LoveRead.info » Книги » Детективы » Меня больше нет - Инна Разина

Меня больше нет - Инна Разина

Книгу Меня больше нет - Инна Разина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 385 0 00:10, 13-05-2019
Меня больше нет - Инна Разина
13 май 2019
Автор: Инна Разина Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2015
+3 3

Книга Меня больше нет - Инна Разина читать онлайн бесплатно без регистрации

Марина с детства живёт по своим правилам, заключив странный договор с судьбой. Небольшой подарок самой себе на день рождения – льготный билет в кино на последний сеанс – круто меняет её жизнь. Теперь её ангелу-хранителю придётся нелегко. Однако судьба выполнит обещание, а затем потребует свою плату.
    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 49
    Перейти на страницу:

    – Что с тобой? Ты белая как мел! Тебе плохо?!

    Я собиралась ответить, но ноги стали ватными, перед глазами закрутился калейдоскоп красок, потом он сузился до точки, и я потеряла сознание.

    Я пришла в себя, лёжа на лавочке, Глеб стоял рядом и придерживал мою голову. Выглядел он, похоже, не лучше меня, с бледным лицом и страхом в глазах. Девушка-инструктор протянула стакан воды. Меня всё ещё тошнило, и пить я не хотела.

    Глеб помог мне подняться, потом взял на руки и отнёс в машину. Он молча вёл автомобиль, я тихо спросила, куда мы едем?

    – В больницу, к моему знакомому. Я уже позвонил, нас там ждут, тебя обследуют.

    – Зачем сразу в больницу? Просто закружилась голова от сильного запаха. Что такого страшного?

    – Мы едем в больницу, – упрямо повторил он. Ладно, я не стала больше спорить. Может, они действительно выяснят, что со мной в последнее время происходит.

    Меня положили в отдельную палату, взяли кучу анализов, врач задал много вопросов и ушёл. Глеб сидел рядом с кроватью, погрузившись в свои мысли и озабоченно хмурясь. Я чувствовала себя уже лучше и начала злиться, мне казалось, он придаёт слишком большое значение этому обмороку.

    Наконец, в палату заглянул доктор и кивнул Глебу. Тот поднялся и вышел в коридор. Интересно, а как же я, мне собираются что-нибудь рассказать? Через пять минут вернулся Глеб, его как будто подменили, он улыбался, в глазах облегчение и радость.

    – Ну что, со мной всё в порядке? Я же тебе говорила.

    Он схватил меня в охапку и начал целовать.

    – Ты что? Что случилось? – удивилась я.

    – Ты не больна. Просто ждёшь ребёнка!

    – Нет!!!

    Я почувствовала, как кровь отхлынула от лица. И мгновенно вспомнила те два сумасшедших дня, когда забыла выпить противозачаточные таблетки. Что же теперь делать, я не могу рожать! Не собираюсь оставлять своего ребёнка сиротой! Я совсем забыла, что Глеб здесь и смотрит на меня. Подняла на него глаза и вздохнула. Мрачное выражение лица, напряжённый холодный взгляд – наверняка он принял моё потрясение на свой счёт. Решил, что я не хочу от него детей. А я не знала, как ему всё объяснить, он подумает, что я просто ненормальная.

    Глеб не стал задавать вопросы, просто бросил: – Собирайся, – и вышел из палаты. В молчании довёз меня до дома, высадил у подъезда и уехал. Зайдя в квартиру, я без сил упала на кровать. Меня накрыло отчаяние, я не видела выхода: не хотела избавляться от ребёнка и не могла рожать. Что же делать?!

    Мысли скакали в поисках возможных решений, но ни одно из них не устраивало. И тогда я решила довериться судьбе. Раз она послала мне ребёнка, значит, так тому и быть! Я рожу его и, сколько смогу, буду рядом. А если что-то случиться, у него останется любящий отец, который позаботится о нём, мои родители и брат.

    Мне вдруг стало страшно, что, если Глеб не вернётся? Похоже, он сильно обиделся и может меня не простить. Однако паника длилась недолго, я умела справляться со страхом – знала, что его надо принимать, а не избегать. Мне удалось успокоиться, теперь, когда решение принято, стало гораздо легче. Нужно только придумать, как объяснить Глебу свою первую реакцию. Я ничего не надумала, а он так и не приехал.

    Лишь на следующее утро раздался звонок в дверь, я поспешила открыть и увидела его. Всё такое же мрачное лицо, круги под глазами, будто всю ночь не спал, и решительный взгляд. Я шагнула вперёд, обняла Глеба за талию, прижалась щекой к его груди и прошептала:

    – Прости! Дело совсем не в тебе.

    – Да, я знаю. Поговорил с твоим братом…

    Вот как! И не надо ничего объяснять, что же он скажет на это?

    Мы зашли в квартиру, Глеб усадил меня на диван, нервно прошёлся по комнате и, наконец, заговорил:

    – Спасибо Павлу! Теперь я гораздо лучше тебя понимаю. И то, что ты тогда не хотела со мной встречаться, отказалась выйти замуж, тоже из-за этого?

    Он вопросительно смотрел на меня, и я кивнула.

    – Вот-вот! Ты считаешь, что так причинишь меньше боли и себе, и мне, и будущему ребёнку. Но это же бред! Нельзя, чтобы детские страхи влияли на твой выбор в таких серьёзных вещах.

    Ясно, он всё свёл к детским страхам, ему так проще объяснить для себя то, что со мной происходит. Но я думала по-другому. Если дело только в моих фантазиях, почему судьба со своей стороны столько раз мне помогала? Сколько было сложных ситуаций, когда я спасалась чудом или выезжала на интуиции. За это наверняка придётся заплатить.

    Я не стала возражать и пытаться доказать свою точку зрения, пусть это останется со мной.

    – Глеб, я согласна. Я уже приняла решение. Рожу ребёнка и буду рядом с тобой и с ним столько, сколько получится. Но ты должен дать мне обещание. Если всё же что-то пойдёт не так, ты никогда его не оставишь!

    Он быстро шагнул ко мне, поднял с дивана, встряхнул за плечи, пристально глядя в глаза.

    – С тобой ничего не случится, слышишь! У нас будет столько детей, сколько мы захотим. Мы будем жить вместе долго и счастливо. Я не дам и волоску упасть с твоей головы. Всё, я больше ничего не хочу об этом знать!

    Мне показалось, этими словами он уговаривал самого себя. Потом обнял меня, подхватил на руки и отнёс на кровать. Целовал, шептал страстные слова, но я видела, огонёк затаённого страха остался в его глазах.

    VII

    Беременность проходила легко, после того, первого обморока, меня даже больше не тошнило. И усталость прошла, наоборот, появился прилив сил. Не зацикливаясь на своём состоянии, я вела обычный образ жизни за небольшими исключениями: перестала кататься верхом, пересела с мотоцикла на машину.

    Глеб был внимателен и заботлив, постоянно спрашивал, как я себя чувствую, интересовался надо ли мне что-нибудь, дарил маленькие милые подарки. Он снова попросил меня выйти за него замуж. И я согласилась сделать это сразу после того, как родится ребёнок.

    Однако не всё было так гладко. Хотя он никогда не поднимал тему моих предчувствий, я видела, сам не мог отделаться от мыслей об этом. Не раз замечала, как он, нахмурившись, задумчиво смотрит в одну точку, витая где-то далеко в своих мыслях. Я понимала – у меня было много времени, чтобы привыкнуть, и надеялась, он тоже со временем успокоится.

    К тому же выяснилось, что Глеба гложет и другой вопрос – он чувствовал себя виноватым в том, что не выполнил обещание и не разобрался с гибелью Дмитрия. Полиция в своих поисках тоже пока топталась на месте. Глеб сказал, что хочет подключить новых детективов, те, которых он нанял раньше, не справились.

    Меня почему-то беспокоило это решение, я попыталась убедить его оставить расследование полиции, но не преуспела. Глеб твердил о долге и чести и считал, что мои страхи вызваны тем, что я когда-то столкнулась с киллером. Может он и прав, действительно, я не была непредвзятой в этой истории.

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 49
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки