слово в телефонной трубке. Не скрою, такое сотрудничество мне очень даже нравилось, да и Константину, похоже, тоже.

    — Алло, мне нужно поговорить с Александром Петровичем, — сказал Константин. У него был приятный, уверенный голос делового человека.

    — Нету его. И даже не звоните сегодня зря, — как отрезала на том конце провода Полина.

    Я слегка подтолкнула Константина в бок, чтобы он продолжал разведывательные действия.

    — Когда он подойдет?

    — А вы кто такой? — грозно спросила Поля.

    Я так и представляла сейчас суровое выражение ее лица. Наверное, еще даже более суровое после постигшего семью Пташкиных горя.

    — Сотрудник по работе. У меня срочное дело.

    — Вот и звоните на работу. Или на эту пикалку его, пейджер, что ли? А сюда нечего! — И с этими словами Поля швырнула трубку.

    Да уж, домашний секретарь у Пташкина — что надо. Но главное я узнала: Александра Петровича дома нет — значит, путь открыт. Интересно, успел ли он сказать Поле, что отказался от моих услуг? Вряд ли ему было до того, чтобы при таких обстоятельствах вспоминать про Таню Иванову.

    Все повторилось в точности как сегодня днем: недовольный голос за дверью, долгое рассматривание меня в «глазок», лязганье железных засовов. Только на порог меня Поля не пустила, а выглядывала из-за цепочки.

    — Здравствуйте, Поля. Я должна вам срочно задать еще несколько вопросов…

    — Не буду я ничего больше говорить. Не до того, — Поля недовольно поджала губы. — У меня дел полно.

    — Мне нужны только кассеты.

    — Чего? Какие еще кассеты? — Полина вздернула свои смоляные брови, которые только недавно казались мне такими красивыми. А на самом деле — дремучие какие-то, как сама Поля.

    — Те, которые записывала Муся с радио.

    — Нет уж, мне Александр Петрович ничего не говорил, что вы из дома чего-то выносить собираетесь. И так я уж поговорила, хватит.

    — Да я верну, только прослушаю и верну! — Я даже и вообразить не могла, что наткнусь на такую каменную стену.

    — Если Александр Петрович распорядится, то дам. А так лучше и не просите даже.

    — Мне необходимо их прослушать, чтобы найти настоящего преступника. Я почти точно знаю, что Сергей не виноват. Он оказался втянут в одно дело…

    — Теперь господь рассудит, — махнула рукой Поля, — виноват он или не виноват. А нам нечего тут…

    — Полина, но моя работа — довести следствие до конца, и вы должны мне помочь… — Я все еще не теряла надежды договориться с Полиной, как с нормальным человеком.

    — Нет, уж лучше ты помоги отыскать мне этого гада, который позвонил и про пацана сообщил… Это надо же, я, как назло, была в ванной и звонка не услышала, а Муся к телефону подошла. Это надо же! Господи, спаси наши души грешные… — И Поля оглянулась на открытую дверь в маленькую комнату, где стояла икона. Да, в этот монастырь со своим уставом и вопросами запросто не ворвешься.

    — А что Муся? Как она? — не отставала я от старшей дочери Пташкина.

    — В больнице, вот как! Как узнала, так вовсе заговариваться начала, а потом стала даже вены резать. Насилу спасли. А ты тут с какой-то музыкой…Там кровищи везде разлито, как будто животину резали.

    — Да не в музыке дело, пойми!

    Но Поля ничего больше понимать не хотела и раздраженно закрыла перед моим носом дверь. Папочкина порода — такая же дикая.

    И что же мне теперь делать?

    Пришлось ни с чем возвращаться в машину.

    — А я в «Колибри» позвонил одному своему другу, — сообщил Константин, когда я села на соседнее с ним сиденье. — Там, он говорит, караул что делается…

    — Нас ищут?

    — В том-то и анекдот, что нет. Какой-то мальчишка на Семена… ну, того пидора, директора радиостанции, набросился и чуть не убил. Я все узнал: только мы с тобой смылись, как этот пацан с какими-то своими дружками и девчонками — человек десять с собой привел — затеял драку, начал метелить Сеню, опрокидывать столы… Такое началось, что про нас вроде как и забыли, не до того… Кто-то из посетителей испугался, вызвал милицию. Говорят, в «Колибри» целая группа захвата прибыла, все там прочесывают вдоль и поперек…

    Вот это да! Неужто Тарас поработал? Черт возьми, да он же драться совсем не умеет! Ну, конечно, он. Узнал, наверное, что Сеня меня куда-то увел, запер, и собрал в поддержку всю свою дискотечную компанию. А эти-то, из «Колибри», небось думают, что из-за меня милиция приехала, из-за «девки милицейской»! Здорово получилось, ничего не скажешь. Недаром мои магические кости сказали, что нет ничего невозможного для таких упорных дамочек, как я.

    Так всегда бывает в жизни, Бяша: надеялся ты покуражиться над девушками, а теперь показания даешь. Сколько же тебе теперь заплатить придется, чтобы скандал вокруг твоего веселенького заведения «Колибри» в очередной раз замяли?

    — Ты куда смотришь все время? — спросил Константин, прервав свой увлекательный рассказ про погром в «Колибри». — Чего там?

    Я же все время смотрела наверх, потому что там был балкон. Балкон, который вел в Мусину комнату, это я помнила. Пожарная лестница шла на крышу мимо кухонного окна, в котором тоже сейчас не было света. Поля была у себя в комнате. Если забраться, то заветный ножик-отмычка Толяна-соседа поможет без труда тихо открыть балконную дверь. Ну что, Танечка, надо действовать, нечего зря сидеть. Раз тебе не дают то, что позарез нужно, придется брать самой. Ведь наверняка где-то на этих кассетах есть информация, которая даст ключ к запутанному делу. Главное, чтобы сумка с ядерной кнопкой была со мной на плече.

    — Ну что, бизнесмен-золотоискатель, придется тебе стоять на шухере, — сказала я Константину.

    — Как это?

    — Обыкновенно. Как воры-домушники. Если увидишь что-нибудь подозрительное — свисти…

    Хорошо, что огромная квартира Пташкиных была угловой и комната Муси располагалась как раз на боковом, затемненном конце здания. Я зацепилась за пожарную лестницу, быстренько подтянулась на руках и начала карабкаться наверх. Расстояние от лестницы до кухонного окна оказалось гораздо больше, чем представлялось снизу. Эти «сталинки» строили раньше, не экономя площадь, от души. Я вспомнила, что моя заветная веревка с крюком, которую сейчас можно было бы легко забросить на балкон, осталась на стене внутреннего двора ночного клуба «Колибри». Там же, где и мои любимые туфли. Если прыгнуть и на руках перейти по подоконнику кухни к балкону, Поля может услышать грохот, тихо не получится. Зато на втором этаже есть выступ, по которому можно пройти вдоль стенки и оказаться как раз под Мусиным балконом, благо свет у нижних соседей тоже не горит. Очень удобный выступ, с которого остается только один раз прыгнуть…

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки