LoveRead.info » Книги » Детективы » Сущность волка - Александр Афанасьев

Сущность волка - Александр Афанасьев

Книгу Сущность волка - Александр Афанасьев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

163 0 18:03, 29-03-2023

Книга Сущность волка - Александр Афанасьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Остросюжетный динамичный роман посвящённый сути и сущности цветных революций и антиправительственных движений в ряде стран мира, в том числе и на постсоветском пространстве.

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 64
    Перейти на страницу:
    class="p1">Повернув «Арчи» так, чтобы он был между мной и стрелками – я выстрелил четырежды, прикрываясь им – по тем, кого видел и в кого мог попасть. Двое – упали, а в меня – полетели пули, и их принял «Арчи». Я почувствовал, как обмякло его тело – и начал падать вместе с ним…

    Что это за мрази? Им плевать даже на то, что тут полно народа.

    Падение – дало мне времени, но очень немного – минуту, не более. Потом – меня обложат тут как волка и начнут наступление со всех сторон.

    Кто-то, на бегу – запнулся об меня и с криком упал. Паника…

    Бросил пистолет в сумку – и выхватил автомат. Вовремя! Двое бежали со стороны пирса, один начал перелезать через ограждение, второй – на прикрытии, пистолет в вытянутых вперед, напряженных руках – профи, как и второй. Но они – в бардаке не видели меня, а я их видел и снял обоих, двумя одиночными.

    Минус два…

    Перевернулся, на четвереньки… теперь встать. Черт… где Натали.

    – Работаю… По сигналу бежишь к машине!

    – Принял…

    Перевернул стол, на меня повалилось всякое такое… пластиковый стол от пуль ни хрена не защитит – но хотя бы защитит от обнаружения. Выскакивать сейчас, под огонь неизвестного количества стрелков – верная смерть, это только в фильмах выскакивают под огнем и не получают ни царапины – в реале там несколько стрелков, они держат выход из кафе под прицелом и убьют меня хотя бы по закону вероятности. Прыгать в воду тоже идиотизм – человек плывет в несколько раз медленнее, чем бежит, и на воде виден как прыщ на заднице, простите – не говоря о том, что отстреливаться с воды практически невозможно. Прыгну в воду – они меня тотчас, с берега с нескольких стволов и кончат. Надо держаться здесь и подождать, пока снайпер расчистит мне путь – это и есть мой козырь.

    Арчи был мертв… он лежал прямо рядом со мной – и я, пока было хоть немного времени – прошерстил все его карманы, складывая найденное в сумку. Мобила… документы какие-то, бумажник… хорошо.

    Внезапно я понял, что Гоги – Вахтанг – сбежал вниз, со второго этажа кафе и лежит сейчас рядом со мной. Я – пихнул его ногой.

    – Вали отсюда!

    Вахтанг посмотрел на меня глазами собаки, смотрящей на своего хозяина. Умирать – он не хотел…

    Ладно… две мишени – не одна.

    Кто-то – ломанулся, попытался проскочить и уйти из-под огня снайпера, вломившись в кафе – и я срезал его очередью, он упал.

    Взвыла сирена… Полиция.

    – К твоей тачке! Пошел!

    – Пошел!

    Волшебный пендаль сделал свое дело – Гоги неуклюже встал и побежал. Я бежал за ним, сумка на плече, автомат в руках. Перед кафе – бойня, тот, кого застрелял я – валяется на ступенях и подтекает на асфальт, чуть далее – корчится еще один… ранен, но не убит. Начал поднимать руку с пистолетом… Натали, Натали… нет здесь своих, как ты не понимаешь…

    Короткая очередь в голову, облачко крови, рука бессильно падает. На проезжей – еще один, контрольную очередь и в него. Жалеть их не надо – знали, на что шли, и раненые тут, гражданские – это на их совести, не на моей. Кому то – так надо было захватить меня, что они приказали стрелять и убить любой ценой. Разберемся…

    Бежим. Стрельбы нет, только крики. Припаркованный Мерседес, а на нас катит Шкода, черно-белая – полицаи. Вскидываю автомат и высаживаю все, что есть в моторный отсек. Шкода катится по инерции, я меняю магазин и запрыгиваю в Мерседес, держа под контролем улицу. Чисто… полицейские тоже не хотят умирать, тем более, я постреливаю по фарам и по мигалке. Несмотря на полный беспредел – захват организован лоховато. Если бы я организовывал – я бы поставил снайпера, и не одного.

    – Долго еще?

    – Сейчас.

    От фургона гремит автоматная очередь – я разворачиваюсь и длинными очередями обстреливаю фургон. Мерс – начинает трогаться, обстрел на триста шестьдесят, я еще раз меняю магазин. Пусть попробуют взять…

    – На выезд из города! К границе! Давай!

    Вахтанг – трусит, но жмет на газ…

    Почему я не пошел в Вольво? Во-первых – машина закрытая. Во-вторых – вести машину и стрелять одновременно – очень проблематично. В-третьих – машина припаркована хорошо, в зону оцепления она вряд ли попадет – и может, пригодится Натали…

    Как то так.

    И может быть кому…

    не дадим своей руки,

    Может потому,

    Что у нас внутри… 

    Все осколки льда…

    не растопит ни одна

    звезда…

    Кукрыниксы

    Батуми – город на побережье, с одной стороны пляж, с другой – горы, да еще не лысые, а покрытые самой разнообразной растительностью – так что уйти из него большой сложности не представляет.

    Мы – бросили машину и ушли в горы… нашли навес, который может нас прикрыть, даже если будет искать полицейский вертолет с терморадаром. Под ним – мы сейчас и сидели – я и Вахтанг. У Вахтанга был отходняк, он трясся и плакал – но мне пока не было смысла его из этого состояния выводить – пока хорош и так, пусть соплями давится – зато не задумает плохого.

    Я включил телефон, набрал номер. Натали – к моему огромному удивлению взяла трубку.

    – Алло.

    – Как ты?

    – Я в порядке. Ты?

    – Порядок.

    – Я забрала машину.

    Молодец.

    – Встречаемся там, где договорились, окей?

    – Хорошо.

    Ну, вот. Хоть что-то хорошее в беспросветном мраке бытия.

    – Вахтанг…

    Тормозит. На сей момент – он мне нужен, поэтому я – недолго думая, врезал ему по морде. Это женщине в таких случаях надо дать пару пощечин, а мужику – достаточно и в морду. Подействовало… Вахтанг как-то хрюкнул и уставился на меня.

    – Вахтанг, – спросил я, – мы так не договаривались. Зачем ты меня предал? Кого ты привел на встречу?

    Если надо, я умею спрашивать убедительно. Очень.

    – Я не предавал. Я привел Кучукаева, как и договаривались. Я никого не предавал, я сделал, как договаривались!

    – А эти бандиты? Кто они?

    – Я не знаю…

    Приплыли.

    – Вахтанг, этот человек – не Кучукаев.

    – Это Кучукаев! – молодого грузина опять прорвало – я сам ему квартиры продавал! Сам деньги отдавал! Это Кучукаев!

    Весело.

    Приглядывая за Вахтангом краем глаза, я достал из сумки то, что сумел достать из карманов «Арчи». Телефон… идиот, надо

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки