LoveRead.info » Книги » Детективы » Сущность волка - Александр Афанасьев

Сущность волка - Александр Афанасьев

Книгу Сущность волка - Александр Афанасьев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

163 0 18:03, 29-03-2023

Книга Сущность волка - Александр Афанасьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Остросюжетный динамичный роман посвящённый сути и сущности цветных революций и антиправительственных движений в ряде стран мира, в том числе и на постсоветском пространстве.

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 64
    Перейти на страницу:
    мятежникам…

    – Сергей Сергеевич…

    – Ну, говори, чего блеешь. Говори, как есть.

    – Тут… вы уйдете, тут мясня будет. Тут не Грузия, тут Афганистан будет. Какие отели, какие Лазурные берега!? Тут у нас в прошлом месяце чуть не перестрелялись из-за дорог для перегона скота на пастбища. Вас не будет… тут я не знаю, что будет. Сначала нас всех тут на ножи поднимут. Потом – к вам пойдут.

    – Хорошо, что ты это понимаешь, Анзор.

    – Да тут все деловые это понимают, вы не думайте. Все понимают – Россия уйдет, всем п…ц будет. Всему бизнесу п…ц.

    – Хорошо, Анзор я тебя понял. А почему американцев у себя привечаете?

    – Сергей Сергеевич.

    – Только не врать. У вас тут – американцы ходят, как по своей земле. Замесы всякие… Про Дагестанские огни напомнить?

    – Они с моря пришли. Туда же и ушли.

    – Ага. Ты сам не знаешь, а говоришь…

    Сергей Сергеевич – вдруг встал из-за стола и несколько минут – смотрел куда-то вдаль, в сторону берега… Сам Анзор все это время боялся даже спросить. Потом – молча вернулся за стол.

    – Президентом быть хочешь? – в лоб спросил он

    – Да я… как то…. не гожусь, наверное.

    Конечно, он хотел. Но сказать об этом не мог – это могла быть и проверка на лояльность действующей власти. В конце концов – нынешнего главу Дагестана – тоже ставила Москва. И нельзя было бросаться на червяка как глупый карась – за вкусной приманкой мог скрываться стальной крючок.

    – Хочешь, хочешь. И будешь. Только что это изменит…

    – Ты знаешь, мы всяких людей ставили сюда, Анзор. И ваших. И своих. Всякое пробовали. Никто не скажет, что мы на Кавказ болт забили – пробовали и так и так. А получается – всегда одинаково. Народ вас не уважает. И умышляет против нас. А вы – как последний день живете. Хапаете и хапаете. Даже вы. Бизнеры. Вы не видите, как большинство из вас бизнес ведут? Вы же у себя воруете…

    – И ты сказал, почему. Потому что не будет нас – и ваш же народ вас на ножи поднимет. И вы это понимаете…

    Сергей Сергеевич наклонился вперед.

    – Ладно, нам, татарам… Слушай. Есть у меня мыслишка. Относительно того, как нам и работу наладить в две руки. И цены на нефть поднять – чтобы оправдать и Черное море, и Каспий и Арктику. И чтобы Дагестан и весь Кавказ не только деньги из России тянули – но чтобы нам друг от друга взаимная польза была. И чтобы вас – ваши же собственные люди не мечтали на ножи поднять. Слушаешь?

    Анзор подался вперед, лицо его выражало живейшее нетерпение…

    – Начнем с начала. У тебя есть выходы на людей бандподполья? Только реальных, а не шпаны, по лесу бегающей. Чтобы меня вывели на самый верх, туда, где решения принимаются.

    – Найду.

    – Найди. Теперь – слушай дальше…

    Сергей Сергеевич говорил полчаса – и все это время миллиардер из Дагестана боялся даже вздохнуть.

    Замысел – поражал грандиозностью. Масштабностью. Наглостью. И в то же время – он мог привести к очень большой беде. Очень большой.

    Как говорили раньше – есть цэка, а есть и зэка. Зэка это сила – но есть цэка, есть Соединенные штаты Америки со всей их армией, экономикой, с огромными, просто непредставимыми силами. Правильно ли – переть против такой силищи?

    А ведь он потребует…

    – Чего задумался…

    – Думаешь, как рыбку съесть, и на … не сесть?

    – Не получится так. Мы пытались. С девяносто первого года пытались. И ничего не вышло. Результат один – война. Только в куда худших условиях, чем было во времена СССР. Объединимся с хоббитами – сковырнем их. И отсюда – и отовсюду. Нет – они нас задавят. И вам будет проще. Найдете, где молодежь свою утилизировать – на войне… А религия… ислам как и любая религия одно в себе несет. Рабы, подчиняйтесь господам вашим, и за это получите воздаяние. Когда-нибудь. В другой жизни…

    – Короче, американцев отсюда надо убрать. И не только из республики – а вообще. Мне плевать, кто это будет делать – но это должно быть сделано. Пусть это хоббиты местные сделают – мне плевать. Но амеры – пусть кровью умоются…

    10-11 июня 2016 года. Батум, Аджария

    Чтобы не томить вас, сразу расскажу, в чем заключается план. Я хочу выманить Кучукаева на живца.

    Вахтанг – позвонит по телефону, который дал ему Кучукаев и скажет, что есть покупатель на одну из квартир, скажем… из Украины. Почему из Украины – надеюсь, все поняли, там сейчас сам черт ногу сломит, а те, кто оттуда унес ноги – понятно, что интересуются жильем. Я – назвал цену за квартиру в триста тысяч долларов США. Это на треть больше реальной стоимости – достаточно, чтобы взыграла жадность, и недостаточно, чтобы возникли подозрения. Вахтанг – должен сказать, что покупателю – жилье нужно срочно, и он звонит Кучукаеву первому. Если я знаю кавказцев – Кучукаев не может не купиться…

    После чего – я, под видом покупателя, встречаюсь с Кучукаевым. Дальше – действую по обстановке.

    Но это все позже.

    Сейчас – я сидел в съемной квартире, за столом. Экран – светился в темноте мягким, рассеянным светом, на экране – был Колорадский жук. Судя по виду – дело происходило у него дома…

    Кусок стены просто виден. Когда-то – такие обои были в большой моде.

    – Ну, как? Спас свою… Дездемону…

    – Почему Дездемону?

    – А, называй, как хочешь.

    – Спас. Иного выхода не было.

    – Ну, как знаешь. Ученого учить – только портить. Чем поделишься?

    Я свернул экран обычного Скайпа, отправил по электронке несколько изображений. В изображениях – была зашифрована информация, это называлось «стеганографией».

    – Пришло? Почту проверьте.

    – Сейчас… Петь! Петь…

    На экране – появился мальчишка лет двенадцати, вихрастый и рыжий. Он с интересом посмотрел на меня

    – Здравия желаю! – сказал он

    – Не дури. Вот, лучше посмотри… дядя мне послал что-то. А я открыть не могу.

    – Вот сюда, деда…

    – А… все. Беги, играй…

    Парень еще раз с интересом глянул на меня и убежал.

    – Сколько лет?

    – Одиннадцать… пострел.

    – Правнук?

    – Эк ты… не такие мы и старые еще. Внук.

    – Кем хочет быть?

    – Военным, кем же еще. В академию готовится.

    – Не жалко?

    Колорадский Жук глянул коротко, но ничего не ответил.

    – Ты мил человек, лучше подарок прими. Точку записывай, сейчас…

    Нацепив очки, и глядя в бумажку, Жук продиктовал координаты. Похоже,

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки