LoveRead.info » Книги » Детективы » Сущность волка - Александр Афанасьев

Сущность волка - Александр Афанасьев

Книгу Сущность волка - Александр Афанасьев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

163 0 18:03, 29-03-2023

Книга Сущность волка - Александр Афанасьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Остросюжетный динамичный роман посвящённый сути и сущности цветных революций и антиправительственных движений в ряде стран мира, в том числе и на постсоветском пространстве.

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 64
    Перейти на страницу:
    в GPS, я записал.

    – Когда?

    – А сегодня… чего тянуть то. Давай… скоренько. А я тут пока твой отчетец… почитаю. Дездемоне твоей… хе-хе – привет.

    – Обязательно – процедил я

    – Красивая она у тебя. В мои-то годы…

    Не договорив, Жук отключился. Я обернулся. Натали стояла за спиной… даже я – не слышал, как она подошла.

    Немая сцена – закончилась тем, что она подошла и села напротив, на колченогий табурет.

    – Это и есть твой СО28?

    Я закрыл ноутбук

    – Лучше бы ты это не видела.

    – Уже увидела. Господи… ему семьдесят… сколько.

    – Больше. Опасайся его как огня. Если увидишь – беги. Он – еще из старой гвардии. Времен Джо Сталина.

    – …

    – Ты видела моего СО, – я нажал на кнопку выключения компьютера, – теперь я должен увидеть твоего. Профессиональная вежливость шпионов.

    – Как-нибудь покажу. Он такой же старый. Почти.

    – Вот как?

    – Да. У него есть внуки и он – раньше жил в СССР.

    Натали помолчала и добавила.

    – Видишь, я тебе доверяю.

    – Напрасно…

    Я подошел к разбросанной прямо по полу одежде, начал собираться.

    – Куда ты?

    – Надо кое-что забрать. Подстрахуешь меня…

    Груз – доставили обычным скоростным рибом.29

    Забив продиктованные Жуком цифры в навигатор, я получил точку на берегу, на которую и вышел. Натали спряталась в кустах, набережная была пуста, по дороге – с шумом и светомузыкой – проносились машины. Грузовиков не было – пропускной пункт на границе закрыт до утра…

    Часа в два – я услышал приглушенный гул мотора. Отсигналил, включив фонарик с телефона. Через несколько минут – из темноты появился риб, люди на нем были в масках, у одного – автомат. Прямо в воду – мне бросили два больших баула – и лодка сразу сдала назад, растворяясь в ночной темноте Черного моря…

    Никто не бежал с криками хенде хох, не лязгал затвором автомата. На горизонте – тлело зарево ночного Батуми, лазерные лучи – вспарывали небо.

    Я зацепил баулы и потащил за собой…

    Везти эти баулы пусть даже во временное жилище – было большим риском, так что мы оставили их в машине. Припарковали ее в тихом месте, перебрались назад и начали разбираться, что же нам прислали…

    Что будет, если нас задержат с этим в машине? Да ничего. Господин офицер, давайте, я сразу дам вам пятьсот лари, и мы не будем открывать багажник.

    Грузинская полиция неподкупна? Я вас умоляю? Ну а если и так – ей же хуже…

    Жук – подарков хороших прислал, не поскромничал. Две винтовки Norinco СQ со стволом в четырнадцать дюймов и глушителями, винтовка TIGAL 300 с глушителем и оптическим прицелом, два Глока с глушителями, два килограмма пластида с проводами и детонаторами, очки ночного видения, два бронежилета скрытого ношения. К каждой винтовке – по восемь магазинов, патроны в пачках – Босния и Герцеговина, к винтовке – патроны оттуда же. Тысяча патронов на оба автомата, сто на снайперскую винтовку. Снайперская винтовка редкая, это швейцарская бесшумная винтовка с ручным затвором украинской сборки, калибр 300Whisper, тоже редкий – но во время войны их много разошлось по рукам, так что ее присутствие здесь оправдано – путь не проследить. Для гор – винтовка подобрана плохо, патрон дозвуковой – но для условий города в самый раз.

    Машину – мы развернули задом к какому-то холму, открыли заднюю дверь – после чего я опробовал автоматы, как одиночными, так и короткими очередями. Бьют отлично, даром что китайские. Norinco не худшие AR-ки делает, они полностью идут как армейские – здесь, например, стволы милспековские. Глушители – Украина, кажется – в машине, кажется, громко, но так – нормально. Натали – занималась со снайперской винтовкой, она произвела двадцать выстрелов с глушителем, выводя ноль примерно на двести метров, все данные аккуратно записала. Я – подсвечивал ей фонариком в телефоне…

    – Это все – сказала она – ночью больше не сделать.

    – К чему мы готовы?

    – Да ни к чему! – выругалась она.

    – Эй…

    – Я должен быть уверен в тебе, как в себе самом. Нас всего двое.

    – О… можешь быть уверен.

    Натали нервничала. И это было видно. Поэтому – я провел ладонью по ее щеке и сказал

    – Есть смысл ехать обратно?

    Наверное, нет…

    Самое приметное место на набережной Батуми – ресторан «Старый корабль», но я туда не пошел, и вам туда тоже идти не советую. Нет, если вы просто отдыхаете, то сходите, конечно. Но для меня… никакого обзора улицы, горящее как факел дерево и пустой, простреливаемый центр зала. Нет, спасибо.

    Местом встречи с потенциальным покупателем, я выбрал летнее кафе Санапиро. Не знаю, что это означает, и знать не хочу. Это порт – рядом – причал, а само кафе – двухэтажное, на второй этаж – идут две изогнутые буквой зю лестницы. Со второго этажа – порт просматривается довольно хорошо, со всеми стоящими на рейде кораблями – а их тут немало. Верхняя терраса полукруглая, огорожена невысоким заборчиком, и если приспичит – то можно и вниз спрыгнуть.

    И еще – там отлично варят кофе на песке.

    Я – заказал просто кофе, прошел наверх, на веранду – и сел так, чтобы контролировать лестницу. В ногах – сумка, при необходимости – она отлично превращается в однолямочный рюкзак. В нем – автомат, десять снаряженных магазинов и пистолет с глушителем. Еще один – мы спрятали на случай, если придется бросать все и бежать – спрятали там, где пристреливали оружие. Еще один – у Натали, вместе с винтовкой и автоматом.

    И нет, это не смешно. Меня всегда забавляет эта напускная бравада… типа – зачем ты носишь пистолет, ты боишься что ли. Нет, не боюсь, б… Именно потому что ношу – не боюсь…

    Связь…

    – Двойка, видишь меня?

    – Плюс.

    Где она спряталась – я не знаю и знать не хочу…

    – Что видишь?

    – На дороге чисто. Гоги пока нет.

    Гога – такой псевдо мы дали Вахтангу. Арчи – это у нас господин полковник. Это ничего не обозначает, просто эти позывные легко запомнить и выговаривать и русскому и американцу…

    – Продолжай наблюдение

    Подошел официант. Поставил передо мной чашечку кофе, я кивком поблагодарил его

    – Что тебе принесли?

    – Кофе на песке. По-турецки.

    – М… последний раз я пила кофе.

    – Не засоряй эфир…

    – Плюс…

    Натали обиделась и отключилась.

    Дисциплину в эфире все же нужно соблюдать…

    Если все пройдет нормально, то я хватаю Арчи за шкирку и веду вниз, к машине. С Натали сложнее

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки