LoveRead.info » Книги » Детективы » Мойры не плачут - Галина Константинова

Мойры не плачут - Галина Константинова

Книгу Мойры не плачут - Галина Константинова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

133 0 09:02, 20-02-2023
Мойры не плачут - Галина Константинова
20 февраль 2023

Книга Мойры не плачут - Галина Константинова читать онлайн бесплатно без регистрации

Первый роман из серии «Варвара-краса». Студентка Варвара оказывается втянута в странную историю — школьная подруга, у которой умер отец, просит помощи. Соседка рассказывает о женщине из соседнего подъезда, неожиданно умершей. Варвара кидается в самостоятельное расследование, заручившись удостоверением журналиста и благосклонностью сотрудников полиции. Встреча с парнем Владом на вечеринке переходит в романтические отношения. Любимый ведет себя загадочно и надолго исчезает в заграничной командировке. Постепенно факты складываются в картинку, и страшная правда об убийствах становится явью.

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 54
    Перейти на страницу:
    тоже выходили прошлым летом. С флагами страны. Говорили, что кого-то взяли именно за то, что с флагом ходить нельзя. Они перекрыли улицу Ленина, а их оттеснили к Дому Советов, предварительно сузив пешеходную часть. Оцепили здание, чтобы не могли митинг провести рядом с Администрацией. С овчарками стояли, ну, и омоновцы тоже вроде были. А так они мирно шли, по компросу, даже правил не нарушали.

    — Понятно. Ну, у нас в Москве всё посерьёзнее будет. Тут много сил, которые хотят свободы.

    — Свобода — это хорошо. Кажется, кто-то идёт.

    Девчонка затушила бычок об стену, быстро завернула в полиэтиленовый пакетик и спрятала в потайное место на уровне груди. Потом она достала маленький флакончик и быстро намазала за ушами. По камере разлился тяжёлый запах розы.

    Дверь открылась.

    — Прокопенко, на выход, — охранник потянул носом, учуял сладкий запах, — что тут у вас, запрещённые вещества?

    — Да нет, это духи такие, — девчонка подошла к нему поближе.

    — А, ну понятно. Ну, надушились так, что мужики от вас бегать будут, а не за вами.

    Варвара подхватила рюкзак и вышла из камеры.

    Дознаватель был уже немолодой, видно было, что ему вся эта процедура разговора с молодёжью порядком надоела.

    — Что Вы делали на Пушкинской площади?

    — Я приехала в Москву сегодня утром, это легко проверить. На Пушкинской была с туристическими целями.

    — Понятно. Что знали о несанкционированном митинге?

    — Ничего.

    — Почему кричали на площади? Хотели кого-то предупредить?

    — Полный бред. Я увидела, как человека схватили и стали вязать.

    — Ну, Вы же понимаете, что просто так вязать никого не будут. Я не буду вдаваться в подробности, потому что это тайна следствия, но человека вязали не просто так, будьте уверены. Но Вы своим криком могли его спугнуть. Это можно расценить как препятствие органам полиции при задержании. Я просто предупреждаю, как может дело повернуться.

    — Поняла. Могу я сделать звонок?

    — Да, конечно.

    Дознаватель протянул телефон. Варвара полсекунды думала, кому позвонить, Андрею или Владу. Влад был за пределами и завтра, только завтра они должны были встретиться на вокзале. Андрей был недалеко. Она увидела пропущенные звонки от него, десять штук.

    — Алло, Андрей, привет. У меня мало времени. Мне дали один звонок. В общем, административное нарушение за нахождение на несанкционированном митинге, но тут есть отягчающие, якобы я препятствовала задержанию. Ну, ты понимаешь.

    — Барбара, слава Богу. Понял тебя. Я сейчас как раз тут консультируюсь, вспомнил, что есть адвокаты. В общем, я постараюсь тебя вытащить. Тут вроде есть выход на прокурора.

    — Так они до двух суток могут держать, а у меня поезд.

    — Ну, что делать, малыш, потерпи, я стараюсь как могу, — отеческим голосом закончил Андрей.

    Папик есть папик, думала Варвара, автоматически подписывая протокол. Она села в углу, рыжая девчонка свернулась клубочком на скамейке и спала.

    Глава 8

    Странное состояние, когда нет телефона. Получается, что заняться нечем. Мысль… Мысль мелькнула, что Влад, о котором она думала так тепло, мог быть связан с теми убитыми. Сначала она очень сочувствовала и Наде, и Родиону… А сейчас как будто её сострадание стало растворяться. И вдруг чётко пронеслась мысль, что Влад и есть тот страшный душевный убийца, о котором говорил сосед Чеснокова Вовчик. На самом деле, этот Вовчик мог узнать Влада, и тогда какой-нибудь следователь будет раскручивать это дело. Как же так… Не может быть… К горлу подкатил комок сожаления и одновременно что-то непреодолимое. Взгляд её упал на лавку, которая стояла у стены. На лавке валялись крошки и огрызок от яблока. Приступ тошноты неожиданно сдавил её, и она не сдержалась. Рыжая девчонка стала спускаться.

    — Ты что это тут?

    — Ну, вот так…

    Девчонка стала стучать в дверь.

    — Откройте, у нас тут девушке плохо. И вообще, нужно убрать!

    Охранник подошёл к двери.

    — Что там у вас ещё?

    — Врача вызови. Девушке плохо.

    — Ну, врача тут нет, нужно вызывать.

    — Так вызови. Принеси тряпку, ей плохо, тазик принеси, её рвёт.

    — Блин, мне ещё тут уборщицей, что ли, работать?

    Охранник направился быстрыми шагами в конец коридора. Через пару минут дверь открылась, он поставил ведро с водой и бросил швабру с тряпкой.

    — Давайте по-шустрому, а то вонища тут у вас. Потом стукните.

    Рыжая девчонка начала возить по полу шваброй, бурча под нос. Варвара сидела на скамейке, согнувшись.

    — Что с тобой, ты отравилась? — с сочувствием допытывалась она.

    — Может быть, ели сегодня что-то с утра, — Варвара пыталась вспомнить сегодняшнее утро.

    — Раньше такое было?

    — Да вроде не было.

    — Ладно, сиди пока, сейчас затру, потом сходим по очереди, умоешься. Скоро обед должны дать.

    Варвара согнулась от последовавшего приступа рвоты.

    — Ёлы-палы, я тут точно уборщицей подрабатывать буду! — девчонку, кажется, стала напрягать ситуация, что в камере какая-то больная.

    — Извини, я не хотела…

    Она согнулась в очередном приступе.

    Рыжая девчонка стала настойчиво стучать.

    — Вызывайте скорее врача, у неё не прекращается, может быть, это инфекция, а я тут должна с ней находиться в одной камере!

    Охранник открыл дверь, забрал швабру с ведром.

    — Не истери, я дежурному сказал, ждём врача.

    На вызов приехала молодая девушка, не врач, а фельдшер. Спасибо и на том. Бледную Варвару проводили в кабинет.

    — Так… Что Вы сегодня ели?

    — Ничего, кашку, чай. А, нет, ещё бутерброд с сыром и йогурт.

    — Да, вполне могли отравиться. Сейчас есть ещё позывы? Что со стулом?

    — Да…

    Девушка нажала кнопку вызова.

    — Проводите её в туалет. Я сейчас наберу стационар. У неё температура ещё, небольшая. В общем, мне это не нравится.

    Когда Варвара пришла, дежурный оформлял документы. За столом сидел дознаватель.

    — Нужно оформить подписку о невыезде из страны. Мы Вас можем вызвать. Так как Вы живёте не в Москве, ждите повестку по месту жительства. Впрочем, не факт, но Вы не должны пока выезжать из страны три месяца. Сейчас Вы поедете в больницу, самостоятельно. За Вас тут немного похлопотали, нам лишние неприятности не нужны, поэтому, давайте в добровольном порядке к врачу. Не будем портить статистику, итак про нас говорят, что у нас тут всех травят. Нам не нужна лишняя реклама.

    — Да, спасибо, — Варвара подписала бумаги.

    Она вышла в гулкий город, у ворот стоял Андрей.

    — Ну, слава Богу. Солнышко, извини, что я сюда не пришёл, пришлось всех подключать, буквально. Я вернулся в номер и всех обзванивал.

    — Да, спасибо, Андрей. Мне нужно в больницу.

    — Да конечно, солнышко.

    — Раньше ты меня так не называл.

    — Да я сегодня перепсиховал. Понимаешь, всех обзваниваю, как глухие телефоны. Все идут в несознанку, будто как

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки