LoveRead.info » Книги » Детективы » Ты бросил меня - Владимир Колычев

Ты бросил меня - Владимир Колычев

Книгу Ты бросил меня - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 193 0 09:02, 21-07-2019
Ты бросил меня - Владимир Колычев
21 июль 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2019
0 0

Книга Ты бросил меня - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

Автор-сила, автор-любовь, автор-ностальгия — по временам, когда миром правили крутые понятия и настоящие мужики. Увлекательные криминальные романы для всех возрастов. Суммарный тираж книг этого автора — более 13 миллионов экземпляров. Возвращение Олега из армии отмечали шумно. Но не всем за праздничным столом было весело. Все потому, что приехал Олег не один, а с молодой женой. Затаил на него обиду родной дядя, видевший на месте незнакомой девушки свою дочь Веронику. Все надеялись: пройдут обиды, Вероника найдет другого. Но не тут-то было. В пламя мести словно масла плеснули. Дядя начал «клеиться» к новой родственнице. И кончилось тем, что нашли старого повесу убитым. Первая версия: это дело рук оскорбленного Олега. Но, оказалось, есть сила куда более страшная, чем ревность, и одной смерти ей явно мало.
    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 52
    Перейти на страницу:

    — Я не могла о нем говорить, ты должен понимать почему.

    — Потом у тебя возникли проблемы с Игониным. Он тебя насиловал?

    — Нет… Не успел…

    — Олег скинул его с лестницы.

    — Да.

    — А потом набросился на меня.

    — Это уже в другой раз.

    — Что еще было в тот другой раз?

    — Это был не Игонин… Ко мне приходил Кирилл… А Олег подумал, что это Игонин…

    — Интересно девки пляшут!

    — Я хотела ему сказать, но не решилась… Я почему из дома хотела уйти, когда свекровь наехала? Боялась, что Кирилл ко мне придет…

    — Он и пришел.

    — И я сдалась… Но Олега я не предавала.

    — Значит, Игонин ничего такого не сделал.

    — Почему не сделал? Он пытался меня изнасиловать… И повторить мог… Поэтому я и не сказала про Кирилла.

    — А Олег все свалил на Игонина.

    — И поклялся его убить.

    — Вот это уже ближе к телу.

    — Тело было. А дела не было. Я удержала Олега… Я на самом деле его удержала. Он не убивал…

    — А Петрушин видел, как он выбрасывает нож. Подобрал и подбросил его в машину.

    Кондакова чуть не подпрыгнула от возмущения. Шагнула к Никите, нависла над ним:

    — Он не мог тебе этого сказать!

    — И попросил не говорить тебе…

    — Я все поняла… — Она села на диван и опустила голову, приложив ко лбу пальцы. — Я — падшая женщина, со мной теперь можно не церемониться… Можно беззастенчиво врать…

    — Он действительно так сказал.

    — И ты поверил?

    — А он мог такое сказать?

    — Он мог сказать и не такое… Он постоянно врет… Я знаю, что он умеет врать, но всегда ему верю… Почти всегда…

    — Зачем ты ко мне сегодня приходила?

    — Как зачем?

    — Петрушин попросил?

    — Зачем ему?.. Да, попросил… Убеждал меня в том, что ни в чем не виноват. Но при этом хотел знать, что думают о нем в полиции. А это мог знать ты.

    — Я говорил тебе, что Вероника пропала?

    — Он сказал, что не имеет к этому никакого отношения.

    — И ты ему поверила.

    — Я не знаю… Я уже ничего не знаю… Знаю только то, что Олег не убивал Игонина.

    — Да уж.

    Никита осторожно взял кружку с чаем, но тут же поставил ее на место. Нельзя никому верить. Никому! Ни Кондаковой! Ни Петрушину! Ни даже самому себе!..

    Кондакова настолько же красива, насколько и ненадежна. Говорит одно, сама же с этим соглашается, но думает о другом. Возможно, ей и не нужен Олег. Может быть, Петрушин — смысл ее жизни, а этот козел уже поднял руку на Никиту. Первая попытка не удалась, зато сейчас Никита у него в руках. Если Кондакова на его стороне. Возможно, чай заряжен снотворным. Или даже ядом. Один-два глотка, и все…

    Нет, Никита не поведется на эту уловку. И у Кондаковой не останется. Плохо ему, мир вокруг штормит, но чем скорее он уйдет, тем лучше.

    Шейные мышцы напряглись, но болью в голове это не отдалось. Никита осторожно отжался от пола, поднялся. Осмотрелся. Не кружится голова, не болит. Даже перед глазами не плывет. Ну, если только чуть-чуть. А вчера он думал, что умрет. Весь день пластом провалялся, чуть ли не проклинал себя за самодеятельность.

    Дверь открылась, в палату вошел Плетнев. Никита улыбнулся, но не повеселел. Плетнев — начальник, ему по долгу службы положено проведывать подчиненного, и не важно, лох он или нет. А Птицыну, Мотыгину, Вересову навещать Никиту совсем не обязательно. Не признают они его, не уважают, вот и нет их здесь. И не будет. Потому что Никита ничего собой не представляет. Голову под удар подставил, Петрушина упустил. А сейчас и вовсе в больнице отлеживается, вместо того чтобы работать.

    — Как настроение? — пожав ему руку, спросил Плетнев.

    — Да так.

    — Есть новость. Одна. Она же хорошая, она же плохая… Петрушин с повинной явился.

    — Да?

    — Но ни в чем не признался. Не знает, не был, не покушался, не убивал.

    — И нож не подбрасывал?

    — Не подбрасывал… И как доказать, что это не так?

    — И что, его отпустят?

    — А что ему можно предъявить?

    — А ничего, что Вероника пропала?

    — И заявление уже поступило, — кивнул Плетнев. — Но против Петрушина ничего нет.

    — Значит, нужно найти.

    — И кто будет этим заниматься?

    — Я.

    — Тебя уже выписали?

    — Нет… И пока не выписали, буду работать по Петрушину, чтобы вы меня не отвлекали.

    — И оружие выдать? — совершенно серьезно спросил Плетнев.

    — Ну, если Петрушина отпустите, то да.

    — Пока подержим, а там видно будет… А чувствуешь себя как?

    Никита пластом упал на пол, спружинив на руках. Отжался раз-другой, на этом Плетнев его и остановил. И дал понять, что можно приступать к работе.

    Глава 11

    Дом хороший, современный, в чистом озелененном районе, но для долларового миллионера слишком простой. Двор неохраняемый, до гаража неблизко, подъезды самые обыкновенные. Камеры наблюдения, консьержные — все это есть, но так этим в Москве никого не удивишь.

    И все же удивиться пришлось.

    Игонин и для дочери выбрал дом экономкласса. Но квартира там непримечательная — ну, «трешка», ну, в блестящей обертке, но в принципе ничего особенного. Зато для себя, как оказалось, он денег не пожалел. Никита еще только переступал порог, но уже почувствовал масштаб квартиры. Во-первых, просторно, во-вторых, лестница из красного дерева, ведущая на второй уровень. Похоже, тут в одну было объединено несколько квартир. Вот тебе и простой дом…

    Вдова Игонина ждала Никиту, поэтому дверь открыла сразу. Полнотелая, нос скорректированный, губы искусственно увеличены, лоб и брови явно подтянуты с помощью пластики. Наверняка она и лицо пудрила нещадно, чтобы скрыть возрастные изменения на коже, но сейчас женщина была без косметики. И волосы не ухожены. Не до красоты ей, когда мужа убили, а дочь исчезла.

    — Я знаю, вы приходили недавно, — сказала Татьяна Петровна, с чувством вины глядя на Никиту.

    — На прошлой неделе приходил, — кивнул Никита. — Вы мне не открыли.

    — Я сразу поняла, что вы из полиции… А меня эти допросы просто убили… — Женщина манерно вздохнула, приложив руку ко лбу.

    — Кстати, я тогда искал Веронику.

    — Если бы я знала…

    — Что вы знаете о ее отношениях с этим молодым человеком? — Никита выставил на обозрение фотографию Петрушина.

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки