LoveRead.info » Книги » Детективы » Сэди после смерти - Эд Макбейн

Сэди после смерти - Эд Макбейн

Книгу Сэди после смерти - Эд Макбейн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

200 0 08:03, 28-04-2022
Сэди после смерти - Эд Макбейн
28 апрель 2022
Автор: Эд Макбейн Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2022
0 0

Книга Сэди после смерти - Эд Макбейн читать онлайн бесплатно без регистрации

Серия детективов «87-й полицейский участок», по мнению американских критиков, считается одним из самых значительных произведений в своем жанре. «Сэди после смерти» – это захватывающая история о полицейском, работающем над делом об убийстве, которое на первый взгляд кажется простым. Подозрительно простым…
    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 48
    Перейти на страницу:

    – Нашли, что хотели? – спросила она.

    – Да, – отозвался Берт.

    XIV

    Утром в четверг за два дня до Рождества Карелла сидел за своим столом в участке и просматривал распечатки телефонных переговоров – плод трудов Мисколо, отвечавшего в отделе за канцелярское сопровождение. Накануне с 16:55, когда Флетчер вошел в квартиру Арлин Ортон, до 19:30, когда влюбленная парочка отправилась ужинать, удалось записать пять бобин. Кареллу больше всего интересовала вторая бобина. Именно на ней беседа резко меняла тон и содержание. Почему? Стивену казалось, что ему известен ответ, хотелось прочитать распечатку, чтобы убедиться в обоснованности своих подозрений.

    Ниже приводится стенограмма разговора, состоявшегося в среду, 22 декабря, между Джеральдом Флетчером и Арлин Ортон в квартире последней (11D), располагающейся по адресу Крейн-стрит, 812. Разговор на данной бобине начался приблизительно в 17:21 и закончился ориентировочно в 17:45 того же числа.


    Флетчер: Я имел в виду после праздников.

    Мисс Ортон: Я думала, ты хотел сказать после суда.

    Флетчер: Нет, после праздников.

    Мисс Ортон: Может, у меня и получится уехать, но я в этом не уверена. Мне надо поговорить со своим психотерапевтом.

    Флетчер: Он-то тут при чем?

    Мисс Ортон: Так я же все равно ему плачу, вне зависимости от того, хожу я к нему на приемы или нет.

    Флетчер: Ты хочешь сказать… А, ну да, все – я понял.

    Мисс Ортон: Да, вот так.

    Флетчер: Знаешь, как лучше всего нам сделать?..

    Мисс Ортон: Ну да – если получится, все согласовать.

    Флетчер: А он в отпуск когда-нибудь уезжает?

    Мисс Ортон: В прошлый раз он ездил в феврале.

    Флетчер: Точно, в феврале.

    Мисс Ортон: На две недели.

    Флетчер: Да, точно, это было в феврале, теперь я вспомнил.

    Мисс Ортон: Я его спрошу.

    Флетчер: Да, ты уж спроси. А то мне очень хочется с тобой куда-нибудь съездить.

    Мисс Ортон: Угу. Как ты думаешь, когда окончательно закроют [неразборчиво]

    Флетчер: Где-то в марте. Не раньше. Ты же знаешь, у него новый адвокат.

    Мисс Ортон: Еще хочешь?

    Флетчер: Чуть-чуть.

    Мисс Ортон: Тебе с крекером или с тостом?

    Флетчер: А с чем я ел?

    Мисс Ортон: С крекером.

    Флетчер: Давай теперь попробую с тостом. М-м… Сама делала?

    Мисс Ортон: Нет, в гастрономе купила. В каком смысле у него новый адвокат?

    Флетчер: Не волнуйся, его все равно посадят.

    Мисс Ортон: [неразборчиво]

    Флетчер: Ну.

    Мисс Ортон: Решил выпить еще?

    Флетчер: Я просто думал…

    Мисс Ортон: На который час у нас бронь?

    Флетчер: На семь сорок пять.

    Мисс Ортон: А, ну ладно, времени навалом.

    Флетчер: Тебе еще плеснуть?

    Мисс Ортон: Нет, просто подкинь льда. Один кубик.

    Флетчер: Ну вот. А у тебя есть еще [неразборчиво]

    Мисс Ортон: Внизу. Ты внизу смотрел?

    Флетчер: [неразборчиво]

    Мисс Ортон: Как нет? Должен быть!

    Флетчер: Да, все, нашел. Вот, держи.

    Мисс Ортон: Спасибо.

    Флетчер: Я просто знаю, что суд меня изрядно вымотает.

    Мисс Ортон: Угу.

    Флетчер: Так что мне бы хотелось перед ним отдохнуть и набраться сил.

    Мисс Ортон: Ладно, я спрошу своего психотерапевта.

    Флетчер: Когда ты с ним увидишься?

    Мисс Ортон: У нас сегодня что?

    Флетчер: Среда.

    Мисс Ортон: Тогда – завтра. Спрошу его завтра.

    Флетчер: А он будет знать? Все-таки мы спрашиваем сильно загодя.

    Мисс Ортон: Ну, планы у него уже наверняка есть.

    Флетчер: Да, если он сможет нам хотя бы примерно сказать…

    Мисс Ортон: Ну да. Исходя из этого, мы уже будем строить свои планы.

    Флетчер: Точно.

    Мисс Ортон: А суд… Когда, говоришь, будет суд?

    Флетчер: По моим прикидкам, в марте. Думаю, в марте.

    Мисс Ортон: И через сколько после суда…

    Флетчер: Не знаю.

    Мисс Ортон: Джерри, пойми, ее уже нет…

    Флетчер: Да, но…

    Мисс Ортон: Так чего тянуть и ждать? Незачем, правильно?

    Флетчер: Правильно.

    Мисс Ортон: Так почему же ты никак не можешь решиться?

    Флетчер: После суда.

    Мисс Ортон: Ты решишься после суда?

    Флетчер: Нет, мы поженимся после суда.

    Мисс Ортон: Да, хорошо. Но тебе не кажется, что нам пока…

    Флетчер: Ты это читала?

    Мисс Ортон: Чего?

    Флетчер: Это.

    Мисс Ортон: Нет, мне такое не нравится.

    Флетчер: А зачем тогда купила?

    Мисс Ортон: Я не покупала. Это мне Мария подарила на день рождения. Так я, собственно, о чем, Джерри? Нам надо определиться с датой. Хотя бы приблизительной. В зависимости от того, когда начнется суд.

    Флетчер: Угу.

    Мисс Ортон: Так, чтобы у нас в запасе имелось достаточно времени. Понимаешь? Ведь судебный процесс может затянуться надолго. Как ты считаешь? Джерри?

    Флетчер: А?

    Мисс Ортон: Как думаешь, процесс затянется надолго?

    Флетчер: Что?

    Мисс Ортон: Джерри!

    Флетчер: Да?

    Мисс Ортон: Ты вообще меня слушаешь?

    Флетчер: Я тут просто твои книги просматриваю…

    Мисс Ортон: Скажи, пожалуйста, ты бы мог ненадолго отвлечься? Мне бы хотелось…

    Флетчер: Извини, солнышко.

    Мисс Ортон: …обсудить с тобой сущую мелочь. Нашу свадьбу.

    Флетчер: Прости, пожалуйста.

    Мисс Ортон: Если суд начнется в марте…

    Флетчер: Может, он начнется и не в марте. Я просто высказал предположение.

    Мисс Ортон: Ладно, давай предположим, что он начнется в марте.

    Флетчер: Если он начнется в марте…

    Мисс Ортон: Насколько затянется процесс? Приблизительно.

    Флетчер: Думаю, ненадолго. Может, на неделю?

    Мисс Ортон: Я всегда полагала, что слушания дел об убийствах…

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 48
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки